Слабая домашняя форма «Челси» и неудачное выступление Азара: итоги матча «Челси» - «Манчестер Сити»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

"Манчестер Сити" сделал очередную мощную заявку на завоевание титула, обыграв на выезде действующего чемпиона со счетом 0:1 благодаря голу Кевина Де Брюйне. Отрыв "горожан" от "синих" увеличился до шести очков.

Еще в первом тайме Антонио Конте вынужден был снять с игры нападающего Альваро Морату из-за травмы. Тибо Куртуа совершил сейвы после опаснейших ударов Фернандиньо и Давида Сильвы, однако во второй половине встречи бывший футболист "синих" ударом из-за пределов штрафной принес "Сити" три очка. Вот, какие выводы удалось сделать из прошедшего поединка.

Де Брюйне превзошел Азара

Загружаю...

Матч стал дуэлью двух бельгийцев, победу в которой безоговорочно одержжал полузащитник "Сити". Де Брюйне нес в себе постоянную угрозу и забил победный мяч, чем полностью компенсировал свой промах в матче двух команд в прошлом сезоне на "Этихад", когда при счете 1:0 в пользу "горожан" он попал в перекладину, оказавшись перед пустыми воротами. На этот раз Де Брюйне безупречно пробил из-за пределов штрафной, и другой его соотечественник Тибо Куртуа оказался бессилен перед выстрелом игрока "Сити".

Азар запомнился разве что ударом по воротам "Сити" после розыгрыша штрафного во втором тайме, который легко отразил Эдерсон. Эден справедливо получил лестные отзывы за свое выступление в матче с "Атлетико", однако очевидно, что он все еще далек от своей лучшей формы, и ему было тяжело выдать подобную игру спустя всего два дня. Конте убрал Азара с поля за 18 минут до конца встречи.

Батшуайи до сих пор не заслужил доверие Конте

У Антонио Конте было не так много вариантов на замену Альваро Морате в первом тайме. Итальянец не очень высоко ценит наличие в составе Миши Батшуайи, в чем в очередной раз можно было убедиться в матче против "Сити". Даже после победного гола бельгийца в ворота "Атлетико" Конте предпочел выпустить на поле Виллиана, который совершенно не вписался в игру. Когда Батшуайи все же вышел на поле во втором тайме, он, безусловно, не сумел тут же доказать неправоту главного тренера, однако для этого у него было совсем немного времени и возможностей. Кто знает, как могло бы все сложиться, если бы вместо Мораты на поле вышел Батшуайи.

Впрочем, у Конте не так много поводов для беспокойства по поводу своей атакующей линии, поскольку травма Мораты совпала с началом перерыва на матчи сборных, и через две недели испанец должен вернуться в строй.

Загружаю...

Очередное мощное выступление Кристенсена

Пока в основном датчанин получает место в старте только из-за проблем других защитников команды с дисциплиной: сначала он вышел на замену в поединке с "Бернли" после того, как с поля был удален Гари Кэйхилл, затем Давид Луис получил прямую красную карточку в игре с "Арсеналом".

Для Луиса матч с "Сити" был последним, в котором он не мог принять участие, другие игроки также обошлись без удалений, так что после перерыва на матчи сборных в следующий раз Кристенсен наверняка получит возможность сыграть лишь в Кубке Лиги против "Эвертона" на своем поле. Однако в матче с "Сити" молодой защитник сделал мощную заявку на то, чтобы чаще выходить на поле в стартовом составе. Он показал образцовую игру в обороне, регулярно прерывая прострелы и подачи игроков гостей и местами контролировал мяч с большей уверенностью, чем его опытные партнеры.

Очевидно, что Кристенсен является игроком огромного таланта, и его не следует слишком часто оставлять в запасе.

"Челси" неудачно выступает на своем поле

Конте сделал "Стэмфорд Бридж" настоящей крепостью в прошлом сезоне, что сыграло важнейшую роль в завоевании "синими" чемпионского титула, однако в этом сезоне домашняя арена не является преимуществом "синих". Поражение от "Бернли" в первом туре можно назвать неудачным стечением обстоятельств, однако "Челси" выиграл всего одну из последних четырех встреч на своем поле, сыграв вничью с "Арсеналом" и уступив "Сити". По-настоящему чемпионскую игру на "Стэмфорд Бридж" "синие" показали только в игре с "Эвертоном", и дело не только в результатах остальных встреч, но и в игре.

Загружаю...

Полной противоположностью являются результаты "Челси" в гостях, где "синие" еще не потеряли ни одного очка.

Самое сложное позади

Даже с учетом не самой лучшей домашней формы и поражения от "Сити" "Челси" не следует опускать руки, поскольку в начале сезона команде достался тяжелейший календарь, через который она прошла более, чем достойно. Позади матчи с "Тоттенхэмом", "Эвертоном", "Арсеналом" и "Манчестер Сити", а впереди "Кристал Пэлас", который в текущем чемпионате еще не забил ни одного мяча, не говоря уже о победах. Из прямых конкурентов в первом круге "Челси" осталось сыграть с "Манчестер Юнайтед" и "Ливерпулем", а октябрь в целом ставит перед командой гораздо более простые задачи по сравнению с сентябрем. Наконец чувствовалось, что команде не хватало свежести после матча с "Атлетико", что, возможно, и стало причиной травмы Альваро Мораты, и не только после визита в Мадрид, но и вообще в целом после шести поединков, проведенных в уходящем месяце.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Chelsea Royal Blue
Популярные комментарии
Tule D.
Вот клянусь хоть убейте, вчера увидел чисто Пеповскую команду КДБ (Месси/ Хави) Силва(Иньеста) и т.д. со своим контролем мяча, переводы на фланги аля Алвес, и чисто Моуровский Челси, с Моратой (закос под Дрогба) играющих в свой контроатакующий автобусный футбол, И если команду Пепа или во что она пытается играть узнать можно сразу, то Конте явно действует по конспектам Моура!
CFCheadhunter
Стратегической была ошибка выпустить в старте Сеска, что позволило Сити всю игру контролировать мяч на нашей половине поля. Нужно было перегрызать центр и (возможно) сыграть персонально с КдБ. Я рассчитывал именно на такой план. Увы, Конте сыграл в осознанный откат, видимо, поняв, что игроки физически не выдержат иначе. По сути, так и получилось: Сити был гораздо быстрее во всем, но это мы уже проходили в прошлом с Ливером и ТТХ. Так постоянно играть Пеп не сможет и команда "поплывет". Вопрос в том: хватит ли ему очкового задела, чтобы удержаться на плаву до мая.
Ответ на комментарий Tule D.
Вот клянусь хоть убейте, вчера увидел чисто Пеповскую команду КДБ (Месси/ Хави) Силва(Иньеста) и т.д. со своим контролем мяча, переводы на фланги аля Алвес, и чисто Моуровский Челси, с Моратой (закос под Дрогба) играющих в свой контроатакующий автобусный футбол, И если команду Пепа или во что она пытается играть узнать можно сразу, то Конте явно действует по конспектам Моура!
2 комментария Написать комментарий