«Юнайтед» нацелен на Кубок Англии

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Несмотря на то, что клуб из Манчестера является рекордсменом по количеству побед в этом кубке, «Юнайтед» не везло в последние несколько лет. Команда Сэра Алекса Фергюсона, становившаяся обладательницей этого кубка рекордные 11 раз, уже семь лет не поднимала этот трофей, и проиграла финалы в 2005-м и 2007-м годах. Но босс «Редс» полон решимости изменить это в текущем сезоне.

В прошлом году «Юнайтед» споткнулся о самое первое препятствие в кубке, проиграв на «Олд Траффорд» своим заклятым врагам, «Лидс Юнайтед». Тогда Джермэйн Бэкфорд вырвал для команды из Лиги Один победу с минимальным перевесом - 0-1. Поэтому Ферги не собирается уступать в этом сезоне другим старым врагам «Дьяволов», «Ливерпулю».

Загружаю...

«Было досадно проиграть в прошлом сезоне «Лидс», особенно учитывая давнюю вражду между двумя клубами», - сказал босс в интервью журналу Inside United. «Я проявил непредусмотрительность, выпустив на поле не самый сильный состав, какой мог бы. Я не наступлю на те же грабли во второй раз»

В последний раз «Юнайтед» завоевывал Кубок Англии в 2004 году, когда «Редс», разгромив на «Миллениум Стэдиум» со счетом 3-0 «Миллуолл», подняли над головой этот трофей.

В следующем году вновь приехали в Кардифф для того, чтобы сразиться с другим известным врагом, «Арсеналом». Но несмотря на то, что «Редс» атаковали все 90 минут основного времени и еще 30 минут добавочного, команда Арсена Венгера вырвала победу в серии пенальти.

Два году спустя, сломив «Челси» в Премьер Лиге, «Редс» вновь встретились с командой Жозе Моуриньо на первом финале Кубка Англии, проходившем на новом «Уэмбли». После сурового сражения на плохом поле, дело шло к серии пенальти, но Дидье Дрогба принес своей команде победу, забив на 117-й минуте. Такие неудачи только усилили жажду «Юнайтед» вернуть себе трофей в этом году.

«Для нас это очень важный трофей и мы очень хотим заполучить его», - добавил Сэр Алекс. «Мы не выигрывали его с 2004-го, и не были на финале в «Уэмбли» после поражения от Челси в 2007-м. Поэтому нам определенно хочется вернуться туда. И мы хотим выиграть его.»

Загружаю...

Автор: Бен Хиббс

Перевод: Ескалиев Данияр

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Theatre of Dreams
Популярные комментарии
AA MM
Очень хочется,чтобы мы взяли этот трофей.Хорошо,что Фергюссон приберёг Руни,это о многом говорит.
abaevich
Жду не просто победы над Ливером, а полнейшей аннигиляции этого клуба, чтобы после этой игры ходжсон скаузеры плакали и бились об землю, чтобы все прогрессивное человечество прозрело и увидело, что у этой красной мерсисайдской блевоты все лучшее осталось в прошлом. Думаю Юнайтед по силам забить ливерпулю раза в три больше Блэкберна, с целью унизить, раздавить морально, и похоронить их надежды на премьер лигу в следующем сезоне. Пусть распевают свой сраный невэр волк алоун в болотах чемпионшипа! Аминь!
Еще 11 комментариев
14 комментариев Написать комментарий