Сезон 2017-18. Превью Центрального дивизиона

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Буквально через 20 дней стартует наш сезон - пришло время рассказать о том, что представляют из себя команды на стартовой прямой.

Чикаго

Запасные - Мэтт Мартин(LW), Зак Сэнфорд(LW/C), Эрик Грайба(D), Брэд Хант(D)

Ближайший резерв - Зак Эстон-Риз(C/RW), Теодор Блюгерс(С), Тайлер Мой(С), Тревор Мерфи(D), Ник Эллис(G)

Мнение ГМа:

Пришло мое время, вернее приходит. Прошлый сезон шел очень негладко, но в конце концов итоги были весьма неплохи. Жду от сезона результата точно не хуже, чем в будущем году - а это второй раунд ПО. Если все пойдет хорошо - то планку минимум можно поднять и до финала Запада.

Загружаю...

По силе состава и глубине команда даже добавила - несмотря на неприятную потерю Майка Грина на расширении, появился Бобби Райан - опытный и маститый скорер явно добавит мне вариативности в атаку. За малыша Гюнцеля был получен Саад - кто-то считает может и считает сделку провалом, но не я. Фактор Питтсбурга может сыграть как в огромный плюс к фпг, так и в огромный минус.

Но главные резервы основаны на молодых игроках, которые уже довольно давно в составе - Торонто вместе с Райлли будет только добавлять, первый полноценный сезон в лиге у Джоста, Ши Теодор наконец попал в команду, где будет первой скрипкой(а в его огромном таланте сомневаться не приходится), Хартман может получить роль в чикагском топ-6, помимо этого - есть “новый Парайко” в лице Сэнхайма и Габи Карлссон, у которых неплохие шансы закрепиться в НХЛ в этом сезоне. Возможно и РНХ добавит в фпг - наконец убогого клоуна Эберле у Райана в звене не будет, а значит реализация моментов тройкой возрастет примерно в 1988 раз.

Отдельной строчкой стоят купленный летом за какого-то там проспекта средней руки Зак Сэнфорд и небольшой вегасовский пакмувер Брэд Хант - возможно, кого-то из них прорвет.

Если же говорить о неприятных моментах, то по-настоящему таковой один - с Сорокиным я облажался, и Рословича отдал за зря. Наличие сразу 3 чикагских вингеров из топ-звеньев и отсутствие настоящего первого защитника - это не гуд, но проблема в принципе решаемая.

Мнение эксперта:  

Cильный состав, способный выиграть дивизион. Проблемы могут доставить нехватка защитников сильных и игра Чикаго в НХЛ - лидеры стареют, команда уже не кажется непобедимой машиной. Но глубина состава в атаке должна позволить решить вопрос со спадами игроков и выйти в плей-офф с 2-3-ей позиции.  

Загружаю...

 

Колорадо

Запасные - Бен Лавджой(D), Маркус Крюгер(C), Нейт Томпсон(С)

Ближайший резерв - Алексей Береглазов(D), Калле Коссила(LW), Йэн МакКошен(D), Томаш Гика(LW)

Мнение эксперта:

Чтобы Колорадо попасть в плоф, должно случиться следующее:

1) Колорадо проведет ударный сезон в НХЛ

2) Варламов будет кандидатом на Везину

3) МакАртур проведет сезон на уровне 13-14,в том числе и по количеству матчей

4) ... да хватит в принципе, у команды нет шансов даже на вайлкард с такими соперниками по дивизиону. Ну а молодежь только начинает делать первые шаги в лиге. И слить придется, возможно, даже не один сезон, прежде чем они станут приносить реальный хлеб.

 

Сент-Луис

Запасные - Доминик Мур(C), Лукаш Седлак(C), Люк Витковски(D)

Ближайший резерв - Эван Родригес(C/LW), Джейк ДеБрюск(LW), Реми Эли(LW), Ярослав Дыбленко(D), Хэйдн Флери(D)

Мнение эксперта:

Чемпион начинает сезон в ранге одного из фаворитов. Много лидеров из разных команд на всех позициях помогут занять место в вверху таблицы как дивизиона, так и всей лиги. 

 

Нэшвилл

Загружаю...

Запасные - Пол Ладю(D), Брендан Гонс(C)

Ближайший резерв - Райли Барбер(RW), Виктор Эйдселль(C), Майк Райлли(D)

Мнение эксперта:

Если в прошлом сезоне Нэшвилл смог прибавить по ходу сезона, то в этом сильные конкуренты, слабая глубина и травмы, которые начались до сезона, не дадут побороться за плей-офф.

 

Виннипег

Запасные - Питер Холланд(C), Якоб Юсефсон(С), Алекс Керфут(С)

Ближайший резерв - Олли Юолеви(D), Николя Мелош(D), Денис Гурьянов(RW), Калле Розен(D), Доминик Симон(C), Уилл Бутчер(D)

Мнение ГМа:

Из-за географии моему «Виннипегу» предстоит бороться в самом мощном дивизионе. Пришлось соответствовать и собирать боевой состав. Мою команду в бой поведет лучший игрок современности Сидни Кросби, который будет стараться вернуть Виннипег на путь побед.

В межсезонье в команде произошли заметные изменения – команду на благо покинули лидеры Шайфли и Уилер. Потеря заметная, но на их место пришли молодые и перспективные Форсберг, ван Римсдайк, Олли Мяятта и первый пик 2019 года.

Нападение команды выглядит очень ярко – даже игроки 4 звена способны приносить 4 ФПГ. Жду возвращения на прежний уровень Содерберга и Шарпа. Жду хорошего сезона от Габорика. Если игра у ветеранов не пойдет, то их готовы подменить молодые Керфут, Дал Колле, Саарела.

Загружаю...

Остро стоял вопрос с защитниками, но последний обмен, совершенный сегодня решил вопрос. Защиту составят Джонсон, Гардинер, Петри, Мяятта, Бутчер, Фантенберг. Будут пытаться им помогать Мелош и Мюллер.

Отдельно хотел бы отметить работу на драфте. В 6 раунде был выбран Павелец, во втором Бутчер, в 7 раунде Фантенберг.

Мнение эксперта:

Одна из самых сильных атак лиги, которая с лихвой компенсирует проблемы в защите для победы в любом другом дивизионе. Здесь имеет отличные шансы на выход в плей-офф с 2-3-го места, если не разменяет пол состава на бастов, вроде Джостов и Дюшенов.

 

Миннесота

Запасные - Энди Грин(D), Дмитрий Куликов(D), Йори Лехтеря(С), Дерек МакКензи(C/LW)

Ближайший резерв - Шон Курай(С/LW), Жемел Смит(C/LW), Якоб Де Ла Роуз(LW), Мартин Фрк(RW)

Мнение ГМа:

Ожидания от нового сезона положительные, жду с воодушевлением. Хочу утереть нос скептикам, считающим, что я ослабляю франшизу. Если в прошлом году моя команда была командой имени Будро, то сейчас я стремился создать команду имени Саттера. Если в прошлом году я порвал западную конференцию в регулярке, но вылетел в 7 матче 1 раунда, то в этом сезоне я рассчитываю дойти гораздо дальше. Причем в этот раз я пройду в ПО со скрипом, мой дивизион укрепился. А я же, напротив, усреднил свой состав, следуя своему основному принципу: одна команда - один игрок. Да, пожалуй, сейчас моя команда - это ЛА второго чемпионского созыва. Как и в прошлом сезоне - большая надежда на Дубника. Травм не боюсь, так как в минорном слоте много полуосновных игроков, которые получат свой шанс, я уверен. Своей команде желаю взять КС. Ежели я прогадал со стратегией, то желаю взять КС команде с востока, например Филадельфии.

Загружаю...

Мнение эксперта:

Шансы на плей-офф небольшие, сильной защиты и кипера не хватит, когда атака на две головы слабее, чем у соперников. Хорошая глубина состава позволит бороться до конца сезона на грани, но зацепиться за вайлкард не получится. Остается ждать 150 очков от Имамы.

 

Даллас

Запасные - Мартин Маринчин(D), Брэндон Мэннинг(D)

Ближайший резерв - Кайл Коннор(LW), Тайлер Вонг(RW), Зак Сенишин(RW), Дэнтон Хайнен(C/LW/RW), Джон Гиллис(G), Вилле Хуссо(G)

Мнение ГМа:

По сравнению с прошлым годом состав продвинулся в нужном направлении, добавились Кайл Коннор и младший Нюландер, Барзал отлично выглядел в первой предсезонной игре, большие надежды на Хонку - должен стабильно играть и приносить 4+ хотя бы. Молодняк растет - на это и ставка.

В то же время основной состав топ 9 (мы же в 9 игроков в старте играем) не изменился и это печалит немного, хотя последний девятый у меня это Паник с 4,7 фпг - что не так уж и плохо, если честно. Надеюсь на прогресс в реале игроков Далласа - Бенн + Сегин + Клинберг - основная мощь так сказать. Ракель + Хорнквист + Туррис + Клефбом + Дамба - игроки с 4 по 8 позицию ростера, ну про Паника уже сказал.

Загружаю...

В вратарями все также печально, вера в Ховарда это конечно хорошо, но не то что нужно, чтобы на что-то претендовать по-серьезному. Гиллис + Хуссо + ДиПьетро это далекое будущее, ну может Гиллис что-то будет заносить.

От сезона жду попадания в ПО и прогресса молодежи, а там как получится. Два пика 1 раунда 18 года тоже вселяют оптимизм, драфт там зачетный)

Мнение эксперта:

Cильная команда, у которой хороший баланс атаки и защиты. Но слабая вратарская линия. Для победы в этом дивизионе Бенна, Сегина и надежд на очередной удачный сезон Хайнена в ахл не достаточно, но побороться за вайлкард получится.  

 

Продолжение совсем скоро!

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Fantasy on Fantrax
Популярные комментарии
RomanToday
Благодарим Арти за труды! Комментарии Андрея, Жени, Антохи, Васи приятно читать! Вложили душу. А вот, то что ГМ "Сент-Луиса", "Нэшвилла", "Колорадо" не смогли написать пары слов - удручает. Дивизион очень сильный, что касается моего мнения, то: Виннипег/Чикаго точно в ПО (определят победителя и вице-чемпиона дивизиона). Даллас/Сент-Луис разыграют между собой 3 основную путевку от дивизиона в ПО. Миннесота/Нэшвилл поборятся за оставшуюся путевку уайлд-кард с представителями дивизиона "ребилдеров". Колорадо - аутсайдер дивизиона. P.S. Сезон 2017-18. Превью Центрального дивизиона «Бафлин это винипек лучшее описание из возможных)
artaleron
Есть минус у таковой - команда вроде прошлогоднего Эдмонтона, где за топ-9 по фпг одно ФА по уровню среди действующих юнитов было, будет в топе, что совсем не соответствует правде. Глубина это очень важный фактор. Неслучайно же, что прошлый сезон за Луисом, одним из 2 самых глубоких и ровных ростеров(второй был у Сереги, но не сложилось). И что этот же Луис вынес Даллас в первом раунде вверх ногами, во многом за счет как раз мощной скамейки.
Ответ на комментарий addosaler
Арти респект! Эксперту спасибо за мнение ГМ Далласа хорошую идею предложил оценивать ростер по топ-9 игрокам: на мой взгляд, Пегг и тот же Даллас имеют преимущество Централ силен и ровен по силе команд, но романтики не хватает в ростерах. Ждем Пасифик
addosaler
Мамин-Имама однозначно топ-связка
Ответ на комментарий Antonch
Романтики? Летестю как тебе? И фамилия крутая и игрок неодоцененный и наверняка мой джокер. ПС: За превью спасибо, в принципе согласен с экспертом, но постараюсь посрамить его.  ППС: Имама крутой тип. ПППС: Никто не отметил, что в моих минорных слотах игроки "околоосновы", так что травмы мне не страшны, ведь их тут же заменят Имама, Мамин, Жемелька или Лемье. Глубина все.  АнтонЧ Саттер готов на зубах прогрызаться к КС.
Еще 24 комментария
27 комментариев Написать комментарий