Почему из увольнения Бенитеса не выйдет ничего хорошего

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Только сегодня увидел новость о том,что Рафа отправлен в отставку и искренне был рад когда узнал что это не так.Извините меня за мою резкость,но я не понимаю почему этого человека так возненавидели фаны Интера.

Мне кажется если сейчас Бенитес уйдёт ничего хорошего из этого не выйдет,и объясню почему:

Бенитес фактически поставил ультиматум Моррати об усилении состава в январе.

Если Рафа уходит в связи с этой репликой на пресс-конференции после финала клубного ЧМ это может означать только одно-Массимо не собирается укреплять команду до лета.На мой взгляд это как минимум нелогично,в связи с таким количеством травм и нынешним состоянием игроков.Следовательно Бенитес прав-команде нужно усиление.Особенно на фоне укрепления Милана который похоже увёл у нас Кассано.

Нет возможно мы многого не знаем,но однозначно можно утверждать-эта команда с таким ресурсом не сможет повторить успех прошлого года.

А уж как работать в условиях ограниченных ресурсов Бенитес знает как никто другой,по Ливерпулю,да и по Валенсии тоже.

Загружаю...

Хотя иногда навивают улыбку шутку Жозе Моуринью как месяц назад в стиле "Как!Рафа опять проиграл".

Вот встретятся в ЛЧ Реал и Интер в этом году,и если Рафа не уйдёт у Жозе могут возникнуть как минимум проблемы с его бывшим клубом.Кстати о ЛЧ:

Мало кто из нас помнит как Рафаэль Бенитес тренировал Ливерпауль в сезоне 04-05,а как закончил тот год Ливер помнят все,а именно победой в ЛЧ 2005 в умопомрачительном Cтамбульском финале.Кто-то из известных в футболе людей даже предлагал тогда дать Оскар Рафаэлю Бенитесу за то,что он сказал своим игрокам в перерыве про счёте 3:0 в пользу Милана.

Скажете Бенитесу повезло в 1/2 с Челси,возможно,и в финале тоже повезло??И с чемпионской Валенсией до этого в Испании?Если так,то Бенитес очень везучий человек.

Стать топ тренером и выиграть почти всё на клубном уровне благодаря только везению,ну это как минимум нужно в рубашке родится.

Конечно без фактора удачи тут не обошлось,но где в удачном деле не обходится без помщи фортуны и интуиции?

В заключение хочу сказать,что любому тренеру,раз уж заключили с ним контракт,нужно дать доработать как минимум 1 сезон,я лично очень хочу увидеть как Интер с Рафой будет смотрется в ПО Лиги Чемпионов,конечно обидно за то что команды Рафаэля за исключением Валенсии обычно бледно смотрятся во внутреннем чемпионате,но я думаю если Интер в Серии А попадёт в тройку,при нынешнем выигрыше ЧМ и повторении успеха в ЛЧ многие тиффози просто забудут что они говорили про Бенитеса в начале сезона.Если не забудут им будет очень стыдно.

А ведь и Маура когда-то хотели прогнать!Пусть Бенитес возможно и сам виноват в большом обилии травм(что далеко не факт,ЧМ летом,выжатая команда после прошлого года,которая нуждалась в свежей крови)Но гораздо выгоднее потратить деньги от разрыва контракта с нынешним коучем+ возможно большие отступные за нового тренера на добротного игрока в январе.И как уже говорилось,любому тренеру нужно дать отработать как минмум сезон.Лично моё мнение.

Загружаю...

Вдруг нерадзурри возьмут ЛЧ второй раз подряд(чем чёрт не шутит,помните как Ливер хреново играл в начале 2005 года),вместе с клубным ЧМ и местом к примеру в тройке Серии А это будет успехом.

Текст-моё личное мнение,возможно я и не прав,конструктивная и адекватная критика,а так же мнения принимаются в комментах.Побежал в универ,пока:))

Ещё раз с победой на ЧМ!

Добавить в ленту блог

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Internazionale FC
Популярные комментарии
AlTau78
После Моуринью, как мне кажется, любой тренер выглядел бы хуже. У Интера объективные проблемы - тьма травм - и за ними очень трудно разглядеть качество работы Бенитеса. Хромые и калеки по мановению палочки не встанут в строй с его увольнением и назначением нового тренера. Другой вопрос, что если все таки Бенитес не справляется, то когда наконец состав восстановится, это будет видно. И «отмазаться» Рафе будет нечем. Может поэтому он и давит сейчас на руководство с трансферами, ибо знает, второго шанса может не быть. А может и нет.. Посмотрим. В любом случае руководство Милана сделало ошибку с назначением одного одиозного тренера сразу после другого. Могли бы довериться внутренним кадрам, тренерам, играющим по принципу «не навреди».
AlexW
У всех к Бене разные претензии: мои состоят в том, что он чисто психологически ведет себя, как слон в посудной лавке. Его отношения с игроками оставляют желать лучшего (плюс они не слишком его уважают, что очень заметно из интервью), он не сумел, так сказать, влиться в команду, втереться в доверие к игрокам, правильно настроить их... неудачи Интера в этом сезона на процентов 50 минимум - психологические, а это как раз то, что должен был взять в свои руки Беня. Ну, и этот демарш против Моратти - неуместный по тональности и по времени - это ваще. Нужно было клеить такие разборки наедине с Моратти, а не вываливать грязное белье на люди. И эта вечно раздражающая манера Бени валить вину за неудачи на все, что угодно, кроме самого себя... Не обязательно посыпать голову пеплом после каждого поражения, но тренеру нужно быть более корректным и иметь смелость взять на себя хоть часть ответственности.
soulsavior
хуже с уходом Бенитеса команда уж точно играть не будет ----------------------------------------------- Я такое уже слышал - угадаешь когда, и что потом произошло?
Ответ на комментарий SprInter
Абсолютно точно, присоединяюсь. С удовольствием плюсанул бы, да голоса уже закончились с утра пораньше :)) Мигель, вы видели игры Интера с Лацио и Вердером? А миланское дерби вам понравилось? Если видели, то должны согласиться - хуже с уходом Бенитеса команда уж точно играть не будет. Что касается всех успехов Рафы с Ливерпулем и Валенсией, то на эту тему достаточно, на мой взгляд, убедительно уже высказался Георгий Черданцев на своем сайте - все эти успехи, если к ним присмотреться, связаны с наличием определенных людей в тренерском штабе испанца, и, в частности, одного человека, отвечавшего, если не путаю, за физподготовку. Фамилию его не помню, да это и не так важно. Суть в том, что как только этот человек перестал сотрудничать с Бенитесом, Рафа сразу кончился как специалист.
Еще 31 комментарий
34 комментария Написать комментарий