Еще один вратарь с казахстанскими корнями.

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Daniar Dshunussow (Данияр Джунусов)

Родился в Берлине 12 марта 1986 года

Голкипер. Хват клюшки — левый

Рост 189 см, вес 91 кг

Игрок Wolfsburg Grizzly Adams

Выступал за команды Eisbären Berlin, ESC Moskitos Essen, Hamburg Freezers, EV Eisbären Regensburg, ETC Crimmitschau

Цитата:

"— Вы знакомы с немецкими хоккейными вратарями, рожденными в Казахстане — Дмитрием Кочневым, Дмитрием Патцольдом, Владимиром Кваппом? Общаетесь с ними?

— Знаю Кочнева и Патцольда, играл против них. Но лично с ними не общаюсь. Вообще, путь в хоккее Дмитрия Кочнева — очень большой стимул, мотивация для меня. Он был топовым вратарем в немецкой лиге, в 27 лет отправился покорять КХЛ. Теперь на хорошем счету и там. Это пример для меня: если продолжу в следующие 2 с половиной года упорно работать над собой, то и у меня будет шанс стать хорошим голкипером одной из команд КХЛ."

Источник - sports.kz/news.php

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Вокруг хоккея
Популярные комментарии
Паренёк
в прошлом году меньше всех пропускал в среднем за матч
TX
В этом году играет тоже удачно, команда лидер лиги по очкам и по количеству пропущенных шайб. Посмотрел 26 числа Вольфсбург победил 1-0.
Ответ на комментарий Паренёк
в прошлом году меньше всех пропускал в среднем за матч
2 комментария Написать комментарий