Игроку «Авангарда» порвали селезенку. Весь клуб сдаст для него кровь

Николай Лемтюгов уже прооперирован. Но ему нужна кровь.

Матч «Авангарда» с «Барысом» завершился поражением хозяев (3:4), однако его последствия для омичей оказались куда серьезнее, чем потеря очков.

После игры стало известно, что нападающий «ястребов» Николай Лемтюгов находится в реанимации.

«Удар в живот был, порвали селезенку. Селезенку удалили, он сейчас в реанимации, жизни ничего не угрожает, показатели нормальные. Завтра утром все вместе сдаем кровь для него», – заявил президент клуба Владимир Шалаев в интервью «Р-Спорту».

Судя по всему, речь идет об эпизоде в середине второго периода, когда Лемтюгов столкнулся с защитником «Барыса» Александром Липиным, после чего игрок «Авангарда» с трудом добрался до скамейки. Больше нападающий первого звена на льду не появлялся.

Сейчас Лемтюгову требуется кровь, и хоккейный клуб подключил для ее сдачи не только игроков, но и болельщиков, бросив призыв в соцсетях:

 

В нынешнем чемпионате Николай Лемтюгов провел 10 матчей, набрав 3 (0+3) очков. В прошлом сезоне нападающий стал лучшим бомбардиром и снайпером «Авангарда» в регулярке (19+12).

Фото: hawk.ru

Популярные комментарии
Bauer Ccm
Дай Бог здоровья парню!
Fenek
Обычное столкновение, а такие последствия. Видимо настолько неудачно. Николаю скорейшего выздоровления.
zenitchyk
ну некоторое время без хоккея. потом вернётся.
Ответ на комментарий Раменки за Динамо
Благодарность врачам, оперативно сработали. Игроку здоровья и успехов в поиске себя в этой жизни! Теперь не до хоккея будет.
Еще 33 комментария
36 комментариев Написать комментарий