В год своего 125-летия английский ‘Ньюкасл’ выставлен на продажу

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

На официальном сайте клуба размещено объявление о его продаже. Нынешний владелец Майк Эшли, который владеет клубом вот уже 10 лет (с 2007 года), начал поиски нового инвестора. Клубу требуются новые вложения для движения вперёд. При текущем владельце именитый клуб Англии умудрился дважды покинуть Премьер-лигу и снова вскарабкаться наверх. Финансовое состояние клуба за последнее десятилетие было заметно подорвано… Какие-либо цифры не раскрываются. Ждём явления в чемпионат Англии очередных китайских (американских?) толстосумов? В текущем 2017-м году клуб справляет свое 125-летие…

P.S. Клуб был основан в 1892 году. Домашний стадион 'Сент-Джеймс Парк' был открыт еще раньше, в 1880 году. Этот стадион, между прочим, входит в четвёрку крупнейших футбольных стадионов Англии и вмещает около 52 тыс. болельщиков.

‘Ньюкасл Юнайтед' - 4-кратный победитель чемпионата Англии (но было это совсем давно, еще в первых декадах XX века), 6-кратный обладатель Кубка Англии (тоже очень давно, последний раз – в 1955-м году, хотя в 1999-м были финалистами), победитель Кубка ярмарок 1968/1969 и Кубка Интертото 2006.

В своё время за клуб выступали такие именитые игроки как Кевин Киган, Пол Гаскойн, Алан Ширер, Шейн Гивен (вратарь сборной Ирландии), Гэри Спид (ныне покойный)…

По итогам прошлого сезона 2016/2017 выиграл Чемпионшип и вернулся в высшую лигу. В текущем сезоне АПЛ после 8 туров ‘Ньюкасл' с 11 очками расположился на 9-м месте.

См https://www.nufc.co.uk/news/latest-news/statement-from-st-james-holdings-limited

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Международное спортивное право
Популярные комментарии
Кариока, Двойка!
Ньюкасл чемпик!
Oleg1960
Можно добавить, что сам Эшли один из самых богатых людей в Англии. И что, купив клуб в 2007 году, он почти каждый год выставляет его на продажу, но потом передумывает.
2 комментария Написать комментарий