Грустный «Бернабеу». Обзор матча «Реал» - «Севилья»
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
В составах обеих команд произошел ряд изменений. Вместо отбывающих дисквалификации за 5 желтых карточек Марсело и Хаби Алонсо, на поле появились Альваро Арбелоа и Лассана Диарра. К тому же в составе «Реала» смог выйти Серхио Рамос, который вроде бы должен был пропустить этот матч из-за повреждения, но уж очень хотел сыграть против своей бывшей команды. У гостей место удаленного в прошлом матче Алексиса, занял Эскюде. Справа в защите вышел Дабо, а место правого полузащитника неожиданно занял Конко.
Первый тайм был скучнейшим, даже чем-то напомнил наш родной чемпионат России. Признаться честно, не ожидал увидеть от «Реала» настолько плохую игру в атаке. Месут Озил просто растворился на поле. За весь первый тайм он коснулся мяча от силы пару раз. Роналду и Бензема никак не могли понять друг друга и запороли несколько перспективных моментов. «Севилья» оборонялось настолько хорошо, насколько плохо играл в атаке мадридский «Реал». Стоило мадридцам чуть увеличить скорость, как у обороны гостей начинались проблемы. Парочка не самых опасных штрафных Роналду вот, пожалуй, все моменты столичного клуба за первый тайм. Добавлю, что боковой судья фиксировал офсайды, когда их не было, сорвав пару выходов «сливочных» к воротам Палопа. Во втором тайме лайнсмен продолжил свое темное дело, но уже в обе стороны. У «Севильи» было и того меньше моментов, но один из них оказался самым опасным за весь первый тайм. В добавленное время, ценой желтой карточки, Рикардо Карвальо остановил выход Негредо один на один и заработал опасный штрафной. Удар со стандарта Касильяс отбил прямо на набегающего Конко, но тому в последний момент помешал Пепе, в подкате выбив мяч в аут.
Услышав много нового о себе в перерыве, «сливочные» немного оживились, но первый опасный момент был у «Севильи». На 60 минуте Луис Фабиану вывел Негредо один на один с Касильясом, но форвард гостей пробил выше ворот, тем самым, запоров последний шанс «Севильи» забить гол в этом матче. Забей тогда Негредо и еще не ясно смог бы «Реал» отыграться, не говоря уж о победе в матче. В ответной атаке Ди Мария обыграл Дабо вошел в штрафную и упал в борьбе с Конко. Итог желтая карточка за симуляцию, к слову, вполне заслуженная и штрафной в пользу «Севильи». А всего через три минуты мадридский клуб остался в меньшинстве. За весьма спорное нарушение правил, Карвальо отправился досматривать матч в раздевалку. За минуту до этого Моуринью сделал две замены, одна из которых стала ключевой. Гранеро вышел вместо Хедиры, а Педро Леон заменил Бензема. Оставшись в меньшинстве «Реал» продолжил неспешно атаковать и на 76 минуте добился-таки своего. Озил своим первым и последним касанием обыграл двух защитников у правого края штрафной, отдал пас на Педро Леона, который пробил в касание. Мяч угодил в игрока «Севильи» и должен был улететь на угловой, но у самой лицевой линии его догнал ди Мария, попутно выманив на себя Палопа, несколько обманных движений и удар в ближний угол. 1:0! Моуринью даже не радуется, он трясет своего ассистента Айтора Каранку, чтобы тот скорее выпускал Альбиоля, что и произошло минуту спустя. После пропущенного мяча «Севилья» попыталась отыграться, но каких-то осмысленных действий от этой команды я так и не увидел. Тем временем, страсти стали накаляться, и на 90 минуте Клос Гомес уравнял составы команд. Дабо решил не дожидаться финального свистка и со всего маху зарядил по колену Арбелоа. Финальный свисток застал «Севилью» в унылых попытках отыграться.
«Реал» заслужил эту победу. Хотя нет, не заслужил вымучил, выстрадал, как-то так. У меня есть две причины такой невыразительной игры. Или команда ушла в отпуск раньше срока, что с такими клубами как «Реал» практически не случается, или все те разговоры о разладе внутри коллектива, далеко не слухи.