Президент «Наполи»: Не понимаю, почему Ла Лига с 3 командами получает от зарубежных прав 700 млн евро, а серия А – 300

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Президент «Наполи» Аурелио де Лаурентис призвал сократить серию А до 16 команд. 

«Футбол в Италии возглавляют люди с менталитетом 20-30-летней давности. В 1986 году в серии А было 16 команд, если бы сегодня было так, всем бы было лучше. Я бы сократил количество клубов и оставил только одно вылетающее место. 

Я говорил об этом с главой федерации Карло Тавеккио. Есть клубы, которые проигрывают по 0:6, и это никому не приносит пользы. Но дело в том, что этого не случится.

«Инфронт» обманывает небольшие клубы, это нехорошо для тех, кто хочет, чтобы итальянский футбол был конкурентоспособным. Настало время правильно продавать нашу серию А, потому что мы существенно отстали.

Ла Лига получает 700 миллионов евро за права за рубежом, и я не понимаю, почему мы должны получать 300-400 миллионов. У них есть только «Реал», «Барселона» и «Атлетико», а у нас – «Ювентус», «Наполи», «Интер», «Милан», «Рома», «Лацио», «Фиорентина» и так далее»

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Я Милан!
Популярные комментарии
Хасбулат Махаев
За старание - плюс. За реализацию - жирный минус. Наполи на порядок выше будет перечисленных клубов. А про выживание - смешно вообще. Но вот взять те же нестабильные Интер с Миланом или сегодняшнюю Фиорентину - вот им точно не просто будет против того же Сосьедада или Бильбао.
Ответ на комментарий Эксперт по вопросам унижения меренгов
Севилья, Валенсия, Атлетико Б, Вильереал, Реал С., просто уничтожат Наполи !! По факту Наполи в чемпионате Испании, боролся бы за выживание, вот по какой причине, дружок)
ЛЧ
3 команды больше чем одна
Эксперт по вопросам унижения меренгов
Севилья, Валенсия, Атлетико Б, Вильереал, Реал С., просто уничтожат Наполи !! По факту Наполи в чемпионате Испании, боролся бы за выживание, вот по какой причине, дружок)
Еще 13 комментариев
16 комментариев Написать комментарий