Рейтинг Лиги чемпионов: Пятов — лучший! Акинфеев — в тройке первых

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Голкипер «Шахтёра» Андрей Пятов стал лучшим вратарём Лиги чемпионов по количеству совершённых сейвов после двух туров группового раунда. Об этом сообщает сайт УЕФА.

33-летний вратарь «горняков» совершил 12 сейвов в 2 матчах и занимает первое место. Второе-третье место разделили Ясмин Ханданович из «Марибора» и Игорь Акинфеев из московского ЦСКА — у них по 11 сейвов. Замыкают лучшую пятёрку Альфонс Ареола из французского ПСЖ и Алиссон из итальянской «Ромы» — они совершили по 10 сейвов.

Благодаря великолепной игре Пятова «Шахтёр» сумел в Харькове обыграть одного из фаворитов группы итальянский «Наполи», а в матче с английским «Манчестер Сити» Андрей своей уверенной игрой не допустил разгромного счёта. В этом же поединке сумел отразить пенальти от Серхио Агуэро.

Интересно, что Андрей Пятов также стал первым среди вратарей в Лиге чемпионов по количеству передач — их в активе у Андрея 124, на втором месте расположился Бюрки из «Боруссии» со 102 пасами на партнёров по команде.

Фото: YouTube

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Голеадор
Популярные комментарии
Артём Гусев
Молодец Акинфеев.
ZA CSKA
И только дегенераты сейчас начнут визжать про рекорд!!!!все вчера видели что Акинфеев спас вчера ЦСКА от глобального разгрома!!!Что мне понравилось только вчера эта наша молодёжь.Чалова конечно жаль ,немного бы везения Феде .Жамалетдинов ,Кучаев ,Головин.Если болт не забьют то год-два очень приличные игроки будут,и очень ,очень, очень срочно нужно наигрывать новую защиту ,Серега доигрывай сезон и хватит,не мучай себя и команду,опыт да колоссальный ,ну увы не успеваешь ты уже ,Вася годик поиграть и тоже завязывать пора.Миланова нахрена в команде держат???Продайте Вы его что при Слуцком в последнее время на лавке ,что с Гончаренко.Как сейчас Еремы не хватает,эххх Рома ,подвёл ты нас сильно.Надо давать больше времени ребятам молодым .Витя вчера тихий ужас закрыли наглухо его.
Bacya Marginal
Пятов - КРАСАВА!!!
Еще 9 комментариев
12 комментариев Написать комментарий