NBA близко. Дикий Дикий Запад

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Товарищи, рад Вас приветствовать!

В ночь со вторника на среду , а именно в 03:00 по московскому времени 2 интереснейшими матчами откроется регулярный сезон Национальной Баскетбольной Ассоциации 2017/2018!

Уверен, что нас ждёт хороший сезон, несмотря на то, что на данный момент мало у кого есть сомнения по поводу чемпиона, но, при этом , много интриг, много тёмных лошадок, много вопросов, ответы на которые нам только предстоит узнать.

Изначально задумывал делать превью по дивизионам, смотрел предсезонные матчи, но, в нынешнее время, что-то планировать это почти моветон, не просматривал, но, естественно, видел на других ресурсах наличие этих самых предстартовых обзоров, в любом случае, пока не увидим - не поймём, ну а общаться с читателями мне нравится, считаю это полезным как и для себя, так и для Вас, ведь даёт пищу для размышления,  так что предпочёл уже проверенный формат "ленивый блоггер" "Баззер-биттера", в котором автор с читателями обсуждает предстоящее спортивное мероприятие посредством ответов на вопросы, ну или просто обменом мнений.

Загружаю...

Как Вы уже поняли, сегодня речь пойдёт о ситуации в Западной Конференции НБА, там , лично для меня, да и ,думаю, для многих людей, есть несколько команд, приковывающих особое внимание, благодаря переходам игроков. Вопросы, конечно, есть по каждой команде и не по одному, но заваливать Вас списком из 15 вопросов, тем более в выходной день, я , конечно, не буду, так что, постараюсь, обобщить и сформулировать наиболее ёмко, в том числе, поделясь своим мнением. Итак, поехали, отвечайте, спрашивайтесь, комментите - не стесняйтесь:

1. Какая команда может стать "открытием", преподнести сюрприз? И ,наоборот, от какой команды, которая на бумаге должна показывать хорошие результаты, Вы ждёте слабого выступления? За кем будете следить с обобым интересом?

2. Здесь я попробовал разделить команды на 3 группы, первая из которых, по моему мнению, скорее всего, займёт верхние места в турнирной таблице и без проблем окажется в "плове", вторая будет бороться за попадание в плей-офф, ну а третья группа команд так называемое "болото". Прокомментируйте, согласны ли Вы с таким условным разделением ? Внесите свои  коррективы, ну и я дам таким наводящие вопросы:

2.1. Голден Стейт, Хьюстон, Оклахома, Сан Антонио, Миннесота. Кто будет вторым, и готовы ли уже Тимбервулвз?

2.2. Мемфис, Портленд, Юта, Клипперс, Новый Орлеан. Справится ли Гобер с ролью лидера? Дадут ли Рондо и Теодосич положительный эффект для своих именитых пар "больших" одноклубников?

Загружаю...

2.3. Денвер, Даллас, Финикс, Сакраменто, Лэйкерс. Можно ли добавить Наггетс во вторую группу или Миллсэпу это неинтересно? Кто станет худшей командой?

3. Ну и такой вопросик, с прямым акцентом на то, что мы не только любим НБА, но и стараемся на нём зарабатывать. Какие слабые места, вы бы могли выделить у команд, которые на что-то претендуют?  Например, у Хьюстона и Оклы дефицит больших игроков, которые бы могли качественно бороться на щитах (у САС сейчас проблемы с разыгрывающими, но это обусловлено травмами, а не недостатками ростера). 

В общем, как-то так попробовал я сформулировать вопросы, не поленитесь ответить, поделиться вашими соображениями. Завтра будет Восток, жду Вас в комментариях!

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Баззер - биттер
Популярные комментарии
shooter77
Денвер сильно недооценен, в прошлом сезоне команда показывала очень классную игру в атаке, а приход Миллсэпа поможет им стать сбалансированей. Миннесоте будет непросто совершить качественный скачок, в Тибодо совсем как-то не верится, а наличие нескольких лидеров это плюс только тогда, когда они поделили роли и работают на команду. ГСВ я бы выделил в отдельную категорию, поскольку ни Сан-Антонио, ни Хьюстон, ни Оклахома им в этом году не соперник, у каждого из этих клубов есть серьезные изъяны. Распределение мяча и бросков в Оклахоме, короткая скамейка в Хьюстоне, то, что творится в Сан-Антонио вообще больше всего похоже на стагнацию, что обидно, учитывая прайм Кавая. Меня, как поклонника Голден Стэйт, конечно заминусуют, но я считаю, что это вполне трезвый взгляд. Другое дело, что рвать жилы в регулярке и на ранних стадиях плей-офф они не станут. Единственный фактор Икс - травмы, они могут перемешать все карты.
ivan petrov
1. Возможный сюрприз - Юта, все ждут от них падения, а они наберут 50+ побед. Слабое выступление: Мемфис (и, как следствие обмены Конли и Марка) и Портленд. Мемфис из-за весьма среднего качества ростера (аналог Майами прошлого сезона), Портленд из-за нежелания Нуркича работатьи ослабления состава. Интерес - Сан-Антонио и Оклахома, как два полюса баскетбола: система и индивидуальное мастерство. 2.1. Второй - Хьюстон. В случае травмы Пола - Оклахома. Тимбервулвз пока не готовы для четвёрки, а место 6-7 вполне по зубам. Нестабильность молодых, неглубокая скамейка (которую Тибодо и так не будет использовать), слабый Тиг и лишний Дженг. 2.2. + Денвер, - Портленд. Гобер справится, Рондо нет, Теодосич не потеряется, но с Полом не сравнится. 2.3. Да, Денвер захочет посражаться. Худшая - Финикс. Будет намеренно сливаться, поменяет Бледсо. У Сакраменто лучше тренер, а для Лейкерс последнее место - жгучий позор. 3. Голден Стэйт. Усталость моральная и физическая. Трудно неплохим парням изображать всемирное зло. Возможны травмы. Хьюстон. Слишком большая нагрузка на травматичного Пола. Сверхзависимость от бросков Гордона и Аризы, против команд с отлаженной защитой на периметре (Сан-Антонио, Голден Стэйт) очевидны проблемы. Оклахома. Ленивая вальяжность Джорджа и Кармело. Плохая защита на периметре, особенно в игре против Хьюстона и Портленда. Сан-Антонио. Мало атлетизма. Физически давящие команды (Оклахома, Клипперс) неудобны. САС, Оклахома и Хьюстон - как "камень, ножницы, бумага".
PapaTeKillAh
Реально достали люди которые говорят про скамейку Хьюстона. ВЫ издеваетесь? У них два игрока которые могут двигать мяч, это Харден и Пол. У них 9 игроков которые могут быть стартерами в средней команде. Харден Пол Андрессон Гордон Ариза Капела Люк Мба а Муте Такер Добрый старик Нене который остался деревом, но даже он выглядит не плохо в такой команде. Прошлый сезон Хьюстон играл 7рыми, в этом 9тью! Поставят ротацию по типу ГСВ (начинать будут с Полом и Харденом, а потом одновременно на паркете они будут только в последней четверти) и нет никаких проблем. Астанивтесь нести пургу кароч.
Еще 26 комментариев
29 комментариев Написать комментарий