Делаем выводы по итогам 8 тура. Часть 2

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

СТАВКИ - ЗЛО! ФЭНТЭЗИ - ДОБРО!

Первая часть здесь

Лестер

Состав на матч с ВБА: Шмейхель; Симпсон (Чилуэлл, 74), Морган, Магуайер, Фукс; Марез, Ндиди, Иборра (Кинг, 90), Олбрайтон; Ихеаначо (Слимани, 74), Варди

Не знаю как вам, но мне кажется, что отставка Шекспира именно сейчас не самое лучшее решение боссов Лестера. Очень невнятно в матче с ВБА выглядел Ихеаначо, который скорее всего в следующем поединке против Суонси останется на скамейке. На мой взгляд нужно больше доверять Слимани. Понравился мне молодой местный Чилуэлл, который очень бодренько вышел на замену. Полагаю, что изменения будут и существенные.

Вывод: Для начала надо дождаться назначения нового тренера. Сэм, Карло, Коулмэн, Тухель, Дайч?.. Потом уже будем решать.

Манчестер Юнайтед

Состав на матч с Ливерпулем: Де Хеа; Валенсия, Смоллинг, Джонс, Дармиан; Эррера, Матич; Янг (Линделёф, 90), Мхитарян (Лингард, 62), Марсьяль (Рэшфорд, 65); Лукаку

Загружаю...

МЮ добился вполне нормального с точки зрения стратегии результата на Энфилде. Неожиданность была наверное одна - отсутствие Байи, который получил повреждение незадолго до начала матча с Ливерпулем. Наверняка против следующего соперника - Хаддерсфилда, с первых минут Маур выпустит Мату. Марсьяль или Рэшфорд станет понятно после матча ЛЧ с Бенфикой.

Вывод: Не вызывает никаких сомнений победа МЮ над Хаддерсфилдом. Играть Манчестер будет максимально активно до тех пор, пока итоговый результат не станет очевидным. Лукаку можно рассматривать даже как капитана.

Ньюкасл

Состав на матч с Саутгемптоном: Эллиот; Йедлин, Ласселлс, Лежен, Манкильо; Хэйден, Шелви; Ритчи, Айозе (Мерино, 63), Атсу (Мерфи, 82); Хоселу (Гэйл, 68)

Выездная ничья для Ньюкасла по определению хорошо. Даже с учетом того, что у Сотона вполне можно было выиграть. Следующим соперником Сорок будет Кристал Пэлас. На домашнем стадионе от Ньюкасла будут ждать только победы. Изменения в старте вряд ли сильно повлияют на выборы фэнтэзи-менеджеров. Кларк вместо Лежена, Мерино вместо Хэйдена или Шелви. Все это не слишком важно.

Вывод: По-прежнему я выделяю из ростера Ньюкасла двоих - Атсу и Ритчи. Не думаю, что вам удастся найти более полезных футболистов из этого клуба для своих фэнтэзи-команд.

Саутгемптон

Состав на матч с Ньюкаслом: Форстер; Седрик, Йосида, ван Дейк, Бертран; Тадич, Ромеу (Дэвис, 67), Лемина, Редмонд (Буфаль, 57); Габбьядини, Лонг (Остин, 82)

Сотон впервые в сезоне сыграл с первых минут с двумя форвардами. Если говорить именно об атаке, то эта схема во многом себя оправдала. Вполне вероятно, что и следующий домашний матч против ВБА Святые сыграют по той же схеме. В линии обороны может появиться Худт, а Йосида в таком случае присядет в запас.

Вывод: По просмотрам матчей Саутгемптона у меня сложилось стойкое впечатление, что команда в этом сезоне не подходит даже под определение крпекий середняк. Отталкиваясь от этого, я вряд ли буду что-то советовать по игрокам, т.к. сомневаюсь в их эффективности.

Загружаю...

Сток Сити

Состав на матч с МС: Батлэнд; Эдвардс (Собхи, 53), Зума, Виммер (Мартинс Инди, 46), Питерс; Диуф, Кэмерон, Флетчер; Шакири, Хесе (Афеллай, 46), Чупо-Мотинг

Получив на орехи от МС, Сток будет предпринимать попытки максимально быстрой реабилитации. Соперник более чем подходящий - дома Сток примет Борнмут. Изменения в составе случатся наверняка. Вероятно, что сможет вновь играть Аллен. Скорее всего на скамейку отправится Хесе, а с первых минут выйдет либо Берахино, либо Крауч.. Кроме Зума никто из центральных защитников не может быть уверенным в своем месте в стартовом составе.

Вывод: Лично я жду от Стока победы. В этой связи предложил бы обратить внимание на Шакири, Чупо-Мотинга, Диуфа, Питерса, Зума и Батлэнда. Думаю, что парочку из этого списка вполне можно ставить в старт своих фэнтэзи-команд.

Суонси

Состав на матч с Хаддерсфилдом: Фабьянски; Нотон, Фернандес, Моусон, Олссон; Фер (Ки, 73), Бриттон (Клукас, 84), Кэрролл; Нарсинг (Дайер, 76); Айю, Абрахам

Первой домашней победы в сезоне Суонси добился, применив новую схему 4-1-2-3. Впервые же Клемент доверил место в старте Нарсингу. Вряд ли в матче с Лестером, который Суонси также проведет у себя дома, схема притерпит изменения. Однако кадровые перестановки, пусть и незначителньые произойдут. Не сыграет Фер, который получил пятый горчичник. Возможно, что вместо Нарсинга с первых минут выйдет Дайер. Также не исключено, что Нарсинг сыграет на позиции Айю.

Вывод: Самым разумным вариантом на сегодня видится приобретение Абрахама, который находится в отличной форме. Не очень верю, что Суонси сыграет на ноль, но ежели вы думаете по-другому, то линия обороны уже устоялась и выбирать есть из кого.

Загружаю...

Тоттенхэм

Состав на матч с Борнмутом: Льорис; Триппье, Тоби, Санчес, Фертонген; Уинкс, Дайер; Эриксен, Алли (Нкуду, 90), Сон (Сиссоко, 75); Кейн (Льоренте, 85)

Тоттенхэм сыграл с Борнмутом очень натужно. Но наверное не это главное, ведь добыта, наконец, первая победа в АПЛ на Уэмбли. Гораздо более качественный матч Шпоры провели на Сантьяго Бернабеу, поэтому встречу с Борнмутом считаю надо забыть. В Воскресенье играть на Уэмбли с Ливерпулем. И тут немало загадок. Всеми любимый Дэвис не сыграл ни с Борнмутом, ни с Реалом из-за болезни. Но помимо этого его конкурент Роуз вышел на замену в Мадриде, а значит готов играть спустя очень долгое время. Вот и думайте теперь... 

Вывод: Матч с Ливерпулем - это серьезная история, но при этом явно не закрытая. Наилучший вариант, как мне кажется, не использовать в старте защитников Тоттенхэма, сосредоточившись на Кейне. Ну и, пожалуй, последний шанс у Деле Алли.

Уотфорд

Состав на матч с Арсеналом: Гомес; Кабаселе, Мариаппа (Каррильо, 63), Бритос; Фемения, Дукуре, Клеверли, Холебас; Перейра (Капуэ, 81), Грэй (Дини, 63), Ришарлисон

Не думаю, что Уотфорд будет слишком интересен в преддверии гостевого матча с Челси. С мариаппами и кабаселями Челси церемониться не будет. Можно предположить, что в старте выйдет Дини, а в запас отправится Грэй.

Вывод: Ришарлисон!

Вест Бромвич

Состав на матч с Лестером: Майхилл; Доусон, Хегази, Эванс, Гиббс; Ливермор; Родригес (Макклейн, 84), Крыховяк, Бэрри, Шадли (Макоули, 84); Рондон

Не самую привычную схему использовал Пьюлис в игре с Лестером. Еще более неожиданным стало то, что Ливермор играл опорника, при наличии Бэрри и Крыховяка. Далее ехать в гости к Саутгемптону. Думаю, что схема останется той же. Наверняка в старте появится Филлипс, есть вероятность, что произойдут некоторые перстановки в линии обороны, тем более, что у ВБА есть гораздо больше четырех качественных защитников. Ждем возвращения в ворота и Фостера, который из-за травмы колена не сыграл с Лестером.  

Загружаю...

Вывод: Матч у ВБА предстоит очень непонятный и единственное, что мне кажется верным - это не приобретать спецом футболистов Вест Бром на текущей неделе.

Вест Хэм

Состав на матч с Бернли: Харт; Сабалета, Фонте, Рид, Крессуэлл; Антонио, Куяте, Лансини (Масуаку, 88), Арнаутович (Обиянг, 46); Чичарито (Сако, 75); Кэрролл

У Вест Хэма постепенно все становится лучше и спокойнее. Несмотря ни на что, ничья на выезде с Бернли вполне приемлема. Следующий матч у команды Билича уже в ближайшую пятницу дома с с Брайтоном. С учетом дисквалификации Кэрролла возрастают шансы на набранные очки для фэнтэзи-команд у Чичарито, который уже давненько не забивал. В обороне вряд ли последуют какие-либо изменения.

Вывод: На мой взгляд надо под ближайший тур брать из Вест Хэма на выбор: Чичарито, Лансини, Антонио. Защитников тоже можно зацепить, причем любого из четверки. 

СТАВКИ - ЗЛО! ФЭНТЭЗИ - ДОБРО!

До встречи!

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Фэнтэзи АПЛ
Популярные комментарии
Парик_Гвардиолы
Кайф когда Жезус в фэнтази)
1 комментарий Написать комментарий