Превью сезона 2017-18: Бостон Брюинз

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Шансы на Кубок Стэнли: 33/1

Ключевые приобретения: Пол Постма, защитник

Ключевые потери: Колин Миллер, защитник; Доминик Мур, центральный нападающий; Джо Морроу, защитник

Насущный вопрос:

Как команда, которая едва забралась в зону плей-офф и вылетела оттуда в первом же раунде слабой Восточной Конференции, ожидает добиться лучших результатов после простойного (в плане ростера) межсезонья?

Очевидно, Брюинз надеются на тот импульс, который получили, перейдя от Клода Жульена в руки Брюсу Кэссиди, завершив сезон под его руководством со статистикой [18-8-1]. Есть множество вещей, за которые можно любить Мишек, и начать можно с их первых двух линий атаки. Патрис Бержерон без малейших признаков игровой деградации и Давид Пастрнак, подписавший многолетний контракт прямо перед самым началом тренировочного лагеря – одни из тех, кто составляет первую линию. Однако остается много непонятного с третьей и четвертой связками, хотя Брюинз надеются, что молодые игроки будут способны заступить на эту работу в полную смену. Чарли МакЭвой, опять же, подарил Бостону проблеск надежды касательно обороны.

Загружаю...

Сейчас всё далеко не радужно. Черно-золотым не хватает глубины как в атаке, так и в обороне, и они делают лишь хуже, «маринуя» состав и подписывая на эти роли ветеранов, таких как Мэтт Белески и Дэвид Бэкес. А еще генменеджер Дон Суини ничего не сделал с прошлого сезона, чтобы хоть как-то усовершенствовать вратарский состав – сезона, в который у Туукки Раска не было мало-мальски надежного бэкапа, что изрядно поизносило финна. И это уму непостижимо. Состав Брюинз молодеет очень резко, слишком резко, и никто не может предсказать, чем это может обернуться в будущем.

Надейся на лучшее….

Брэд Маршанд доказал в сезоне 2016-17, что он не пустышка и сделал это вполне убедительно: 39 заброшенных шайб, 85 набранных очков. В то же время Пастрнак впечатлил 34-я голам и 70-ю очками, которые перенесли его в разряд звездного вингера, а Бержерон, в общем, и в Африке Бержерон – просто был тем, кем и всегда. То есть самым лучшим двусторонним центрфорвардом. С такой железной первой тройкой Брюинз могут сосредоточиться на продвижении молодого дарования.

Загружаю...

И главным действующим лицом этого продвижения будет, без сомнения, МакЭвой – 19-и летний арьергард, у которого наступающий сезон может получится таким же взрывным, как прошлый – у Зака Веренски. МакЭвой набрал три очка в шести играх, которые Брюинз сыграли в плей-офф, однако даже в столько короткий срок успел впечатлить знатоков. Он проводил на льду более 26-и минут за матч. Если не показалось – а всем не могло показаться – то у парня вполне есть все шансы стать наследником Здено Хары и занять трон защитника №1 в Берлоге. Если этот план сработает, и к МакЭвою подтянутся другие новички типа Якоба Форсбакки-Карлссона и Андерса Бьёрка, то у Брюинз будет и взрывная сила атаки, и глубина защиты, и свежий Раск в плей-офф.

…но готовься к худшему.

Когда Раск пришел в Брюинз в 2009-10, он потеснил Тима Томаса с позиции основного вратаря, стал обладателем Везина Трофи в 2014 году и лидировал по проценту отраженных бросков и коэффициенту надежности. Но куда делся тот Раск? С момента получения приза лучшему вратарю сезона цифры финна неумолимо идут на спад. В год Везины это были [93,0%, 2,04 пропущенные шайбы], однако сейчас, три сезона спустя, он отражает всего 91,8% бросков. Бывает, что Раск выглядит на пике форме и никто не может с ним сравнится, а в следующем матче – будто его подменили.

Загружаю...

Брюинз нужно, чтобы усерднее работали не новички, а старички, особенно учитывая, что уже сейчас МакЭвой и Брэндон Карло включаются по полной программе, а им еще многому нужно научиться. МакЭвой и Карло, однако, не самая большая головная боль. Харе 40 лет, и возраст дает о себе знать – он не так хорош в игре, как бы когда-то, а глубина защиты тянет за собой сплошные вопросы без ответов. Атакующие силы были перегружены еще два сезона назад, а в обороне и на воротах у Мишек зияют необъятные дыры, которые могут стоить плей-офф.

Вангуем: 5-е место в Атлантическом дивизионе. Кто не бежит, то отстает – в НХЛ сегодняшнего дня именно такое правило. Просто идти в ногу мало. А Бостон похожи на команду, которая надеется на небольшой костяк основных игроков, пытающихся сделать больше, чем реально в их силах.

По материалам TheHockeyNews

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Lord Bless Bruins
Популярные комментарии
Hack Snow
Со шрамом на мозге, прекрасная работа. Но, автор статьи, по моему, страдают, мягко говоря, профанством. Нет, серьезно, меня рассмешил этот материал. Начиная от "слабой восточной конфы" до Синишина в 3 звене. Автор мало того, что не следит за происходящим, так еще сыплет далекими от реальности утверждениями. Если ты стараешься объективно писать о команде, то как-бы изучаешь всю подноготную предмета. "Хокки ньюс", видимо, предпочитают поверхностный взгляд. Чеккинг лайн(4 звено) тоже повеселило. Ага. 20 летние Форсбака Карлссон и Бьорк самое оно для этой линии.) Синишин крайне невзрачно провел предсезонку уже отправлен на ферму. Нет, это не смущает авторов, которые запихивают его в 3(!) звено, наряду с Белески, которого ждет пожизненный скрэтч. Бьорк острейший техничный форвард наигрываемый с Бержероном и Маршандом и показывающий самый яркий хоккей в составе, и по мнению многих специалистов готовый составить компанию в топ 6, по разумению авторов достоин роли бульдога 4 звена(что вообще не его профиль). ДеБраск, так же показавший солидный хоккей составил компанию чехам(Крейчи и Пастерняк) вообще вынесен за рамки основы. Ну да. ) А как же Агостино с одностронним контрактом? Его фамилия даже не упомянута. Зато, Джо Морроу значится ключевой потерей. Да неужели? Один из худших защитников последних лет, прогресс которого наблюдался разве только в обрезах. Хабы уже оценили, думаю. За Карло лавины готовы были торговать Дюшейном, если что. И его скилы в игре с Чарой, кстати, который провел сезон здорово и который был лучшим сейчас в тренинг кампе на тренажерах, получили должное развитие. Тори Крюг один из лучших пакмуверов лиги(много ли дэфов набирает более 50 очков?) не рассматривается ключевым игроком. Однако, та же Оттава с Карлссоном одна команда, а вот без него совсем иная. Сенаторы в основное время смогли победить Бостон без Круга только в одном матче ПО. Это насчет вылетел. 5 место значит, да. Ок. Андердоги даже не плохо. Но авторам не мешало бы взглянуть на соперников по дивизии. Как можно более адекватно взглянуть. На Флориду, на Баффало, на Детройт(промолчу), на Монреаль с его устаревшим настольным хоккеем Жульена. " Кто не бежит, то отстает – в НХЛ сегодняшнего дня именно такое правило. Просто идти в ногу мало. А Бостон похожи на команду, которая надеется на небольшой костяк основных игроков, пытающихся сделать больше, чем реально в их силах." Бьорк(21 год), МакЭвой(19 лет), Карло(20 лет), Ватрано(23) ДеБраск(20), Форсбака(20), Зарник(24), Пастерняк(21). Действительно, команда, которая наряду с Эдмонтоном использовала в прошлом сезоне наибольшее количество молодежи до 26 лет просто идет в ногу.)
NINJA
Сразу видно что автор статьи, не следил за развитием дел в Бостоне, и совершенно в них не разбирается. При чем так вся серия статей, ни о чем. Собрание слухов и предрассудков.
EugeneP
Почему Восточная конференция слабая?
Еще 11 комментариев
14 комментариев Написать комментарий