Оказывается, у Месси лучший старт сезона в карьере

Лео в полном порядке.

После турбулентного трансферного окна «Барселона» Эрнесто Вальверде прекрасно начала сезон: 5 побед в 5 матчах примеры, первое место, 7 очков отрыва от «Реала», 17 забитых мячей (то есть 3,4 в среднем за матч).

Статистически идеальный старт во многом объясняется нечеловеческой формой Месси. Он забил 9 мячей в 5 турах: 2 – «Алавесу», 3 – «Эспаньолу» и 4 – «Эйбару». В таких темпах Лео не забивал еще никогда.

Самый близкий результат в первых 5 турах Месси показал в сезоне-2011/12. Тогда он начал с 8 голов в лиге, а закончил 82 мячами во всех турнирах (включая сборную).

Важно, что впервые за 4 года Месси не играл на крупном летнем турнире: в 2014-м был чемпионат мира, затем 2 года подряд – Кубок Америки. Аргентина везде доходила до финала, поэтому отпуск Лео сильно сокращался.

Теперь Месси отдохнул – и кажется, это сработало. Например, во время предсезонной подготовки GPS-датчики зафиксировала рекордные для Месси беговые показатели: общий пробег, максимальная скорость и выносливость.

А ведь в июне Месси исполнилось 30. 

Использовано фото: Global Look Press/Joan Valls/ZUMAPRESS.com

Популярные комментарии
Strateg 7
Трудяга! Великий талант и легендарный игрок, играющий на команду! Лео крут
ThiagoAlcantara[6]
Сразу вспоминаются комментарии про Месси, сравнивая с Роном, мол: "вот когда вашему Месси будет под тридцать, посмотрим, будет ли он такой машиной, КАК НАШ РОНАЛДУ". Ребята, вы всё видите сами...
Guilhermo Canas II
GOAT есть GOAT на самом деле обидно что есть люди, которые реально думают что Роналду ака Джастин Бибер от футбола наравне с ним. Рон крут и все такое. Но здесь очередной сценарий Моцарт и Сальери. Мы сравниваем настоящего гения (Месси) и крутого ремесленника (Криш).
Еще 143 комментария
146 комментариев Написать комментарий