25 августа в истории «Автомобилиста»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

1979: 38 лет назад в Свердловске состоялся традиционный для советских времен товарищеский матч между «Автомобилистом» и чехословацкой командой «Шкода» (Пльзень).

Победу со счетом 3:2 одержали хозяева площадки.

Шайбы у свердловчан забросили Николай Нариманов-2 и Александр Балдин.

1982: 35 лет назад в Куйбышеве родился Андрей Рычагов.

В составе «Автомобилиста» воспитанник хоккейной школы СКА (Санкт-Петербург) нападающий Рычагов провел один сезон (2011/2012), сыграл в чемпионате КХЛ девять матчей и набрал одно очко (1+0).

Загружаю...

Кроме того, Андрей Рычагов выступал за команды СКА, «Спартак» и «СКА-Нева» (Санкт-Петербург), ХК МВД (Московская область), ХК «Липецк», ТХК (Тверь), «Югра» (Ханты-Мансийск), «Кристалл» (Саратов), «Лада» (Тольятти), «Дизель» (Пенза) и «СКА-Карелия» (Кондопога).

Нынешний сезон Андрей вновь начал в команде ВХЛ «СКА-Нева».

1985: 32 года назад в Нижнекамске родился Артур Сарваров.

В составе «Автомобилиста» воспитанник хоккейной школы Нижнекамска нападающий Сарваров провел один сезон (2009/2010), сыграл в регулярном чемпионате КХЛ и Кубке Гагарина 52 матча и набрал 10 очков (4+6).

Кроме того, Артур Сарваров выступал за команды «Нефтяник» (Лениногорск), «Нефтехимик» (Нижнекамск), «Металлург» (Серов), «Дизель» (Пенза), «Ариада-Акпарс» (Волжск) и «Нефтяник» (Альметьевск), а также ТХК (Тверь) и «Сары-Арка» (Караганда), в составе которых он провел минувший сезон.

1986: 31 год назад в чехословацком городе Млада-Болеслав прошел товарищеский матч между «Автомобилистом» и местной командой «Автошкода».

Победу со счетом 7:5 одержали свердловчане. Авторы заброшенных шайб неизвестны.

1988: 29 лет назад в Подольске родился Евгений Чесалин.

Загружаю...

В составе «Автомобилиста» воспитанник подольского «Витязя» нападающий Чесалин провел один сезон (2016/2017), сыграл в чемпионате КХЛ 56 матчей и набрал 15 очков (5+10).

Также Евгений Чесалин выступал за команды «Витязь» (Чехов-Подольск), «Капитан» (Ступино), «Дизель» (Пенза) и ХК «Рязань».

В 2014 году Евгений исполнил эпизодическую роль в популярном сериале телеканала СТС «Молодежка».

1990: 27 лет назад в швейцарском городе Мартиньи состоялся товарищеский матч между «Автомобилистом» и местной одноименной командой.

Победу со счетом 8:3 одержали уральские хоккеисты.

Шайбы забросили Игорь Лукиянов-2, Захар Гатаулин, Денис Митин-2, Владимир Еремин, Олег Старков и Дмитрий Попов.

2016: год назад «Автомобилист» провел в Омске матч второго тура регулярного чемпионата КХЛ и проиграл местному «Авангарду» со счетом 1:3.

Единственную шайбу на 41-й минуте при счете 2:0 забросил Рок Тичар.

К слову, открыл счет в поединке на пятой минуте нападающий «Авангарда» Александр Кучерявенко, нынешний сезон проводящий в составе «Автомобилиста».

 

Загружаю...
Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Лед моей памяти