5 провалов, за которые Шалимова не уволили из «Краснодара»

Что еще стерпит Галицкий?

Загружаю...

Кто уже против Шалимова

Александр Григорян, январь-2017

– Вас постоянно спрашивают об успехах на посту главного тренера женских команд. В этом сезоне «Краснодар» возглавил Игорь Шалимов, который тоже работал в женском футболе. Получается, из женского футбола для тренеров есть путь в мужскую премьер-лигу.

– Стечение обстоятельств. Чистейшая случайность. Не хочу даже анализировать… Вы сказали, что Игорь Шалимов работал в женском футболе, а сейчас – в «Краснодаре»… Мне это неинтересно. Я в женском футболе добился максимальных результатов в России, в том числе на европейском уровне. А чего добился Шалимов в женском футболе, не знаю. Мое видение – ничего. Как оказался в «Краснодаре», меня не интересует. Но – задевает.

Роман Широков, март-2017

«Стиль игры «Краснодара» при Шалимове полностью изменился. «Краснодар» отошел от пропагандируемого им стиля игры. Футбол в их исполнении стал более силовым, чаще используются забросы, навесы. Ажурных комбинаций, как при предыдущем тренере, уже нет.

Загружаю...

У «Краснодара» высокие амбиции, которые нужно подкреплять делом. Но с такой игрой переломить ситуацию «Краснодару» вряд ли удастся. Домашние матчи будут играться чуть лучше, выездные – чуть хуже, но без позитивных перемен.

Однако в структуре «Краснодара» есть люди, отвечающие за стратегию, они должны что-то придумать. Надеюсь, им самим не нравится футбол, который показывает клуб и к каким местам в таблице это приводит».

Одил Ахмедов, апрель-2017

«Команда недостаточно сильна психологически. Мне кажется, «Краснодару» нужен по-настоящему чемпионский тренер. Такой, который умеет поднять боевой дух команды после поражения и поддержать футболиста в сложной ситуации.

Как-то совсем туго с победами. Сам я не очень пристально слежу за играми команды, но знакомые говорят: получается не слишком хорошо. Этот «Краснодар» играет уже совсем в другой футбол, но команда, убежден, все еще держится на фундаменте, который заложил Кононов.

Что будет в следующем сезоне при Шалимове – большой вопрос. В любом случае желаю «Краснодару» только самого лучшего. Сергей Николаевич Галицкий очень много делает для российского футбола, он достоин того, чтобы его команда становилась чемпионом и выходила в финал Лиги Европы».

Цитаты: «Советский спорт», «Чемпионат», еженедельник «Футбол».

Все, что не вошло в блог

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Пон
Популярные комментарии
Den_Gordey_1301
Конечно, менять тренеров как перчатки-едва ли стоящий вариант, однако, Шалимов-тот, кто нужен "быкам"? При Кононове игра "Краснодара" радовала куда больше
AlexandR
Юрий Дудь мог бы застолбить за собой титул величайшего интервьюера столетия, окажись ему по зубам исчерпывающий ответ Галицкого на вопрос "Нафига ему Шалимов".
Барбарис Дзагоев
Спокойно, Игорь. Вас еще не уволили.
Ответ на комментарий Тимучин Последний
Наше отечественная журналистика, всё больше и больше напоминают вороньё.... лишь бы заклевать, суки. Вы безолаберные ленивые .... вы поняли, кто вы.
Еще 146 комментариев
149 комментариев Написать комментарий