Анжи - гроза авторитетов. Зенит увез только ничью

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Приветствую Вас, друзья и подписчики блога!

Анжи удивил. Причем не только в сегодняшнем матче, но и в матче против чемпиона. Команда идет на последнем месте и при этом борется и умудряется отбирать очки у сильных команд. Все это конечно не отменяет того факта, что Зенит сыграл слабо и в особенности слабо в обороне. Причин такого результата наверное много, но мне кажется команде попросту не хватило эмоций после шикарного матча в Лиге Европы. Так бывает. В комментариях пишут - у Зенита два состава, Зенит должен, Зенит обязан. А что у Барселоны не бывает провальных матчей во внутреннем чемпионате? У Реала? У Баварии? У них наверное и второй состав посильнее зенитовского первого. И при этом допускаются осечки.

Невозможно всегда выигрывать, как бы этого не хотелось. Бывают и ничьи и поражения. Сегодня Зенит был реально близок к тому, чтобы проиграть. Но команда смогла вытащить трудный матч, а забей Дриусси могла и выиграть. Футбол он такой. В нем как на качелях, все может поменяться за одну минуту. Поэтому язык не поворачивается ругать команду - настроиться на аутсайдеров внутреннего первенства после феерической победы над испанцами не получилось. Ни физически, ни морально. Анжи реально был свежее и бодрее. Зенит же заиграл только ближе к концу, понимая, что "запахло жареным". Самое интересное, что абсолютно по всем показателям зенитовцы превзошли хозяев (статистика в конце).

Уверен, что у тренера будет серьезный разговор с игроками - Зенит пропустил за 10 туров три мяча, а с Анжи два в одном матче. Так конечно быть не должно.

Сейчас будет долгий перерыв на сборные. Команда психологически отдохнет. Надо быть собранней и стараться впредь не допускать осечек. Локо уже буквально на расстоянии вытянутой руки.

СТАТИСТИКА МАТЧА ОТ WHOSCORED

 

saa

Подписывайтесь на блог и следите за обновлениями! Спасибо всем, кто поддержал автора, не пожалел "+" и не поленился сделать репост!

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Наше Имя – Зенит
Популярные комментарии
Stratovarius Viktor
Анжи всегда была крепкой командой с характером, в любом составе. Мне очень импонирует как они настроены на борьбу, прессинг, жаль будет если они вылетят по итогам сезона, надеюсь спасутся.
zhirov
надеемся, что уроки Зенит извлечет...
Nogoi89
Да, видел было, что не свежие, а те кто, говорит, что есть 2 состава, те и правы и не правы. Номинально есть, но по факту, игроки либо слабее и старее, либо хоть и молодые, как смольников и Шатов, но находятся не в лучшей форме или не лучшим образом выполняют задания тренера. По сути в обойме не 25 чел, а 16 дай бог, и он их использует всех.
Еще 4 комментария
7 комментариев Написать комментарий