«Лацио» - «Милан». Послематчевые комментарии

Наставник «Красно-черных» Винченцо Монтелла анализирует гостевое поражение от «Лацио» 4-1.

«Это было некрасивое поражение, мы плохо спали этой ночью», - признался Монтелла, общаясь с Milan TV.

«Но я думаю, что мы можем извлечь из него урок и вырасти как команда и как индивидуумы».

«Анализируя игру с «Лацио», можно сказать, что мы заслужили поражение, но, несмотря на результат, у нас было всего 15 минут, когда мы полностью отключились, и это стало нашим самым большим провалом».

«Мы начали игру правильно, так же играли в середине второго тайма. В последние 15 минут с нашей стороны был всплеск, хоть и безрезультатный».

Загружаю...

«Отсутствие реакции? Это вопрос времени, тяжелой работы и немного смирения. С желанием игроков всё в порядке, но мы играли слишком медленно и неуверенно. Должны работать над этим».

«За два месяца мы подписали много игроков и получили похвалу за это. Очевидно, что это немного отвлекло нас. Теперь мы уяснили, каков футбол в Италии, нужно жертвовать собой. Всегда можно играть лучше соперника».

«Чего нам не хватает? Команда начала игру с подавляющим преимуществом в контроле мяча, но у нас трудности с пониманием игры, так было и вчера. Мы должны учиться отдавать себя на поле и играть более прагматично».

«Я люблю анализ после поражений, люблю выяснять, в чем ошибся и в чем мог поступить лучше. Вчера было много всего, что я мог сделать лучше».

«Тактика – последняя область критики, потому что я не считаю, что проблема была в схеме».

«Оборона в матче против «Аустрии»? Мы должны стать более универсальными и учиться менять стиль игры, даже во время матчей».

«Возможно, кто-то забыл, но мы уже играли в три защитника с другими игроками в Лиге Европы».

«Одним из них был Романьоли, он единственный левый центральный защитник, который у нас есть. Мы планировали вернуться к схеме с тремя защитниками, но нам нужно чаще ее наигрывать на тренировках».

«Чего я ожидаю в четверг? Я жду реакции от команды. Мы обязаны показать ее ради нас самих, ради клуба и наших фанатов. Я не хочу драматизировать больше, чем нужно».

«Мы выглядели действительно плохо, но я хочу увидеть уверенность и голод к победе».

 

Лео Бонуччи: поражение от «Лацио» со счётом 1:4 — хорошая пощёчина «Милану»

Загружаю...

«Это поражение не должно изменить наши амбиции, но оно должно стать ценным уроком. Думаю, что мы должны относиться к этому поражению, как к хорошей пощёчине. У нас не было уверенности, и поэтому, когда соперник использовал свой первый же момент, команда надломилась.

Мы должны много работать, чтобы стать более сплочённой командой, жертвовать собой ради других и всегда выкладываться на 100 процентов. Было глупо ожидать, что «Милан» будет работать как часы с первого дня», — сказал игрок в эфире Mediaset Premium.

 

Рикардо Родригес: «Надо отреагировать на поражение от «Лацио». В раздевалке поговорим»

«Было тяжело. «Лацио» играл хорошо, а мы хуже. Наша команда должна действовать компактнее и лучше прессинговать.

Нам надо прибавить уже в ближайшем матче в Вене. В футболе все происходит быстро. Серия А – сложный чемпионат, теперь думаем о следующем матче.

Мы должны отреагировать на поражение. В раздевалке поговорим об этом вместе и будем работать, чтобы развиваться», – сказал швейцарец.

 

Симоне Индзаги: «С такой игрой мы сможем достичь немалых успехов»

Загружаю...

«Наша команда сыграла отлично, проведя интенсивный поединок с большим самопожертвованием. Было бы очень жаль, если бы игру перенесли, потому что я был уверен в том, что Лацио сегодня сможет провести большой матч. Когда мы с моими помощниками и игроками обсуждали возможность переноса встречи, я так всем и говорил, что для нас это будет не лучшим решением. К счастью, руководство города позволило сыграть, и всё вышло как нельзя лучше.

Полагаю, что на этой неделе разговоров о Лацио будет много, а ведь до матча за Суперкубок наш коллектив даже не прочили в число первых восьми команд чемпионата Италии. После Суперкубка я для себя отметил, что общественное мнение изменилось. Так что теперь, возможно, нас и видят в шестерке сильнейших».

«Я считаю, что если мы будем играть с этим же смирением, то сможем продолжить проводить такие же прекрасные матчи, как были против Ювентуса и Милана, командами, которые в теории должны были быть фаворитами. Но Лацио доказал на поле, что полностью заслужил победу в обоих противостояниях. Это всё стало возможным благодаря коллективу игроков, которые жертвуют собой ради друг друга».

«Сейчас нам очень важно вернуть в строй таких ребят, как Нани и Андерсон. Команда нуждается в ротации, так что постараемся восстановить их как можно скорее. Нани должен вернуться раньше Андерсона. Оба этих игрока способны дать многое нашей команде. Когда они вернуться, для меня все будет намного проще».

«В этом году «Лацио» будет тяжелей, ведь нам придется выступать в Лиге Европы. Это означает, что времени на восстановление будет значительно меньше. Но с такой игрой мы сможем достичь немалых успехов».

Загружаю...

 

Чиро Иммобиле: «Забить четыре «Милану» смогут немногие»

«Нам было тяжело собраться после ничьей со СПАЛом. Все начали говорить, что мы сбавили обороты после матча за Суперкубок. Но «Милану» забить четыре смогут немногие.

Сможем ли мы побороться за путевку в Лигу чемпионов? Думаю, мы на верном пути. У нас сплоченный коллектив, мы готовы идти на жертвы друг за друга», – сказал Иммобиле.

 

Стефан Де Врей: «Мы отлично сыграли как команда. В начале поединка у нас были проблемы, «Милан» хорошо держал мяч, но если это не приносило опасности, то ничего страшного. Мы отменно воспользовались контратаками, сумев реализовать два гола до перерыва. А потом во второй половине осложнили россонери жизнь до предела, отправив в сетку еще два мяча».

 

Луис Альберто: «Мне легко играется в связке с Иммобиле, это отличный товарищ, который также немного говорит по-испански, так что он мне очень помогает. Я думаю, что «Лацио» сильней, чем был в прошлом сезоне. Мы способны провести отличный чемпионат, у нас полно больших игроков. А когда вернутся в строй Нани и Андерсон, то мы станем еще сильней. Что касается меня, то я думаю только о том, чтобы играть и помогать команде. Я могу сыграть как в роли меццалы, так и в качестве треквартисты или в центре полузащиты».

Загружаю...

 

Луис Фелипе: «Команда одержала важную победу. Мы хорошо поработали и намерены продолжать выступать в том же духе. Лично я счастлив, что дебютировал. Теперь нужно продолжать работать. Все товарищи мне помогают и говорят оставаться спокойным. Мы добились важной победы, но теперь нужно думать о матче против «Витесса». В Лиге Европы Лацио намерен также провести большой матч».

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
АРФМ
Популярные комментарии
Сектор Джаза
А теперь эту игру нужно немедленно забыть. Она закончилась, пашем дальше.
JUVENTUS
Какая ещё нафиг игра от обороны с Аустрией, вы должны размазать их🙂 это Юве может в дежурках на 1-0 играть, Милану это не присуще
Miss Granger
Монтелла привык обычно играть в 4-3-3. Это традиционный кальчо Монтеллиано. Весь прошлый сезон он жаловался на то, что ему не хватает игроков именно для этой схемы. Бонуччи шесть лет играл в схеме с тремя защитниками. Милану теперь придётся переходить из-за Бонуччи на модуль с тремя защитниками, чтобы использовать лучшие качества Лео? Смогут ли другие игроки сыграть качественно в 3-5-2 или Лео научиться играть в 4-3-3? И какой из двух вариантов будет более предпочтительным в этой ситуации? И сколько на это потребуется времени? Страшно писать такое, но не станет ли Бонуччи тем, кого "не будет знать куда деть Монтелла"? Ведь Винчи во всех своих командах традиционно играл только в 4-3-3? И даже из Флоренции уехал из-за того, что у него не было игроков под схему 4-3-3.
3 комментария Написать комментарий