Долгий путь Спартака домой

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Пять лет. Да-да, мои любимые спартаковцы, именно столько прошло со времени нашего последнего появления в Лиге Чемпионов. Это был миг, растянувшийся в эпоху. Вглядитесь в эту фотографию.

Наше последнее победное фото в ЛЧ- победа над Бенфикой 23 октября 2012-го года, которую вчера одолел наш извечный и непримиримый соперник -ЦСКА. 

После этого были годы забвения. То, что окружало Спартак в это время -было лишь тенью. Тенью непонятных людей, безликих фигур, одиозных тренеров, серости и уныния. 

Мы катились вниз. О чем мечтали те, для кого Спартак стоял костью в горле, чье существование было напоминанием истории и величия, чьё достояние мешало продвижению своей, наспех склепанной и склеенной, истории. 

Для нас это не просто Лига Чемпионов. Это луч света в темном царстве. Это знак, что несмотря на все препятствия – мы, Спартак. А Спартак -это мы. Знак того, что даже гладиатор жив. А если жив гладиатор, то бой мы дадим всегда!

С возвращением, Спартак!

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Особое Mнение
Популярные комментарии
Сергей Чеботарёв
Знаки препинания плачут в двух ключевых фразах. Внимательнее!
Vladibo
Вечером посмотрим какой мы бой дадим, а то писать не мешки таскать, как говорится!
ma-ma
2:45 ночи по нашему времени, итить так поздно😠 Надеюсь не зря пол ночи не буду спать. Удачи Спартак и победы тебе!!!
Еще 2 комментария
5 комментариев Написать комментарий