Генрих Мхитарян побывал в Арцахе с благотоврительной миссией
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
21 декабря возглавляемая президентом федерации футбола Армении Рубеном Айрапетяном делегация побывала в Нагорном Карабахе. В составе делегации был также полузащитник сборной Армении и донецкого «Шахтера» Генрих Мхитарян, а также член исполкома ФФА Виктор Даллакян.
«Мы гордимся поступком Генриха, так как он в 22 года выразил желание приехать к нам. Надеюсь, его пример станет заразительным для других наших спортсменов».
Отметим, что инициатором поездки в Арцах был сам Мхитарян, который выразил желание помочь семьям погибших солдат: «Эта идея родилась у меня еще летом, когда я перешел в «Шахтер». Мы захотели помочь этим семьям, потому что они нуждаются в подобных мероприятиях.
Надеюсь, я и в будущем буду иметь возможность помогать этим людям. Следующим летом, когда вновь приеду в Армению, собираюсь навестить детские дома Еревана».
На вопрос, как принял предложение Генриха президент ФФА, Рубен Айрапетян ответил: «Когда я услышал о его желании, я был очень тронут. Предложение меня обрадовало. В этом году так я радовался дважды: помимо предложения Генриха, это также были моменты, когда игроки сборной целовали герб на футболке после каждого забитого мяча. Приятно, что футболист, в 21 год начинающий зарабатывать себе на жизнь, думает в первую очередь о нуждающихся. Надеюсь, его поступок действительно станет примером для остальных. Я горжусь Генрихом», - заключил Айрапетян.