Слухи: «Реал Мадрид» интересуется Кепой Аррисабалагой

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

По информации издания Marca, «Реал Мадрид» хочет усилить состав на следующий сезон, подписав контракт с 23-летним вратарем «Атлетика» Кепой Аррисабалагой, интерес к которому со стороны «Мадрида» за последние несколько недель существенно вырос, и сейчас тренерский штаб клуба считает футболиста лучшим вариантом на трансферном рынке.

Контракт Кепы с «Атлетиком» истекает 30 июня 2018 года, и уже в январе Кепа сможет вести переговоры с другими клубами: баскский клуб, в свою очередь, на протяжении долгого времени пытается договориться с футболистом о продлении соглашения, но пока безрезультатно. «Атлетик» предлагает Кепе годовой оклад в 3 миллиона евро, а также хочет прописать в новом контракте отступные в размере 75 миллионов евро – таким образом, Кепа станет одним из самых высокооплачиваемых футболистов баскского клуба: больше него будут получать только Иньяки Уильямс и Эмерик Ляпорт – их годовой доход составляет 5 миллионов евро.

Загружаю...

Если Кепа пополнит состав «Мадрида», то вновь встретится с Луисом Льописом, который сейчас тренирует вратарей в команде Зинедина Зидана, а раньше работал в «Атлетике» из Бильбао. Именно Льопис был в числе тех, кто рекомендовал Кепу руководству Королевского клуба.

В «Мадриде» прекрасно понимают, что одной из главных задач будущего лета является покупка нового вратаря, способного побороться с Кейлором Навасом за место в основе. Зидан доволен своими нынешними вратарями, но согласен с тем, что пришло время для нового импульса: Кейлор Навас и Кико Касилья закончат текущий сезон в 31 год – это хороший возраст для вратаря, но все же уже можно задумываться о преемниках. Кепа будущим летом сможет перейти в «Мадрид» на правах свободного агента, что делает его идеальным кандидатом для мадридского клуба, хотя, скорее всего, «сливочные» все равно заплатят «Атлетику» некоторую сумму, чтобы не портить отношения между клубами.

Переход Аррисабалаги в «Мадрид», прежде всего, станет угрозой для Кико Касильи, который прошедшим летом уже хотел уйти в «Ньюкасл» к Рафе Бенитесу. Кейлору Навасу же придется бороться с Кепой за место в основе: в «Мадриде» понимают, что молодой вратарь басков, в отличие от того же Давида Де Хеа, если и перейдет в клуб, то точно не сможет сразу претендовать на неизменное место в основном составе и не спровоцирует уход Кейлора. Зидан поддерживает здоровую конкуренцию и будет рад предоставить шанс обоим вратарям.

Загружаю...

В «Мадриде» надеются, что с приходом Кепы можно будет решить вопрос с вратарской позицией на долгие годы вперед, не создавая при этом конфликтной ситуации в раздевалке. В клубе все с любовью и уважением относятся к Кейлору Навасу и никто не сомневается, что условия его контракта будут выполнены. Действующее соглашение костариканца с «Мадридом» рассчитано до 30 июня 2020 года. По окончании контракта, если тренерский штаб будет доволен Навасом, а сам вратарь будет готов остаться в качестве основного или запасного вратаря, ему будет предложено новое соглашение.

realmadrid.ru

"Реал" присматривается к голкиперу "Атлетика"

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
RMA
Популярные комментарии
RealMadridista
Теперь Реал начал смотреть на ценник и что очень приятно на возраст.
14_Guti
Да не будет он конкурировать с Навасом. Он даже в бадуна этого Наваса не почувствует
2 комментария Написать комментарий