«Кому нары, а кому - Канары...»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Похоже, новые подопечные наставника «Зенита» (старых осталось совсем не много) начинают понимать, чего он от них добивается. Быстрая атака позволила зенитовцам на равных сражаться с хозяевами площадки почти три четверти. Другое дело, что в защите «Зенит» выглядит совсем не убедительно. Нет сыгранности, под щитами бьется один Гордон. Он вновь был лучшим по подборам (8), несмотря на присутствие Лазарева (1).

Для сравнения: канарцы на нашем щите забрали мяч 10 раз, зенитовцы на чужом – 8. Зато у себя соперник был расторопнее 24 раза, а зенитовцы – только 16. Общий счет по подборам: 34 – 24 в пользу хозяев.

Загружаю...

После игры Карасев-старший сетовал на то, что «Зенит» испытывает кадровые проблемы. Например, до сих пор не может восстановиться новый центровой Уиттингтон. На Канарах получил травму Лазарев, которого, в свою очередь, подписывали после беды с Пушковым.

Эта чехарда с «большими» вызывает еще один вопрос: зачем расстались с Лэндри?! Неужели нельзя было оставить проверенного канадца еще на сезон, а для соблюдения лимита купить кого-нибудь из россиян, например, вместо 30-летнего Рейнолдса? Или легионер так незаменим?

Порадовал Карасев-младший, который временами напоминал себя прежнего. Видимо критика отца-тренера возымела действие. Хотя к 18 очкам Сергей добавил 4 потери…

Курич наконец-то продемонстрировал стабильный бросок: 100% со средней дистанции, 4 из 6 дальних попадания (67%). Итог – 18 очков для команды.

Дебют в Еврокубке не стал провалом, на манер выезда в Казань. Если тренер сможет в ближайшем будущем построить игру в обороне, то задача отыграть 10 очков в домашнем поединке с «Гран-Канария» не выглядит чем-то фантастическим. Не сглазить бы… 

Загружаю...

Еврокубок. 11.10.2017

«Гран-Канария» (Испания) - «Зенит» (Санкт-Петербург) — 97:87 (24:30, 27:22, 26:22, 20:13)

«Гран-Канария»: Пасечникс (8), Маккиссик (7), Мекель (10 + 5 передач), Баес (12), Сили (0) – старт; Паули(18), Агилар (12), Балвин (10 + 9 подборов), Оливер (9), Эрикссон (9), Рабаседа (3), Фишер (2).

«Зенит»: Карасев (18), Харпер (12), Симонович (6), Рейнолдс (6 + 6 передач), Гордон (11 + 8 подборов) – старт; Курич (18), Лазарев (8), Лапровиттола (8), Валиев (4 подбора).

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Оранжевый «Зенит»