«Бернли» - «Хаддерсфилд Таун»: встреча старых друзей

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

В субботу 23 сентября 2017 года в рамках 6 тура «Хаддерсфилд Таун» встретится с клубом «Бернли» на стадионе «Терф Мур». Обе команды находятся в первой 10-ке занимают 6-ю и 7-ю строки турнирной таблицы соответственно. 

«Бернли» - «Хаддерсфилд Таун» - звучит как топ-матч двадцатых годов прошлого века, но учитывая супер-траты команд из топ-6, эту игру не будут транслировать ни на одном из телеканалов РФ, а жаль. Истории этих команд куда-более гордые и интересные, нежели у команд-миллионеров. Поэтому наслаждайтесь игрой «мешков», уж простите.

Загружаю...

В силу специфики своей работы, я вернулся вчера довольно поздно и был уверен, что времени написать превью совсем не будет. Но не удержался, ведь нас ожидает игра двух очень похожих, но при этом очень разных команд. Итак, начнем!

Вы спросите, что за чушь я только что написал. Как можно быть одинаковыми и не похожими одновременно? Обе команды построены на основном принципе совместной командной работы и сплоченности коллектива, но сам игровой стиль команд очень отличается.

С последней победы «Хаддерсфилда» в Премьер-лиге прошло довольно много времени, хотя 3 очка были так близки, если бы не лайнсмен и его чертов флаг, отменивший гол Элиаса Качунги в матче с «Лестером». Будем надеяться, что игра на «Терф Мур» принесет долгожданную победу «Терьерам».

Маленькое отступление. Каждый раз прежде чем выдать небольшой текст, я читаю британские блоги и один из истинных болельщиков всегда путешествующий с командой пишет о том, в какой паб лучше всего заглянуть в том или ином городе, какая там атмосфера и какое пиво заказать. Англия одним словом. 

● НОВОСТИ КОМАНДЫ

Минутка мрачных новостей, команда начала стремительно пополнять лазарет, вот список тех, кто пропустит игру:

  • Йон Горенц-Станкович не поможет команде до Рождества.
  • Стив Мунье будет недоступен до игры против «Тоттенхэма».
  • Мартин Крэйни выбыл после кубковой игры во вторник, но не более, чем на 3-4 недели.
  • Дэниэл Уильямс выбыл на более долгий срок, перелом ноги. 
  • Райив ван Ла Парра, как ожидается, пропустит игру Бернли из-за болезни. 
  • Лоран Депуатр также приболел, но должен вернуться в состав, как минимум на скамейку
  • Джонатан Хогг сыграл все 90 минут в кубке, но вряд ли он сыграет две игры за 5 дней
  • Коллин Куанер получил небольшое повреждение колена в игре против «Лестера» на прошлой неделе, будет готов только к матчу в Лондоне.

Многие поклонники пишут в твиттере, что хотели бы видет Скотта Малоуна вместо Криса Лёве. Вполне разумно, учитывая не лучшую игру немца, но он как ни кто заслуживает шанс, чтобы вернуть свою форму. До этого он показывал отличную игру. 

Как уже говорил ранее, Джонатан Хогг может не выдержать такого плотного расписания, хотя столько лет в Чемпионшипе могли приучить к подобному графику, поэтому думаю Фил Биллинг выйдет в пару к Аарону Моою. Будет очень здорово вновь увидеть пару Биллинг/Моой в центре поля.

● ВСТРЕЧА СТАРЫХ ДРУЗЕЙ

Загружаю...

В последний день трансферного окна закончилась история Наки Уэллса в «Хаддерсфилде». Игрок присоединился к «Терьерам» в январе 2014 года. За эти 3 года он провел 153 матча и забив 49 мячей. Не стану скрывать, с момента перехода Наки был моим любимым игроком в составе и он как ни кто заслуживал появиться на поле в Премьер-лиге в футболке «Хаддерсфилда». К сожалению, он не будет играть в матче из-за травмы. 

Я, как и многие, очень благодарен Наки Уэллсу за тот вклад, который он внес в успехи Хаддерсфилда. Он забил третий по счету пенальти в финале плей-офф, и его голы в предыдущих играх так или иначе стали частью общего успеха.

Позже Дин Хойл (для тех, кто не знает, этот человек является председателем клуба, именно он стал основоположником возраждения "Терьеров") сказал, что Наки плохо шел на контакт, когда дело доходило до переговоров. Поводом стало отклонение Хойлом предложения переподписать старый контракт прошлым летом. В итоге мы потеряли очень классного нападающего.

Я не понимаю болельщиков, которые держут на Уэллса обиду за его переход. Лично я считаю, что он был хорошим другом всем нам и он заслуживает теплого приема от поклонников, если представится такая возможность.

Загружаю...

●  О СОПЕРНИКЕ

Прежде чем сезон начался, многие стали предсказывать «Бордовым» плохие результаты. Их два лучших игрока, Андре Грей и Майкл Кин, были проданы, а замен того же качества не нашлось.

Бернли гордятся тем, что они являются командой, а не полагаются на талант отдельных игроков, и их игра в начале сезона подтвердила их слова. Они выиграли  2-3 на «Стэмфорд Бридж» в первом туре обыграв в гостях «Челси». После обыграли и «Кристал Пэлас» и уступили лишь «Вест Брому» с минимальным счетом.

75% набранных очков премьер-лиги, начиная с августа 2016 года были добыты в домашних играх - 36 из 48.

Стоит так же упомянуть нашего старого знакомого - Криса Вуда. Это нападающий забивал «Хаддерсфилду» и в прошлом и позапрошлом сезонах, еще в футболке «Лидса».

● МНЕНИЕ О ПРЕДСТОЯЩЕМ МАТЧЕ

Я думаю, что «Бернли» и «Хаддерсфилд Таун» - две довольно хорошо сыгранные команды. Ни одни из них не захотят, чтобы другие доминировали в матче. Это будет настоящая битва за превосходство. Это может быть и не очень хорошо, но я с нетерпением жду, чтобы увидеть, кто победит. Если город сможет показать такой же интенсивный темп игры, что и в «Лестере» в минувшие выходные, я думаю, мы сможем обыграть «Бернли». На стороне «Бордовых» опыт.

Загружаю...

Сможем ли мы реализовать шансы, которые создадим - это другой вопрос. Как и в прошлом сезоне, не так много мячей залетело в ворота соперника в этом сезоне. Думаю, что Том Инс и Элиас Качунга должны начать забивать и сейчас это было бы очень кстати.  

● МЕСТО И ВРЕМЯ НАЧАЛО ВСТРЕЧИ

  Стадион Терф Мур, Бернли

  23 сентября 2017 года, суббота

  17:00 по московскому времени 

● ПРОГНОЗ НА ИГРУ:

   «Бернли» 0 - 1 «Хаддерсфилд Таун»  

Загружаю...

P.S. Очень хотелось бы услышать мнение болельщиков «Бордовых».

Благодарю за внимание!

Подписывайтесь на блог и присоединяйтесь в контакте: Хаддерсфилд Таун | Huddersfield Town F.C.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
«Хаддерсфилд Таун» l Терьеры