Умер главный фанат Шараповой на «Трибуне». Нам очень грустно

Трибьют главному легионеру Sports.ru – Денни Тенну.

«Если ты будешь любить теннис, несмотря ни на что, в результате он полюбит тебя в ответ», – написала летом Мария Шарапова. Пару месяцев спустя она добилась от тенниса взаимности после двух лет неразделенной любви.

Жаль, она немного опоздала. Одного из главных болельщиков Шараповой – точно главного на Sports.ru – не стало за несколько дней до триумфа Марии в Тяньцзине.

Денни Тенн много лет самоотверженно писал о Шараповой, из любви к которой и выучил русский язык. В январе-2010 мы всем миром придумывали название для нового блога «известного шараповеда», а вскоре теннисный раздел Sports.ru без Nasha Masha был уже немыслим. Денни неустанно занимался своим делом со страстью и заразительным энтузиазмом, что и принесло ему любовь – ту самую, про которую писала Шарапова.

В середине нулевых, еще до своего знакомства со Sports.ru, Денни с удивлением обнаружил, что суперзвезда российского тенниса Мария Шарапова в России воспринимается очень неоднозначно, и захотел помочь людям узнать ее получше. На тот момент он уже был немного связан с Россией – пара поездок в страну заставили его переосмыслить собственное благополучие и сподвигли на дауншифтинг (подробнее об этом он рассказывает здесь). Поэтому в знак благодарности России и русским, «подарившим ему лучшие десять лет жизни», Тенн дал обещание десять лет писать о Шараповой на русском. Эти десять лет истекли прошлым летом, но проект на этом не закончился – за это время он стал для Тенна новым делом жизни, которое он продолжал до конца этой жизни.

Цифры, которыми Денни радостно делился еще несколько недель назад, могут показаться в такой день неуместными: почти 15 000 постов, 500 000 просмотров за три месяца, – но эти тысячи просмотров говорят нечто совсем не формальное. Они говорят, что и в одиночку можно стать явлением, и силой, и вдохновением, если быть достаточно преданным, открытым и великодушным. Что, если верить, и мечтать, и дерзать, можно дотянуться до звезд, и твоя путеводная звезда, которая собирает стадионы по всему миру, однажды скажет: «Да, мне рассказывали про этот блог».

История Денни Тенна – это история романтика, который напомнил нам, что любовь не бывает напрасной.

Спасибо вам, Денни.

Вы знаете нашу Машу, но меньше нашу Машеньку – познакомьтесь!

Невозможно описать эту красоту

Фото: Gettyimages.ru/Jan Kruger

Популярные комментарии
Максим Паршуто
Легенда сайта.
Marie France
Уникальный спортивный блогер. Колоссальный труд и заслуженный успех. Не только постоянные участники и читатели блога "Наша Маша" осиротели. Осиротел спортс.ру. Блог Денни привлек на сайт множество людей. Это день скорби не только для блога "Наша Маша", а для всего Спортс.ру. Этим постом Вы отметили заслуги Денни перед Спортсом и почтили его память. И это правильно.
Другая_
Прекрасные слова, если они могут быть прекрасными о таких вещах. Часто думаю о том, что каждый из нас оставит после себя, кроме строчки между датами. Детей? Да. То есть жизнь ради жизни? Разве этого достаточно? Денни не написал бестселлер, не забил гол в финале чемпионата мира, не снял оскороносного фильма, но он оставил после себя память и слезы на глазах у очень большого количества людей, которые его даже никогда не видели. Он полюбил нашу страну сильнее, чем её любим мы. Это была крутая жизнь, Денни. Мы тебя не забудем.
Еще 102 комментария
105 комментариев Написать комментарий