Второй дивизион «В» - обзор 7-го тура

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

«Приалит» терпит первое поражение в сезоне и уступает обидчику первую строчку, в борьбе за которую сразу семь клубов находятся в пределах трёх очков. Подробности в обзоре седьмого тура.

«Эдельвейс» – «Люблинец» 2:5 (0:2)

Голы: Бузыканов, Алёхин, Карасёв – Харитонов(2), Роговцев.

Стартовал седьмой тур утром в субботу на стадионе МВА. «Эдельвейс» перед этим туром оставался единственным клубом в чемпионате, не имевшим ни одного очко. Поэтому фаворитом противостояния считался «Люблинец». В первом тайме гости подтвердили эти расклады, забив два мяча. Правда перед свистком на перерыв Юрий Каутов один гол отыграл. Но во второй половине гости поднажали, и сняли все вопросы. Дублями отметились Артём Рыков и Родион Духнич. Таким образом «Люблинец» одержал вторую победу подряд, но по-прежнему занимает восьмое место.

 

«ЮНиТ» – «Люберцы-Север» 2:1 (0:0)

Голы: Кутдусов, Киселёв – Галочкин.  

Слабый старт откинул «ЮНиТ» на самое дно турнирной таблицы, но сейчас команда исправляет ошибки первых туров. Однако в текущем туре предстояло соперничать с «Люберцы-Север», которые шли в тройке. Первый тайм получился сухим и команды оставили голы на второй. «ЮНиТ» повёл в счёте, однако через несколько минут угловой удар и Дмитрий Галочкин восстанавливает паритет. Матч так и катился к ничьей, но за незадолго до финального свистка Михаил Гришаев был вынужден совершить фол последней надежды. Однако получилось так, что вместо пользы от этой красной карточки в виде спасения ворот от гола гости получили великолепно использованный Киселёвым штрафной. В меньшинстве отыграться было крайне проблематично, так что три очка ушли «ЮНиТ».

Загружаю...

 

 

«Выхино» – «СВОИ» 5:3 (2:2)

Голы: Ибадов(2), Гоголев, Зеленский, Клибышев – Ишков(2), Яшунский. 

Победа во втором туре над «Люблинцем» так и оставалась для своих единственной в сезоне. В каком-то смысле повторяется история прошлого сезона, когда симпатичная игра никак не перерастала в приемлемый результат. Матч со «Выхино» в этом плане ничем не отличался от остальных. В первом тайме «СВОИ» дважды вели в счёте, но соперник отыгрывался. А во второй половине хозяева достаточно быстро повели, и уже не упустили преимущества. В концовке «Выхино» отличился ещё дважды, позволив сопернику лишь избежать крупного поражения, но вряд ли это как то благоприятно повлияло на настроение «СВОИХ».

 

«Фаворит» – «Метеор» 7:0 (2:0)

Загружаю...

Голы: Лапин(3), Егоров(3), Маркин.

Этим поединком открывалась программа воскресенья. Для гостей победа над «УНХВ» в пятом туре была единственной, в то время как «Фаворит» даже после поражения от «Люблинца» не слишком сильно отставал от первой пятерки. Обе команды собрали далеко не оптимальные составы на эту игру. «Фавориту» удалось забить дважды в середине первого тайма, и для «Метеора» этот удар стал фатальным. После перерыва гости совсем расклеились, и позволили сопернику довести дело до неприличной разницы в счёте. Шесть из семи мячей на счету Павла Лапина и Олега Егорова.

 

«Титан» – «Ривер» 4:5 (2:2)

Голы: Роговцев(2), Стратанович(2) – Пономаренко(2), Старовойтов, Гришин, Жоров.  

Лишь в прошлом туре «Ривер» одержал свою первую победу, но как говорится, аппетит приходит во время еды. Уже на первой минуте гости повели в счёте, но затем «Титан» отыгрался. «Ривер» это не смутило, и команда вновь вышла вперёд. Правда за 30 секунд до свистка на перерыв Роговцев оформляет дубль, и счёт вновь равный. Начало второго тайма вышло таким же, как и в первом. «Ривер» опять забивает на первой минуте, но на этот раз «Титану» отыграться не удалось. Более того, гости забили ещё два мяча и поставили соперника в крайне затруднительное положение, выбраться из которого он так и не смог. Хотя потрепать нервы «Титан» сумел – Стратанович забил два мяча и на последних секундах хозяева устроили навал у чужих ворот, но протолкнуть туда мяч не удалось.

 

«Импульс» – «Кристалл» 4:5 (0:4)

Голы: Нюнин(2), Дрягин, Шарибзанов – Сухотерин(3), Зоц(2).  

«Кристалл» в пятницу сыграл перенесенный матч 1-го тура, и разгромив «УНХВ» сравнился по очкам с «Импульсом». В воскресенье в очном матче предстояло решить, кто после этого тура будет выше в турнирной таблице. Уже в первом тайме у «Импульса» всё пошло наперекосяк. Команда из-за травмы потеряла Геннадия Ионова, да ещё и пропустила четыре мяча (по дублю оформили Роман Сухотерин и Дмитрий Зоц). В начале второй половины соперники обменялись голами, и дело шло к крупной победе «Кристалла». Но стоит отдать должное «Импульсу», который не собирался опускать руки. Команда забила второй мяч, а в последние пять минут ещё два, обеспечив «Кристаллу» нервную концовку. Но гости удержали нужный счёт и теперь всего на три очка отстают от первого места.

Загружаю...

 

 

«Д.Э.Л.» – «Ленино-Дачное» 6:3 (2:3)

Голы: Шакиров(2), Чечерников(2), Ляднев, Жбанков – Соболев(3).   

Никакой интриги лично для меня в этом матче не было. Казалось, что может противопоставить один из аутсайдеров клубу, входящему в группу лидеров. Однако «Ленино-Дачное» посрамил мои прогнозы. Даже быстро пропущенный мяч не смутил гостей. После первого тайма они даже вели, причём все три мяча забил Михаил Соболев (в одном из которых удалось отличиться классным дальним ударом, после которого мяч рикошетом от крестовины залетел в сетку). Но после перерыва «дачников» подвела недисциплинированность. Команда нахватала карточек, две из которых превратились в красные. Так что большую часть второго тайма «Д.Э.Л.» провёл в большинстве, которое удалось использовать по делу.

                      

«Ураган-Люблино-2» – «Приалит» 3:2 (1:1)

Голы: Котельников(2), Крехалев – Субачёв, Л. Денисов.

Центральный матч тура. А как ещё, ведь встречались первая и вторая команды чемпионата. «Приалит» в этом сезоне лишь раз потерял очки, «Ураган» после поражения от «Кристалла» во втором туре шёл без поражений. Встреча оправдала свой статус. Команды весь матч старались действовать быстро, что благоприятно сказывалось на зрелищности. Лучше меня это покажет обзор матча, обязательно посмотрите. Победа «Урагана» подняла его на первую строчку, в то время как «Приалит» опустился на третью.

Загружаю...

 

 

«УНХВ» – «ПСВ»  0:4 (0:0)

Голы: Бузыканов, Алёхин, Д. Карасёв, Шурабура.

Впрочем, плотность в таблице по-прежнему зашкаливает. Вся первая семёрка вместилась в пределах трёх очков. Туда после победы над «УНХВ» входит и «ПСВ», продливший беспроигрышную серию до четырёх матчей. А вот для «УНХВ» это поражение стало уже шестым подряд… Хотя в первой половине хозяева смотрелись не так безнадёжно, но опять провалили второй тайм, пропустив в нём четыре безответных мяча.

 

«Интер» – «Компани» 5:5 (3:3)

Голы: Гайнетдинов(2), Розыев(2), Раструбин – Лукинский(2), Лавренов(2), Федин.

Последний матч в туре получился самым безумным. «Интер» и «Компани» находились не в лучшем психологическом состоянии – первые не могли победить три игры подряд, вторые дважды проиграли. Гости достаточно быстро повели, потом забили второй, но «Интер» ответил двумя дальними ударами. До перерыва команды ещё раз обменялись голами, и эти качели продолжились после перерыва. Там уже быстрый гол удается «Интеру», но Владимир Лукинский забивает свой второй мяч и опять делает счёт равным. В середине тайма Андрей Лавренов вслед за партнёром по команде оформляет дубль, но по такому веселому футболу «Интер» не заслуживал поражения, и в итоге смог отыграться за несколько минут до финального свистка.

Загружаю...

 

 

Все результаты 7-го тура:

 

Турнирная таблица:

 

 

Список бомбардиров:

 

 

Список ассистентов:

 

Загружаю...

 

Иджилов Олег

 

ЛФЛ «Юго-Восток» | Официальная группа Вконтакте

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Юго-Восточная Лига ЛФЛ