Трансферное лето «Краснодара»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

   Самый главный вопрос, который волновал болельщиков "Краснодара" на протяжении всего трансферного окна. Останется ли Фёдор Смолов? Ходили различные слухи о покупке, аренде, покупке с доплатой в виде Кокорина или Дзюбы, но нападающий остался в команде и будет дальше радовать нас своей игрой.

   О том, какую сумму готов потратить Сергей Николаевич Галицкий на трансферы знал чуть ли не каждый болельщик команды. С нынешними ценами, купить игрока в основной состав за адекватную сумму крайне сложно. Главные приобретения этого лета. Вандерсон Соуза, который должен заменить Вандерсона, перешедшего в "Динамо". Михайло Ристич, который никак не мог предположить, что его бывший клуб "Црвена Звезда" пройдет в квалификации Лиги Европы нынешний клуб. Ну а третьим игроком стал футболист с "двойным именем" Андрей Иван из румынского клуба "КСУ Крайова". Алексей Грицаенко перешёл в команду за небольшие деньги и со временем должен составить конкуренцию основным центральным защитникам. Ещё два игрока пришли свободными агентами (Янбаев, Шишкин). Подписание этих двух вообще никак не укладывается у меня в голове. Таким игрокам были бы рады условные "Тосно", "Амкар" или "Анжи" (простят меня их болельщики), там любят подписывать "сбитых лётчиков" с правильным паспортом и строить вокруг них команду. Многие будут говорить, что их подписали для ротации и т.п. В среднем за сезон они бы провели 10-15 матчей, если бы команда участвовала в еврокубке. Сейчас мы вылетели из еврокубка, остался только чемпионат и кубок, и я уверен, что Янбаев даже 10 матчей не проведёт за весь сезон. К чему тогда эти подписания? Для лавки сгодится кто-нибудь из молодёжки или можно было бы посмотреть в сторону молодых игроков из ФНЛ. Хочется, чтобы поскорее прошёл Чемпионат Мира и наконец-то отменили или упростили лимит на легионеров, чтобы с наших полей пропали Макеев, Яковлев, Прудников, Янбаев, Шишкин и т.д.

Загружаю...

   

    Команду покинули Налдо, переехавший в Испанию, Быстров, Вандерсон, Торбинский, короче все те игроки, которые и должны были. Налдо, частенько ошибался в обороне и проиграл конкуренцию Мартыновичу. А держать такие деньги на скамейке не выгодно. Вандерсон откровенно сдал, и уже не показывал ту игру, за которую его полюбили болельщики.

Загружаю...

 

   Вылет из еврокубка позволяет сосредоточиться на борьбе в чемпионате и кубке. Для этих целей состав, как по мне, укомплектован. Не потеряли главную "ударную единицу" Смолова, который набирает форму. Приобретён Вандерсон, который должен вписаться в команду (потенциал у парня есть). Должны прибавлять Каборе и Газинский. Перейра и Классон ведут за собой команду. Поправились Лаборде и Подберёзкин. У этой команды есть потенциал, главное правильно его использовать. Получится ли это у Шалимова? Хорошие шансы побороться за Кубок России (сетка позволяет) и в чемпионате, на данный момент всё зависит от тренера, как он построит игру команды. Конкуренты играют на три фронта, будут осечки и тут главное, как мы ими воспользуемся. 

  Вперёд быки!  

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Зелёный Краснодар
Популярные комментарии
Кубанский казак
Ещё бы Смолов играл , а не стоял как баран и не пытался бы пройти сквозь противника.
Анатолий Петренко
Уже Тошнит от этих писЦах
Никитос Семикоз
Как смешно было про двойное имя, чуть пузико не порвал(
Еще 2 комментария
5 комментариев Написать комментарий