Неужели такой игрок как Месси пропустит ЧМ 2018?

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Я не фанат Барселоны, даже наоборот, и в противостоянии Роналду с Месси я всегда буду за первого. Но неужели мы не увидим игру этого гения на ЧМ 2018 в России? В таком случае можно ли будет считать соперничество с Роналду завершенным в пользу португальца? Если Месси такой хороший футболист, почему Аргентина на грани невыхода на ЧМ? Неужели у него бестолковые товарищи по сборной?

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Очередной попсовый блог
Популярные комментарии
SaTo
Какая же адовая куча хейтеров собралось. Видимо никто матчи не смотрит, а только по составу то и судит. На листке да имена большие, но команды нет. Вчера огромные проблемы были в центре, некому дирижировать мячом и связывать именнитую атаку с обороной. Банега за матч 2 или 3 паса в разрез дал и видно что не такой склада игрок который игру строет. Опорная зона и фланги защиты это стыд просто, Маскерано или Месси выдают вертикаль или проникающий пас, а эти бездори обработать не могут, не добегают. А в конце матча было просто огромное преимущество на правом фланге, не знаю как зовут правого бека Аргентины, он банально пас не смог отдать, ладно один раз минимум трижды. Димария орут все в голос, поломался он к 23 минуте. Агуеро и Игуаин никакущие просто, что их не вызвали. А лучшие Дибала и Икарди, Месси пытался как в Барселоне с Неймом и Суаресом в короткий пас сыграть, так от этих мяч на два метра отлетал. Из-за отсутствия центра и правого фланги атаки Месси приходилось опускаться и растягиваться на правый фланг. А хейторы как всегда будут орать лишь увидим имена в Фифе лол дно. А ведь чуть не лучшим был вчера Месси, три голевых создал, запороли и все, а могло и 4-1 закончится.
kotbegemot2
Командная игра. В такие моменты все взгляды устремляются в сторону Лео, все ждут от него, когда он затащит, как Марадона. Все так говорят, но не думаю, что многие смотрели полные матчи с участием Диего. ----------------- Вот это заблуждение, насчёт того, что он тащил, когда якобы игра не шла. Вот факты истории Марадоны в сборной: Кубок Америки-1979 - не вышли из группы. ЧМ-1982 - в 5 играх 3 поражения ЧМ-1986 - выдающийся перформанс, чемпион. КА-1987 - поражения в полуфинале и в матче за третье место Уругваю и Колумбии. На счету Марадоны голы в первых двух матчах турнира и на этом всё. КА-1989 - в финале четырёх Аргентина проиграла 0:2 Уругваю и Бразилии и сыграла 0:0 с Парагваем. Третье место Аргентина получила только потому, что Парагвай проиграл Бразилии и Уругваю ещё крупнее. У Марадоны 0 голов за весь турнир. ЧМ-1990 - выход в финал, второе место. На счету Марадоны два голевых паса (в группе против Румынии и в 1/8 против Бразилии). На этом всё. Как видим, в сборной у Марадоны индивидуально ярким получился только один турнир из пяти. Я специально посмотрел подробно записи ЧМ-1986, чтобы разобраться, откуда взялся тот успех. И вот совпадение - у Аргентины была поставлена командная игра. Марадона был лучшим игроком и бриллиантом в этой команде, но он не тащил никуда команду, которая плохо играла. Аргентина на том турнире много владела мячом, большинство матчей провела с преимуществом, Марадона имел возможность много играть с мячом и получать в удобных точках поля. Но при этом, когда у него что-то не получалось, партнёры могли тоже решить судьбу матча. В этом смысле самый яркий пример - финал. Ну и некоторое везение сопутствовало. Так что "тащил сборную, когда она плохо играла" - это миф. Когда Аргентина плохо играла, она проигрывала и Марадона не спасал. Причём результаты свидетельствуют, что дело не обстояло так, что Марадона забивал, а его непутёвые партнёры ещё больше пропускали. Нет, проигрывали в сухую. Но один раз все звёзды сошлись. Собрался хороший состав, для них нашёлся хороший тренер, судья не заметил гол рукой, в матче с Бельгией ещё парочка жёстких ошибок в пользу Аргентины случилась, ну и на этом фоне Марадона забивал свои шедевры. Что интересно, без Марадоны Аргентина в 1991 и 1993 годах два раза подряд выиграла Кубок Америки. Мораль. В командном виде спорта один игрок не побеждает. История Месси в сборной это правило лишь подтверждает. Даже игрок, который способен обыгрывать по 3-4 оппонента, не может перебороть отсутствие командной игры. В конце концов с этим относительно легко бороться с помощью фолов, что соперники Аргентины и делают. Единственное, что может помочь - Сампаоли должен успеть выстроить командную игру. Определённые проблески в прошедших двух матчах я увидел, но проблески это ещё не игра. Надеюсь, аргентинцы всё-таки обыграют перуанцев в следующем матче и таким образом пробьются в стыковые матчи с Новой Зеландией, а непосредственно к ЧМ Сампаоли что-то сумеет придумать.
Ответ на комментарий Old Chamartin
Не стоит придираться к ряду атакующих игроков. Да, они не играют вместе на поле, но каждый тренер хотел бы иметь такую обойму игроков. Насчет полузащиты могу согласиться, но тот же Месси может играть 10-ку, Ди Мария (о нем чуть ниже) ЦП с уклоном в атаку, а Маскерано в опорной зоне. Кажется, не такой уж и плохой подбор. Про чаще всех заменяемого Ди Му тоже читал, печально все это. Его истинный уровень был в Реале, когда он стал одним из системообразующих игроков и лучшим ассистентом. Вот только после ухода из Реала он не может вернуться на прежний уровень, однако выдает добротные матчи за ПСЖ. Командная игра. В такие моменты все взгляды устремляются в сторону Лео, все ждут от него, когда он затащит, как Марадона. Все так говорят, но не думаю, что многие смотрели полные матчи с участием Диего.
Абдул Абдулов
В 2014 кто мог сказать что та Аргентина выйдет в финал ? А спустя два года выйдет в финал Copa. Хоть через стыковые но Аргентина должна быть на ЧМ
Ответ на комментарий fenix2007
Вот по этой подборке видно, что меська напоминает 1 в 1 Иско 4-хлетней давности. Тот тоже брал мяч, возился с ним кучу времени, не давая быстро развиваться атакам, нормально не играя в пас, а потом с языком на плече сдыхал под конец игры, к.п.д. его действий было 20%. По итогу с такой неэффективностью его отправили тренироваться и учиться играть в футбол, смотря его со скамейки. И к чести Иско он научился играть по-другому, сейчас он просто звезда. Меська по этому пути явно не пойдет, от этого у Аргентины перспективы на титулы нулевые даже в рамках Копы. Зачем такой никакой Аргентине ехать в Россию на ЧМ? Неужели Вам так хочется, чтобы та же Чили пролетела мимо ЧМ?
Еще 86 комментариев
89 комментариев Написать комментарий