Кто больше всех рад переходу Дембеле в «Барселону»

Первый профессиональный клуб Усмана получит тонну денег.

Когда прошлым летом французский «Ренн» продавал Усмана Дембеле в Дортмунд (15 млн евро), то договорился с «Боруссией» о проценте с последующей продажи. Французы понимали, что Дембеле талант и когда-нибудь перейдет из Дортмунда в суперклуб, но они, наверное, даже не мечтали, что бонус получится таким огромным.

«Ренн» получит за переход Дембеле из «Боруссии» в «Барселону» на 11 с лишним млн евро больше, чем выручил сам от продажи игрока в Дортмунд. 26,25 млн – это процент от продажи + компенсация за воспитание игрока. В общей сложности получается 25% от суммы трансфера.

Всего «Ренн» заработал на продаже Дембеле 41,5 миллиона евро. Это рекордный трансфер в истории клуба.

Дембеле отказался играть за «Боруссию» и перешел в «Барселону». С ним все ок?

Использовано фото: REUTERS/Jean-Paul Pelissier

Популярные комментарии
Raman Juve
У вас ошибка, рекордную компенсацию третьей стороне получил Райола в прошлом сезоне и папа Неймара в этом :)
XabarBoy
Был комментарий, что максимальная предельная выплата от «Боруссии» в сторону «Ренна» — 20 милионнов
batigo537
Нет, рынок-то рынок. Но, условно говоря, без привязки к футболистам: если кто-то покупает что-то за 100, а другие ребята (из Италии и Германии, например) покупают аналогичный товар за 30-40, то вполне уместно сказать "переплата", "выше рынка" или "он столько не стоит". Разве нет?
Ответ на комментарий Александр Володин
А если рынок таков, то почему он не стоит 105? Там кстати больше, 40 лямов бонусами, часть точно активируется. А как, кроме рыночного запроса, можно определить стоимость игрока? Вот например даже в PES и FIFA скиллы игроков разные, а эксперты сидят и у тех, и у других - очень достойные, профессионалы. Поэтому 105 значит, имхо, 105. Другое дело, что Барса возможно могла купить за 105 более сильного футболиста на данный момент.
Еще 43 комментария
46 комментариев Написать комментарий