Pro et Contra. Разогрев перед 8 туром Примеры

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

 

Буэнос диас, уважаемые!

 

Перерыв на матчи сборных был недолгим, но насыщенным. Месси тащил Аргентину, глазомер тащил Панаму, Автогол тащил сборную России.. в общем все проявляли свои лучшие способности и сопутствующий героизм в духе вселенной Marvel. Кстати дедлайн первого этапа подачи билетных заявок на чемпионат мира 2018 наступил два часа назад...

В общем неделька получилась событийной и в такой турбулентности легко было забыть про Ла Лигу и ее интригующем фентези-турнире. Но мы вам всегда напомним! Это до чемпионата мира ещё есть время, а до нового тура Примеры осталось всего ничего и уже пора делать первые прикидки и придумки.

А помогать нам разбираться с насущными вопросами и работать экспертом будет Валенсия. Человек, никнейм которого идеально годится для нашего дела. Ну а кроме подходящего никнейма, наш сегодняшний эксперт крайне удачно играет за текущего лидера Испанского командного h2h турнира - франшизу Истина.

Загружаю...

Так что слушайте советы прямо с верхушки пищевой цепочки.

Бамос!

 

 

1. Решаем проблему третьего форварда: Морено или Бакамбу?

В фокусе:

Эспаньол - Леванте

Жирона - Вильярреал

 

Почему Морено:

Потому что команды находятся в противофазах: Эспаньол набрал неплохой ход и довольно прилично смотрелся даже в матче с Реалом, а Леванте после бодрого старта впал в апатию и без особых вариантов продул две последние игры. Если этот тренд продолжится, то в Каталонии лягушек ждет очень болезненный прием. Кроме того, после поражения от мадридского Реала Эспаньолу разумеется очень нужно будет одержать победу и показать своим зрителям, что команда в порядке. 

К тому же после матчей сборных и сопутствующих перелетов Бакабму вполне могут ограничить игровое время, памятуя о том, что на следующей неделе Лодке играть в еврокубках. А в Эспаньоле нет проблем ни с еврокубками, ни большого количества сборников, так что экономить силы попугаи не будут. 

Ну и дополнительный бонус - время матча. Первая игра тура хороша тем, что можно дождаться публикации составов и сыграть более надежно. В деле выбора нападающих наличие нужного юнита в старте - дело не столь критичное, но если есть шанс избежать лишней нервотрепки   - зачем его игнорировать?

 

Почему Бакамбу:

Загружаю...

Морено является интересным вариантом. В отличие от Бакамбу, он никуда не уезжал. Кроме того, Эспаньол играет дома против Леванте. У “лягушек” небольшой спад, о чем свидетельствуют их последние поражения от Бетиса(4:0) и Алавеса(0:2). Конечно тяжело что-то прогнозировать после перерыва на сборные, но я остановлюсь на конголезце.

Седрик находится в очень хорошей форме (хет-трик в последнем туре против Эйбара и так же он отметился забитым голом в недавнем матче сборной). Думаю, Вильярреал выдаст серию неплохих матчей, команду возглавил новый тренер, это часто сопровождается положительным выступлением команды, тем более, календарь (гостевая Жирона и домашний Лас-Пальмас) позволяет на это надеяться. 

Итак первый вопрос для голосование: кто поможет в нападении : Жерар Морено или Седрик Бакамбу?

 

 

 

2. Кем усилить полузащиту: Ойарсабаль или Виера?

В фокусе:

Алавес- Реал Сосьедад

Лас-Пальмас - Сельта

 

Почему Ойарсабаль:

Конечно Алавес не самый - шоколадный расклад в этом туре, но по календарю. Микеля можно взять матчей на пять и во всех этих играх рассчитывать на ФО. После травмы  баскский вингер вообще отказывается уходить с поля без забитых голов, так что этот трансфер прямо таки просится.

Загружаю...

Цена на него вполне себе привлекательная, забивают доностийцы много, а вот Алавес сейчас - субстанция крайне непонятная: только-только пережили смену тренера и игровой парадигмы, болтаются на предпоследнем месте, очки набрали только в прошлом туре. Для Сосьедада такой соперник как раз подходит, чтобы прервать затянувшуюся безвыигрышную серию: не выигрывать целый месяц  - это как-то несерьезно.

 

Почему Виера: 

Каких-то очевидных вариантов в полузащите не вижу. Я советую обратить своё внимание на матч Лас-Пальмас – Сельта. Дело в том, что эти команды очень результативно играют между собой, за последние два сезона общий счёт мячей в их противостоянии 10:9 в пользу команды из Виго. Поэтому, Виера и Систо вполне могут разжиться результативными действиями. Датский “Олисадебе” так вообще является лучшим полузащитником по ФО, поэтому, если у вас до сих пор его нет, смело хватайте, там еще и Малага скоро.

За Виеру говорит то, что островитяне играют первый домашний матч при новом тренере и наверняка захотят показаться и ему и своим болельщикам. А Сельта в этом году пропускает больше чем Алавес с Леванте - отличный соперник для того чтобы устроить голевую перестрелку. Важным доводом за Хонатана выступает то, что именно он исполняет на Канарах пенальти и иногда стандарты)

Вопрос номер два: Кем усилить полузащиту: Виера или Ойарсабаль? Голосуйте.

 

 

 

3. Где искать сухой матч: Эспаньол или Вильярреал?

В фокусе:

Эспаньол - Леванте

Загружаю...

Жирона - Вильярреал

 

Почему Эспаньол:

Потому что Лягушки - крайне домашняя команда. В этом сезоне вне Сьюдад де Валенсия Леванте сумел забить лишь один гол (правда на Бернабеу), что конечно же крайне мало.  А Эспаньол  во всех своих домашних играх был близок к сухарю, но каталонцам каждый раз немного не хватало. С четвертого раза всё должно уже срастись

И опять же, не забываем, что Эспаньолу достался стартовый матч этого тура. А это значит, что дождавшись составов и прикупив игрока каталонцев вы сможете избежать ротационных нежданчиков, которые в изобилии возникают после матчей сборных.

А лодка, хоть и имеет неплохой календарь, но всё таки играет на выезде. Там даже Атлетико два получил, так что легко гостям не будет. К тому же возвращение Серхио Асенхо уже не за горами и довольно скоро  самый привлекательный в плане цены защитный юнит субмарины Мариано Барбоса отправится в запас. 

 

Почему Вильярреал:

Поискать сухарь у Вильяреала весьма интересно. “Желтая субмарина” традиционно неплохо играет в обороне, в соперниках Жирона, которой непросто даются голы, в ближайшие четыре тура можно рассчитывать на парочку сухих матчей, так что оборонец Вильярреала это хорошая долгосрочная инвестиция.

Загружаю...

 У Эспаньола ситуация примерно такая же, будущие соперники позволяют сушить. На этот тур можно надеяться на ноль в графе пропущенных, но очень вероятным сухарь мне все же не видится в этом матче, у Леванте хорошие исполнители играют впереди, да и команды соскучились по футболу после перерыва на сборные, так что весьма вероятно, будет атакующий футбол с обеих сторон. 

И последний вопрос разогрева, кто сможет засушить: Эспаньол или Вильярреал?

 

 

Один на Один

А теперь переходим к веселым стартам. В этой рубрике всё без изменений: мы с экспертом набираем команду под ближайший тур, ограничиваясь не только собственной фантазией и бюджетом, но и суровым дополнительным ограничением "одна команда - один юнит". В прошлый раз у нас состоялся спарринг с 11WIN.

Команда Блога                                                            Команда Эксперта

 

Собственно всё свелось к выбору капитана. Роналду подвел эксперта, а перфоманс Месси оказался на руку Блогу. Ну  Бакамбу добавил пять копеек..

В общем, счет проитвостояний Блога с Экспертами снова равный 2-2. Самое время нарушить это равновесие )

 

Команда Блога

Загружаю...

Запас:

Маффео (Жирона) -5

Арамбари(Хетафе)--5

Мур(Леванте) -4,5

Мендибиль(Атлетик)- 4,5

 

 

Команда Эксперта

Запас:

Арамбари(Хетафе)--5

Хуанпе (Жирона) -5

Мур(Леванте) -4,5

Мендибиль(Атлетик)- 4,5

 

 

 

Помощь тура

После соревновательной части у нас как обычно приходит время живительных инъекций доброты.. Погода сейчас нестабильная, вирусы свирепствуют, так что неболшая вакцинация никому не повредит. Дело это бесплатнодобровольное, но учтите, что  препарат у нас экспериментальный. Не говоря уже о вакцинаторах.

 

Sharikoff     

Первым делом - разбираем некрополь в обороне: обе жертвы ротаций Эчейта с Рукавиной отправляются на выход. Взамен этой парочки покупаем менее подверженных переменам Кариколя с Кевином Родригесом.

А завершающий штрих - выкинуть из команды не оправдавшего надежд Деулофеу и взять под этот тур актуального Виеру

Загружаю...

Итого:

Эчейта - Кариколь

Рукавина - Кевин Родригес

Деулофеу-Виера

 

 

 

Beehives     

Макси Гомес всё таки невовремя доигрался до дисквалификации.. хоть бы тур ещё подождал. Придется менять. Причем тут нужен юнит на пару туров: на Бакамбу не хватит слотов, так что единственный более-менее рабочий вариант Виллиан Жозе из Сосьедада.

Вторая болевая точка - вратарь. Рико подставил всех даже сильнее чем Макси Гомес, а поскольку ничего хорошего ему в ближайших турах не светит - с чистой совестью меняем его на Пау Лопеса.

Последняя задачка самая сложная - найти толкового защитника на тур по минимальной цене. Мне в голову приходит только Бесс, который после травмы Диего Гонсалеса становится в Малаге фигурой почти неприкосновенной.

Итого:

С. Рико -Пау Лопес

Гомес - Виллиан Жозе

Кала - Бесс

 

 

QUIKSILVER     

Тут опять же придется где-то наскрести денег, чтобы качественно подменить Макси Гомеса. С начала поколдуем над защитой - тут самые дорогие и не самые полезные в ближайшем будущем юниты Савич и Серхио Рико.

Сдаем обоих и покупая взамен Кариколя с Барбосой экономим целей 1. у.е. Теперь с деньгами как-то всё проще:  покупаем товарища Морено и ждем от него полезных действий. 

Загружаю...

Итого:

Савич- Кариколь

Гомес - Морено

С. Рико - Барбоса

 

 

А вот живая очередь фентези-энтренадоров, которые уже прошли регистратуру и ожидают диспансеризации в ближайшее время.

Если не нашли себя в табличке - пишите.

Разберемся и накажем виновных )    

 

 

На сегодня всё. Читайте и голосуйте. Напоминаю, что всё ваши голоса будут заботливо учтены и освещены в превью к ближайшему туру, которое выйдет завтра в обычное время.

ЗЫ: Громадное спасибо мы как обычно выражаем нашему Эксперту. Который вполне в соответствии с выбранным никнеймом сыграл организованно, креативно и дисциплинированно. И даже управился со всеми вопросами задолго до наступления дедлайна.

ЗЗЫ: Вопросы к следующему туру, которые вы бы хотели увидеть на голосовании  можно предлагать в комментариях/личных сообщениях. Всё что мы от вас получим до ночи понедельника будет учтено при генерации вопросов для разогрева. Ну и оставляйте заявки на помощь тура. Каждую неделю мы делаем счастливее очередных трех читателей. Очередь обязательно до вас дойдет. )

 

 

Загружаю...
Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Эль Фентези
Популярные комментарии
11WIN
Если Валенсия - это верхушка пищевой цепи, то после предыдущего тура чувствую себя последним звеном этой самой цепи) Было интересно, спасибо! С удовольствием, постараюсь взять реванш, если еще разок позовешь, рассмотри такую возможность. Еще раз спасибо!)
natalyRM
Спасибо за разогревчик:))) Прочитала с опозданием , так как нахожусь в ужасном цейтноте....))
Multiplayer
) Первая доза - как водится бесплатно ))
Ответ на комментарий natalyRM
Спасибо за понимание:)) Попала в зависимость ваших текстов , ничего не могу поделать :))) Продолжайте писать , а мы и я в том числе буду вас читать , даже с опозданием.... sorry))
Еще 22 комментария
25 комментариев Написать комментарий