Перфоманс для чайников

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Веселые ребята из Supporters Group решили сделать перфоманс на матч с Севильей, а мне досталось его нарисовать. Дедлайн – «нужно было еще вчера» (специалисты УЕФА по черепам, оружию и свастике требуют прислать перфоманс заранее – поискать там запрещенные элементы).

Пока чиновник решал соответствует ли надпись «YES YOU CAN» европейскому уровню уважения, визуализация доводилась до ума и разбивалась по секторам.

Правила УЕФА запрещают закрывать обзор зрителям, поэтому перфоманс можно было реализовать исключительно модульным шоу. Чтобы дважды накрыть стадион пришлось продать всё, кроме чести, и заказать в типографии 60.000 нарезанных квадратов.

Самой сложной проблемой с модулями стало то, что они заваливаются вместе с наклоном трибуны и надпись начинает падать (как в титрах «Звездных войн»). В этом случае перфоманс хорошо смотрится с камеры "паук", а вот с поля получились бы иероглифы. Чтобы выходящий из-под трибун Дмитрий Комбаров не остался без визуальной поддержки, пришлось идти на ухищрения.

Загружаю...

Кроме прочего, нужно держать в голове желто-серые проходы, опоздавших и телепортирующих плашки людей. Как правило, чем комфортабельней стадион, тем сложнее делать на нем модульные шоу. Тесные, дешевые кресла старых Лужников дают плотную картинку с ясными контурами, а вот на современных стадионах уже не так убедительно. 

Всё волшебство досталось тем, кто находился в стартовом составе и наблюдал с центра поля:

 

 Остальным был доступен только роскошный вид на противоположную трибуну:

(Фото - KRoleG)

 

«сначала фраза “Yes you can”, обозначающая ни что иное как “Вы можете”, что, по сути, тесно перекликается с более привычным нам зарядом “Все ты можешь! Все по силам!”, после чего растяжки и модули были повернуты, образуя фразу “Let’s go!”, которую дополнял кубок Лиги Чемпионов, образовавшийся в результате поворота модулей на трибуне “С”!»

 

 

Загружаю...

(Фото - edgarjuk)

 

Надпись «YES» заплыла жиром и перестала влезать в джинсы, в остальном сложилось примерно, как и планировалось: 

(Фото: alldoorsopen, kadomceviliya, spartak com, imerinoff, tatar686)

 

Была уверенность, что наибольший риск – в переворачивании тридцати тысяч плашек, которые после переворота остаются тех же цветов (в прошлый раз, когда перфоманс «переворачивался», один вариант был красно-белый, другой черно-желтый и запутаться было сложнее). Можно загибать пальцы и считать, сколько раз страховались на этот счет.

Макс Орлов распихивает секьюрити и на моей памяти впервые дирижирует перфомансом из дикторской. С верхнего яруса падает еще 500 квадратных метров ткани и появляется черный кубок, от которого я тащусь. 

 

 

Загружаю...

(Видео — Hunny Bunny)

 

Посетители трибуны Б добросовестнее остальных держат плашки – фотографий с неё реально немного. Масштаб перфоманса заставляет дергать фотографии из Инстаграма – фотографы банально не успели полноценно его отснять.

(Фото - d1ex, igorenso, KRoleG)

 

Интересный экспириенс, который принес мне пару уровней. Потрачу их на прокачку интеллекта.  

PS Кто-то нашел пасхалку в виде кабана. 

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
мастерская
Популярные комментарии
Андрей Калашников
Всё было очень круто , начиная с перфоманса ! Спасибо за праздник , чувак 👍 Кстати, пятачок в кубке смотрелся весьма органично )
Мясной Философ
Крылатую фразу Вадика Евсеева было бы неплохо выложить плашками:)
Владимир Стрюченко
Респект за перфоманс, очень сложная работа проделана
Еще 4 комментария
7 комментариев Написать комментарий