Позитив в «Кошмаре на Песчаной»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Вчера по окончании матча ЦСКА - Манчестер Юнайтед Владимир Стогниенко в своём твиттере написал: A nightmare on Sand Street.

И с ним сложно спорить - вчера на Песчаной действительно был кошмар. Но я не хочу вспоминать вчерашние чудовищные ошибки армейских защитников: невнимательность Васина - атака - Марио не доборолся - Игнашевич для компании прыгнул рядом с Лукаку - гол; падеде Березуцкого - гол; обрез Игнашевича - гол...(скажете, надо добавить про подкат Щенникова и пенальти? А я не буду: пенальти не было).

И невнятную игру Витиньо вспоминать тоже не хочу. Понятно, что он примерно раза в три тоньше своих вчерашних оппонентов, но вчера у 11 номера объективно игра не получилась. Кстати, именно вчера при виде громадных манкунианцев (их вообще чем там откармливают?..) стало понятно, почему у Мусы не идёт в Англии: на чистый скоростной фланг, как это было поначалу в его время в ЦСКА, его не пускают, а бороться в гуще с его габаритами там просто бессмысленно. 

Загружаю...

Я хочу вспомнить то хорошее, что было вчера. А оно было: посудите сами.

1. Болельщики

Вчера двенадцатый номер армейцев выдал определённо свой лучший матч как минимум сезона. На ВЭБ-Арене был долгожданный аншлаг, три трибуны участвовали в отличном перформансе перед началом матча, а "люди в чёрном" не замолкали практически ни на минуту, просто вынося звуковыми волнами Юнайтед из штрафной ЦСКА во втором тайме. 

Единственное, к чему можно придраться, - это то, что фанаты своей песней "ЦСКА, только ЦСКА" напрочь перебили Гимн Лиги чемпионов. Привычная мурашка от этих нот даже не появилась вчера, и это обидно. 

 Ну и уходящие с, по сути, вип-трибуны на 81 минуте люди выбесили. С трибуны, с которой выходить минуты три от силы. Выходили с улыбками во все 64 зуба и делали ещё фоточки на фоне поля с игроками...ну да они не болельщики, так что хватит на них буквы тратить. 

2. Молодёжь

"Мяч в ворота команды Манчестер Юнайтед забил Константин Кучаев!" - хоть рингтон из этого предложения делай😜

Загружаю...

Месяц назад мы делали репортаж с матча молодёжки ЦСКА против "Ахмата", и во время подготовки я узнала, что Костя занимался в школе "Мастер-Сатурн" (привет, Раменское, в котором я живу уже пять лет). Эта школа из "города заснувшего футбола" знаменита, например, тем, что в ней перед контрактом с "Динамо" учился Фёдор Смолов. А теперь ещё и тем, что её выпускник забил свой первый в карьере гол во взрослом футболе в своём первом матче в Лиге чемпионов одному из лучших вратарей современности Давиду де Хеа между ног. 

Неплохие у вчерашних армейских юниоров дебюты в главном европейском клубном турнире выдались, согласны? Гол Жамалетдинова в Лиссабоне, гол Кучаева вчера в Москве... Конечно, вряд ли фанаты армейцев отказались от трансферов в духе "Зенита" образца этого лета, когда пришли разом топ-тренер, костяк "мужиков из Ростова" и половина сборной, где капитанит Месси, - но зато продолжающиеся финансовые трудности и невыразительная игра имеющихся легионеров заставляют Виктора Михайловича Ганчаренко доверять молодёжи, и она всеми силами старается оправдать ожидания.  

Осталось только ещё разобраться с нравом лучшего вчера по статистике игрока армейцев Головина: как только он перестанет хватать карточки на ровном месте, цены ему вообще не будет.

3. Акинфеев

Если вы ставите хотя бы один из вчерашних четырёх влетевших в сетку его ворот мячей в вину Игорю, вы не в себе. 

Если вы не говорите, что, если бы не Игорь, счёт вполне мог бы быть, как у Бразилии с Германией на их домашнем Чемпионате мира, вы не смотрели матч. 

Загружаю...

Страшно обидно, что два мяча вчера влетели после фаталити в исполнении многолетних партнёров Игоря. 

Но с этим уже ничего не поделаешь.

 

Вот такая вот история. 

После таких поражений самое тяжёлое - это две вещи: уснуть и проснуться. Уснуть, перестав прокручивать в голове моменты матча, и проснуться, чтобы осмыслить ошибки и понять, как двигаться дальше, став сильнее после жестокого урока. 

У ЦСКА ещё четыре матча в этом году в Лиге чемпионов, чтобы показать свою работу над ошибками. Вперёд, армейцы. 

Мы же ЦСКА - мы победим. 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
ЦСКА да не только!
Популярные комментарии
rb
Спасибо за пост. Все так. Игроки не готовы конкурировать с соперниками такого уровня на больших скоростях. Очевидно, что мю сильнее. Но зато получили опыт молодые, забил Кучаев. Пусть прогрессируют. Ну а защита дела лч явно другая нужна. А в чр они ещё топ)
Alamarrr
Все по делу. Статья понравилась. Спасибо
Fito MaSha
Болельщики вчера были великолепны!
Ответ на комментарий Олександр Мазур
Тот случай,когда болельщики играют свою роль лучше,чем игроки Спартака,и ведь за ето им никто не платит)))
Еще 20 комментариев
23 комментария Написать комментарий