Умные трансферы

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Весьма умные трансферы, которые остались в тени или про которые мало говорили. Первый в нашем списке, однако, в России был очень сильно обсуждаем, но тем не менее, включить его надо. Начинаем!

Леонардо Паредес.

Рома--Зенит

Зениту, как и Манчини нужен был игрок, который может управлять игрой своей команды, выбирать направления атак и развивать их. Паредес как раз такой футболист, молодой, аргентинец, возможно, через два года вернется в европейские топ-лиги. Уже по началу чемпионата виден вклад Паредеса в игру Зенита. Он отдает почти 2,5 ключевых передач за игру, при этом общая точность передач около 90%.

Загружаю...

А еще, заметная черта- это длинные передачи на Кокорина и других мобильных нападающих Зенита, здесь так же Паредес главный. 10 лонгболов( ну длинные передачи) за игру. Очень хороший трансфер для Зенита, с перспективыми продажи в будущем и подороже.

Эвер Банега.

Интер-Севилья

Банега неплохо провел сезон в Интере, забив 6 голов и отдав 6 голевых передач. Если сравнивать с Борха Валеро- новичком Интера, то мы увидим, что по статистике Банега везде лучше. Кроме того, перед переходом в Интер в сезоне 15/16 Банега был хуже, чем затем в Италии. В Серии А он отдавал побольше ключевых передач( 2 против 1,8) и их точность была лучше( 85 против 82). Как будет в новом сезоне- увидим, но Севилья получает игрока, с отличным пасом, ударом, который к тому же отлично знаком с Испанией и самой Севильей, набравшийся дополнительного опыта в играх против хорошо защищающихся команд. Если Банега был хорошо в нестабильном Интере, сможет ли он стать еще лучше в своем почти родном чемпионате? Но это возвращение стоит внимания.

3. Махмуд Дауд.

Боруссия Менхенгладбах- Боруссия Дортмунд

Загружаю...

Один из самых талантливых молодых полузащитников.  В Боруссии довольно много перспективных ребят, Филипп, Дауд, Пулишич, Пасслак и тд.

Этот иранец за два года в Бундеслиге уже забил 7 голов и отдал 14 голевых передач, выступая за БМ.

Он неплох во всем: успевает отдавать по одной ключевой передаче за матч, совершать почти два отбора и 3 перехвата, ну и иногда вступает в дриблинг. Его передачи были с точнустью в 81% в прошлом сезоне. Напомним, что Дауду всего 21 год!

У него еще отличный удар, а БД идеальный для него клуб,быстрый стиль игры, контроль мяча и тд; здесь он может развиваться, играть в еврокубках, учиться у более классных партнеров, но здесь от него будут требовать больше, но это пойдет ему только на пользу. Да и деньги по нынешним ценам сущие копейки- 10 млн евро.Главное, чтобы он не получал многочисленные травмы, как один прекрасный игрок, когда-то купленный так же в Боруссии М...

Блез Матюиди

ПСЖ- Ювентус

Этот француз мог оказаться в Турине еще в прошлом году, тогда тоже писали о его возможно переходе, но не получилось. Теперь же Ювентус получает игрока на пике формы, отличного полузащитника, своеобразного мотора за 20 миллионов.

Блез по статистике был лучше Хедиры, к примеру. Конечно, чемпионат Италии и Франции- разные вещи, но и в ЛЧ Блез блистал. Почти 3 отбора в среднем за матч. Матюиди это мобильный трудяга, который будет полезен почти для любой схемы Аллегри. Финал ЛЧ показал, что полузащита Ювентуса не достаточно хороша и крепка, возможно,  Матьюди устранит минусы в этой части поля.

Загружаю...

Очень крутой трансфер, хоть и не с огромным ценником.

Маттиас Гинтер.

Боруссия Д.- Боруссия М.

Для меня не понятен этот переход. Дортмунд купил Топрака из Байера, которому 28 лет, но отдал 23 летнего Гинтера в другую Боруссию. Возможно, это пришлось сделать, чтобы БМ согласилась отпустить Дауда. Но БМ получает качественного центра. Гинтер провел не такой сильный сезон, как, например, Хуммельс, у которого более двух отборов и перехватов в среднем за матч, а учитывая стиль Баварии, то тем более. Но и Топрак не слишком лучше. У турецкого защитника побольше перехватов и выносов, но мы помним, какой сезон был у Байера..

У Боруссии Д было 40 пропущенных мячей, столько же, как у Шальке, который правда 10, для клуба уровня Боруссии столько голов в свои ворота не совсем правильно. Гинтер может быть к этому причастен, так как сыграл 26 матчей из 34, но все же..

У Гинтера есть потенциал, Боруссия М не аутсайдер все-таки, хоть последние сезоны результаты не аховые. Но игроку, как и клубу, надо доказать свои амбиции и состоятельность, в этом они друг другу идеально подходит, а БМ за 17 миллионов евро получает надежного оборонца, который уже провел полностью два матча.

Игнасио Камачо

Малага- Вольфсбург

Загружаю...

Испанский хавбек был одним из лучших в Ла Лиге по оборонительным действиям, помогая своей команде часто отнимать очки у грандов и быть надежными в обороне. После ухода Густаво Вольфсбургу нужен был качественный опорник и он его получил. Игнасио совершал по три отбора и по три перехвата в среднем за матч в сезоне 16/17! Так же Камачо прекрасно ведет единоборства, выигрывая почти 5 за матч. В Германии пока что цифры у испанца на таком же высоком уровне, 15 миллионов за такого опорника, кажется Малага продешевела, а менеджмент Вольфсбурга сработал хорошо, но для Камачо это не предел, он может заиграть и в топ-клубе.

Юри Тилеманс

Андерлехт- Монако

Монако в это лето ведет себя очень здраво. Покупки Бальде Кейта, Йоветича, Конголо и Тилеманса- все это круто и хорошо. Монако умеет отлично зарабатывать деньги на игроках, которых они берут за пару миллионов. Тилеманс- это один из самых перспективных полузащитников в мире, отлично бьющих с обеих ног, за него Монако заплатил 20 миллионов, что не совсем привычно, но игрокам в Лиге 1 достаточно провести 1 хороший сезон и тобой уже интересуются все топ-клубы Европы. Учитывая то, что Тилемансу 20 лет, он давно в записях многих топ-клубов, и если он сумеет отлично отыграть сезон или два, то Монако запросто продаст его где-нибудь за миллионов 200. Менеджемент- просто красавцы!

Загружаю...

Есть еще много умных и не так сильно обсуждаемых трансферов! Спасибо и удачи! До новых встреч!

 

 *Статистика взята с сайта whoscored..com

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Футбольная философия
Популярные комментарии
Александр Покореев
Вот Кузяева в этом списке точно не хватает. И всего за 4млн.
Ответ на комментарий Hlk
Слишком много шума Парадес,Паредес по мне обычный игрок пока не отличается от того же Ерохина или Кузяева.Кузяев даже лучше смотрится на фоне Паредеса !!!!
no excuses
Увидел, спасибо. Жаль, ждал его в Юве.(
Ответ на комментарий Данил Капп
На главной спортс и в группе в вк было уже
GOALубь Дортмунда
Усиливает. Гинтера отдали и Бендера клубам Бундеслиги. Так что мимо
Ответ на комментарий JoaoMoutinho
Дортмунд опять ослабляет конкурентов?
Еще 12 комментариев
15 комментариев Написать комментарий