Антуан Гризманн приоритетеная цель «Барселоны» на следующее лето

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Руководство каталонского клуба уже определило, кто будет их главной трансферной целью следующим летом. Им станет 26-летний форвард "Атлетико" Мадрид - Антуан Гризманн. 

Боссы "Барселоны" хотели заполучить француза еще этим летом, однако отказались от этого варианта из-за тяжелого положения "Атлеткио" Мадрид. Напомним, столичный клуб попал под санкции УЕФА из-за нарушений при регистрации несовершеннолетних игроков.

Глава "Барселоны" Жозеп-Мария Бартомеу и президент "Атлетико" Энрике Сересо поддерживают очень теплые отношения. Перед открытием прошедшего летнего трансферного окна Бартомеу пообещал Сересо, что "Барселона" не будет предпринимать попыток купить игроков у "Атлетико", пока последние находятся под санкциями со стороны УЕФА. Срок действия санкций в отношении "Атлетико" истекает уже в январе.

Руководство "Барселоны" считает, что покупка Гризманна следующим летом станет идеальным приобретением для усиления команды. Одна из главных причин этому цена Анутана. Сумма отступных в его контракте равняется 100 миллионам евро. Руководство каталонцев считает эту цифру вполне приемлемой в текущих реалиях трансферного рынка, и вовсе не прочь расстаться с этой сумой ради форварда сборной Франции. 

По некоторым сведениям, главный тренер "Барселоны" Эрнесто Вальверде полностью поддерживает трансфер этого футболиста. Испанский специалист считает, что Гризманн отлично вписывается в его тактические схемы. Лионель Месси также не против видеть Гризманна в качестве партнера по команде. 

Чтобы заполучить футболиста, по большому счету, руководству "Барселоны" стоит лишь согласовать трансфер и условия личного контракта с самим Гризманном, так как "Атлетико" не сможзет помешать трансферу игрока за сумму отступных. Это не должно стать большой проблемой, так как Антуан исключает возможность перехода лишь в мадридский "Реал", который является принципиальным соперником его нынешней команды, а к "сине-гранатовым" он напротив, питает некоторые симпатии. 

В 2008 году Анутан Гризманн будучи 18-летним выпускником академии "Реал" Сосьедад сам обратился в "Барселону" с просьбой взять его в команду. После просмотров футболиста руководство и тренерский штаб "Барселоны" сказали французу, что готовы взять его в команду, но только первые сезоны ему придется выступать за вторую команду "сине-гранатовых" "Барселону Б". Антуана такие условия не устроили, и он решил вернуться в "Реал" Сосьедад, где его включили в состав основной команды клуба. 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Enjoy Barca!
Популярные комментарии
Угрюмый Волк
Позиция на которой сейчас наигрывают Суареса создана для Гризманна
Угрюмый Волк
А 100 миллионов отступных это смешно, вспоминая, что Барса была готова 160 за Коута отдать.
Jamshed Umarov
7 номер должен взять Гризман или Дембеле в Барселоне
Еще 27 комментариев
30 комментариев Написать комментарий