Комбаров поставил подпись и... устал

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

"Я сейчас в плохой физической форме. Знаете, как я это понял? Недавно пил пиво на диване. Наклонился поднять фисташку и... устал" - шикарный монолог Стаса Старовойтова из шоу "Stand up", характеризующий пузатых работяг нашей страны по выходным. Мы любим оккупировать диван, с пивком, рыбкой и лицезреть юмористические шоу, которые периодически выдают нам спортивные телеканалы.

7 мая "Спартак" стал чемпионом страны, 14 июля завоевал Суперкубок. Минуло с тех пор два с половиной месяца, а эпопея с празднованием никак не закончится. Стоит чуток ожить, как на горизонте появляется новый повод вернуться за стол: то "Барсу" в группу не получили, то 2:0 хоть с кем-то удержали, то в 1/8 Кубка наконец прошли. Налейте соточку! Ах, да, ещё же Глушаков контракт продлил. Будьте добры, сто пятьдесят...

Загружаю...

Да, он заслужил контракт. Работой, упорством, важнейшими голами в золотом сезоне. Но марку нужно держать всегда. В текущем сезоне Денис - бледная тень самого себя прошлогоднего образца. Ровно то же можно сказать и о большинстве других футболистов "Спартака". Возможно, долгожданная пролонгация сыграет положительную роль, и во втором круге мы увидим прежнего Глушакова. Того, кто поможет сборной провести в июне больше трёх матчей.

Давно известно, что Глушаков и Дима Комбаров закадычные кореша. Дружат семьями, по ресторанам вместе ходят, опохмеляются после чемпионского корбалика. Однако новость о продлении контракта с Комбаровым стала для многих шоком. Дмитрий уже давно является посредственным защитником, не входящим в топ-список на своей позиции даже в Чемпионате России. Про Лигу чемпионов молчу, там Салах во вторник выскажется.

Загружаю...

Травма Зобнина разом обнажила все слабые стороны Комбарова. Окончательно перестал идти в обыгрыш, кроссы летят не в штрафную, а за пределы поля и человеческого понимания. Главное, Дмитрий напрочь забыл, что в футбол играют больше 60 минут. Кубок Конфедераций - неплохая отмазка, но уже не работает. В дерби Комбаров откровенно подставил Пашалича, хотя сам обязан был доставать Головина. Первый звоночек прозвучал уже тогда, и замена напрашивалась. Но Каррера оставил игрока на поле, чтобы он поближе увидел гол Витиньо. 

Прозрение Массимо пришлось на 11 тур: "Комбарова я заменил, потому что он казался мне усталым"... Ещё в сентябре, когда впереди бОльшая часть сезона, парень не выдерживает нагрузок. Я не считаю матч с "Кубанью" серьёзной нагрузкой. При всём уважении к краснодарцам, они вообще не смогли создать трудностей "Спартаку". 

Таким образом, все соки из Комбарова высосала подпись, поставленная под новым контрактом. Теперь Дмитрий почти наверняка задержится в "Спартаке" на три ближайших года. Шоу продолжается. Ещё пятьдесят и включайте телевизор!

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
заБАВная АРИЯ
Популярные комментарии
Knignik
Ну чего докопались. Любят у нас крайних искать. То есть, все у нас замечательно, одна проблема только-Дима Комбаров ? Ах, если бы это было так. И больше скажу. При всех своих недостатках, он далеко не самый худший. С любой точки зрения. Если, конечно, она хоть немного объективна.
Alex_White59
Тренер и рад бы его не выпускать, только вот кто вместо него
Ravdim
"Я не считаю матч с "Кубанью" серьёзной нагрузкой" - сидя на диване, конечно, виднее. Без обид
Еще 21 комментарий
24 комментария Написать комментарий