Талантливые люди талантливы во всем

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Рио Фердинанд не так давно заявил о том, что собирается податься в профессиональный бокс. Небольшая подборка известных футболистов, которые пробовали себя в других видах спорта после того, как вешали бутсы на гвоздь.

1. С нашего героя и начнем. Рио Фердинанд.

В Красный день календаря, 7 ноября 2018-ого года Рио Фердинанду стукнет 40. 6-ти кратный чемпион Англии, 2-х кратный обладатель Кубка футбольной лиги и 4-х кратный – Суперкубка Англии, победитель Лиги чемпионов и Клубного чемпионата мира. Футбольный эксперт на британском телевидении, владелец звукозаписывающего лейбла и основатель благотворительного фонда, помогающего трудным подросткам реализовать себя в спорте и искусстве. Шикарно выглядит в свои 39 и решил стать боксером. У этого человека можно просто поучиться стойкости духа (в 2015-м году жена Рио умерла от рака) и пожелать ему удачи во всех его начинаниях.

Загружаю...

2. Габриэль Батистута.

Легенда Фиорентины и почетный гражданин Флоренции, звезда Ромы и сборной Аргентины закончил с футболом в 2005-м. Спустя несколько лет сменил 9-ый номер на 1-ый и начал играть в поло. "Батигол" как-то пошутил, что он бы занялся этим спортом раньше, если бы ему нужно было соперничать с Лео Месси за место в составе национальной сборной. В чем соль этой шутки, разбирайтесь сами, потому что я либо неправильно перевел, либо чего-то не понял)).

3. Эрик Кантона.

Нет, не кунг-фу. "Король" не стал менять свою жизнь слишком кардинально: на футболке осталась счастливая семерка, да и спорт тот же, только пляжный. Эрик поиграл за сборную Франции, затем стал ее тренером и привел команду к победе в Кубке мира в 2005-м. Интересно, с Фергюсоном советовался?

Загружаю...

4. Биксант Лизаразю.

Обладатель всех мыслимых и немыслимых наград на уровне клуба и сборной, кавалер Ордена почетного легиона за победу на Чемпионате мира 98-ого, Биксант Лизаразю по окончании карьеры начал заниматься бразильским джиу-джитсу. В 40 лет выиграл золото чемпионата Европы-2009 в своей возрастной категории. В 2006-м и 2010-м годах француз был близок к тому, чтобы поехать на Олимпиаду по скелетону (!). А еще Биксант достаточно уверенно стоит на доске для серфинга, когда находится на гребне 4-х метровой волны. Пожалуй, хватит, у нас же еще футболисты есть.

5. Сантьяго Канисарес.

Один из самых колоритных и любимых вратарей нашего (моего) детства и тот, чьи слезы после финала ЛЧ 2001 мы никогда не забудем. Сантьяго стал раллийным гонщиком и рулил за команду Сузуки в чемпионате Испании.

6. Тим Визе.

Загружаю...

Если вы думаете, что это самая неожиданная смена амплуа, то, возможно, вы правы, но следующая позиция вас тоже удивит. Известен как вратарь бременского Вердера и сборной Германии (бронзовый призер ЧМ 2010). В 2016-м решил заняться рестлингом, для чего увеличил вес до 129-ти кг, но сказал, что нацелен на 140.

7. Шейн Лонг.

Здесь у нас обратная последовательность, потому что нападающий Сайтгемптона и сборной Ирландии, Шейн Лонг, до начала карьеры футболиста играл в херлинг и считался очень перспективным форвардом. Нет, не керлинг, а херлинг. Век живи - век учись!

Полная подборка футболистов, сменивших амплуа здесь.

Спасибо за внимание. Надеюсь, развлеку вас в перерыве ЛЧ). Хорошего футбола!

Статья подготовлена по материалам сайта www.goal.com

 

 

 

 

 

 

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Жребий брошен
Популярные комментарии
Neron
Херлинг - это просто трэш!)))
ispomca
Лизаразю зверь конечно.. чемпион Европы по джиу-джитсу.. и еще очень хочется посмотреть на Рио в ринге.. это будет интересно
SirStan
А наши футболисты продолжают карьеру в литерболе и кальянокуре ?)
Еще 2 комментария
5 комментариев Написать комментарий