Не время для драконов. Фентези-превью второго тура Примеры

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

 

Буэнос диас, уважаемые!

В каждом уважающем себя фетези-произведении обязательно должны быть драконы. Как символ абсолютной мощи и силы, неподвластной человеческим существам. У Толкиена есть Смауг, у Мартина - Дракарис.. в былинах - вообще целый Змей Горыныч о трех головах и дурном характере.

Собственно в этом отношении испанское футбольное фентези с точки зрения стиля выстроено практически безупречно. Все же в самом деле знают, что как бы хороши и перспективны не были Асенсио или Деулофеу - настоящие футбольные драконы обитают немного в другой ценовой категории. От Лионеля, Луиса или Криштиану можно ждать сокрушительного перфоманса в матче с любой командой Ла Лиги. Вот прям с любой-любой.

Это как средневековая битва, где можно тактически правильно выстраивать свои войска в защитные порядки, окапываться по всем законам фортификации и уповать на кучность стрельбы из длинных луков.. а потом прилетает крылатая бестия и за пятнадцать минут к чертям выжигает всю твою тщательно настроенную оборону. 

Загружаю...

Однако самое интересное, что в силу целого ряда совпавших факторов, вот сейчас ни у кого не получится задействовать весь этот ядерный потенциал Примеры на полную катушку. Все конечно понимают, что время ставить на титанов ещё придет, но сейчас фо и победы приносят легкая кавалерия из Сосьедада, да упорные пехотинцы из Леганеса. 

Так что фентези тут у нас только по названию. На самом деле - никакой сказки, лишь рабоче-крестьянская логика и трезвый расчет.  

Ну и превью конечно. В жанре пророческих видений )

Бамос!

 

 

Реал Сосьедад - Вильярреал

 

На что обратить внимание: На центр хозяйской обороны. Травма Иньиго Мартинеса(6) оказалась серьезнее, чем предполагалось и столп доностийской обороны пропустит и второй тур испанского первенства. Кроме защитника не попали в заявку хозяев Янузай(6,5) и Рубен  Пардо(6)

Собственно у гостей тоже не всё гладко с ростером: Марио(6,5) и Бонера(5,5) остались дома, Роберто Сориано(7) - пропустит около трех недель, капитан Сориано(6,5) - все ещё восстанавливается..  Эскрибе опять придется импровизировать и искать варианты.

Кого брать: Хозяев. Подлодка откровенно разочаровала в стартовом туре. Сложно сказать, были ли тому причиной кадровые потери, хорошая игра Леванте или что-то ещё, но в любом случае пока Вильярреал видится очень спорным активом. Поэтому присмотритесь к  Ойарсабалю(6,5) с Виллианом Жозе(7,5) или Ордиосоле(6)

Загружаю...

РЕАЛ СОСЬЕДАД:  Депортиво (г)  Реал Мадрид (д)  Леванте (г)

ВИЛЬЯРРЕАЛ:  Бетис (д)  Алавес (г)  Эспаньол (д)

 

 

Бетис-Сельта

 

На что обратить внимание: На Бенито Вильямаррин. Стадион Бетиса этим летом отремонтировали, поменяли освещение и даже забабахали новый орнамент из кресел. Вот такой. 

Любоваться этим произведением кресельного искусства можно будет уже сегодня, но вот Рафа Наварро(5,5), Науэль(5,5) и Брашанац(5,5) сделать это смогут только как зрители. Кике Сетьен оставил всех троих вне итоговой заявки.

У Сельты главная пожалуй новость - чемоданное настроение Клода Бовю. Новый тренер галисийцев Унсуэ не рассчитывает на французского форварда и Бовю теперь тренируется отдельно от команды и параллельно ищет варианты продолжения карьеры за пределами клуба из Виго. Ну и разумеется сегодня француз даже не попал в заявку.

Кого брать: Стрелков. В Севилье сойдутся две команды с ярко выраженным атакующим креном. Да ещё первый домашний матч сезона.. Словом игра ожидается веселой и событийной. Вложиться стоит в С. Леона(7) с Хоакином(6) и Тельо(6,5) или повыбирать между Аспасом(7,5), Систо(7) и Гомесом(6).

БЕТИС: Вильярреал (г) Депортиво (д) Реал Мадрид (г)

СЕЛЬТА: Алавес (д) Эспаньол (г) Хетафе (д)

 

 

Алавес-Барселона

 

Загружаю...

На что обратить внимание: На Серджи Роберто(6,5). Попытка сделать вингера из Алькасера закончилась пшиком, так что Вальверде вполне может кинуть на правый фланг атаки многоликого хавбека. А атакующий юнит Барсклоны за 6,5 - это очень и очень вкусно.

Кого брать: Гостей. Барселона несмотря на турбулентность остается грандом и должна разбираться с клубами калибра Алавеса даже без Неймара с Суаресом. К тому же в стартовом матче сезона баски вряд ли будут откровенно окапываться в защите и ждать 0-0.

Так что первым делом хватайте обстучавшего в прошлом туре все штанги Месси(12,5). Аргентинец с чудовищным пруимуществом выиграл в нашем голосовании о том кому доверить капитанскую повязку, так что большинство игроков по всей видимости тоже считает, что всё что не влетело у Лионеля в прошлом туре, зайдет с Алавесом.

Ну а кроме Месси по вкусу добавляйте Деулофеу(7,5) или Семеду(6,5) с Серджи Роберто(6,5). 

АЛАВЕС: Сельта (г) Вильярреал (д) Депортиво (г)

БАРСЕЛОНА:  Эспаньол (д)  Хетафе (г)  Эйбар (д)

 

 

Эспаньол - Леганес

 

На что обратить внимание: На Аарона Кариколя(5,5). Один из главных фентези-мастхавов прошлого сезона попал в зону внимания Манчестер Сити, который в это межсезонье потратил на оборону больше чем скажем Молдова или Албания. Так что лишние 30 миллионов евро там никто и не заметит. 

Загружаю...

Кого брать: Хозяев. Эспаньол просто сильнее и скорее всего реализует разницу в классе исполнителей без особых проблем. В атаке могут пригодиться Баптистао(7), Морено(7) и конечно Пьятти(7,5), в обороне - старый добрый Кариколь(5,5) и Давид Лопес(5,5).

Кстати в оборону попугаев в этом туре наши респонденты верят даже сильнее, чем в Година с Облаком. Оттакота

ЭСПАНЬОЛ: Барселона (г) Сельта (д) Вильярреал (г)

ЛЕГАНЕС:  Хетафе (д)  Эйбар (г)  Жирона (д)

 

 

Леванте-Депортиво

 

На что обратить внимание: На форму Депортиво. Новый технический спонсор галисийцев Macron расстарался и сочинил для клуба из Ла-Коруньи целых три креативных комплекта. Второй белый вариант выглядит очень стильно, но больше всего доставляет Веселый Роджер на спине третьего комплекта.

Йо-хо-хо, комрады! И бутылка рому )

Помимо новостей высокой моды отмечаем, что Пепе Мель решил не брать в путешествие до Валенсии ни Борху Валье(5,5) ни Рауля Альбентосу(5).

Кого брать: Хозяев. Леванте очень собрано провел первый матч сезона и совершенно по делу выиграл у подлодки. Так что вполне логично ожидать от него очков в матче с Депором.

В первую очередь нас конечно интересует защита лягушек, где выбор просто прекрасный: от дисконтных Постиго(5) с Чемой(5) до более атакующего Тоньо(5,5) или кипера Рауля Фернандеса(5,5). Кроме оборонцев можно воткнуть в состав недорогого Моралеса(6,5) или Барди(6)

Загружаю...

ЛЕВАНТЕ: Реал Мадрид (г) Валенсия (д) Реал Сосьедад (д)

ДЕПОРТИВО:  Реал Сосьедад (д)  Бетис (г)  Алавес (д)

 

 

Лас-Пальмас - Атлетико

 

На что обратить внимание: На то, что Диего Вейдерович судя по всему крайне рассержен. Потеря очков в Жироне явно не входила в его планы и Симеоне с досады начал вести себя как сущий ситх: кромсать личный состав и искать виноватых. Судя по составу, который тренер атлетов наигрывал на тренировках - под замес попали Хуанфран, Савич и Фернандо Торрес.

В общем, волнение Силы чувствую я над Мадридом..)

Впрочем, есть на темной стороне силы и светлые моменты: оправились от травм Гамейро(8,5) и Луис Филипе(7), которые даже вошли в итоговую заявку индейцев, в отличие от приболевшего Гайтана(7).

А вот Витоло(8) волноваться совершенно нечего. Он вообще может в воскресенье вместо игры совершенно спокойно пойти на пляж. Во-первых, у вингера травма колена, а во-вторых, по условиям арендного соглашения он всё равно играть против индейцев не может, так чего время терять? Лето то уже почти прошло..

Впрочем до конца лета, как и до конца трансферного окна остается какое-то время и тут ещё много чего может случиться. Например Пальмас уже заманил к себе Сампера(5,5)  и почти договорился о переходе на Канары Альберто Аквилани

Кого брать: Гостей. Атлеты всё таки слишком серьезная команда, чтобы дважды подряд совершить одну и ту же ошибку. Можно разориться на Година(7) или Врсалько(6,5), либо поискать варианты в атаке среди Карраско(8) или Корреа(7,5).

Загружаю...

ЛАС-ПАЛЬМАС:  Малага (г)  Атлетик (д)  Севилья (г)

АТЛЕТИКО:  Валенсия (г)  Малага (д)  Атлетик (г)

 

 

Жирона - Малага

 

На что обратить внимание: На миланский Интер. После первого тура анчоусы почувствовали, что нуждаются в кадровом усилении атакующей линии и стали интенсивно рыскать на трансферном рынке. Марка пишет, что самый перспективный вариант - это Габриэл "Габигол" Барбоса. Который несколько увял в прохладной Ломбардии, но на юге Испании по идее должен расцвести и распуститься.

А пока Мичелу приходится работать с тем что есть, но даже сейчас наставник вполне спокойно оставляет вне заявки и полуздорового Кеко(6) и Чори Кастро(5,5) с Баккари Коне(5)

Кого брать: Стрелков. Жирона в стартовом туре удивила своей атакующей активностью даже непрошибаемого Симеоне, так что вероятнее всего против менее статусной Малаги хозяева опять поскачут вперед, на радость домашней публике. И скорее всего нарвутся на обратку. Так что подумайте о дисконтных Стуани(6,5) с Порту(6) или Гранелем(5,5) либо не выкидывайте из состава Адриана(6) с Бастоном(7)

ЖИРОНА: Атлетик (г) Севилья (д) Леганес (г)

МАЛАГА: Лас-Пальмас (д) Атлетико (г) Валенсия (г)

 

 

Реал Мадрид -Валенсия

 

Загружаю...

На что обратить внимание: На центр мадридской обороны. Звезды сошлись так, что после дисквалификации Рамоса(7), травмы Вальехо(6) и туманного состояния здоровья Рафаэля Варана(6,5) мы вполне можем увидеть в составе дебют какого-нибудь кантерано из Кастильи. Хотя судя по последним новостям, хозяевам всё таки удастся откачать Рафаэля к завтрашней игре.

Валенсия впрочем от таких проблем только поморщится. Летучие мышки вынуждены с самого первого тура эксплуатировать дублеров и срочно нуждаются в кадровом усилении.

Испанские газеты говорят про Гедеша из ПСЖ и Перейре из Ман Юнайтед, но пока средств хватило только на Кондогбия с Мурильо. Да и то в качестве ответной любезности валенсийцы сдали в аренду целого Канселу.

Кого брать: Реалистов. Почти без вариантов лучше бы на этот тур иметь в составе Бэйла(11), Бензему(11) или  Иско(9). Впрочем если у вас есть Марсело(7) - это тоже довольно таки перспективно. 

В любом случае выбрать всего двух юнитов из Реала будет непросто, но наше беспристрастное голосование склоняется к тому, что прямосейчас самый нужный атакующий мадридец - это Гарэт Бэйл. 

РЕАЛ МАДРИД: Леванте (д) Реал Сосьедад (г) Бетис (д)

ВАЛЕНСИЯ: Атлетико (д) Леванте (г) Малага (д)

 

 

Хетафе - Севилья

 

Загружаю...

На что обратить внимание: На Лигу чемпионов, конечно. Севилье сказочно повезло, жребий отправил их прямиком в Москву, навстречу внезапной погоде, глубоко заремонтированному центру города и загадочной kulebyake..

Впрочем, для этого андалусийцам пришлось на  неделе довольно серьезно побегать , так что помните про ротации. Кроме того, по итогам отборочной игры повреждения получили Пареха(6) и Нзонзи(6), так что их уж точно могут поберечь.

Кого брать: Гостей. Севильцы не смогли дожать Эспаньол в первом туре и если во втором они тоже не одержат победы это будет смотреться несколько тревожно. Так что прикупите Нолито(7,5) с Муриэлем(7,5) и никуда не выбрасывайте Коршья(6) и Серхио Рико(6)

ХЕТАФЕ:  Леганес (г)  Барселона (д)  Сельта (г)

СЕВИЛЬЯ: Эйбар (д) Жирона (г) Лас-Пальмас (д)

 

Эйбар - Атлетик

На что обратить внимание: На то, что лето всё таки планомерно отходит. Пора вспоминать, куда именно вы заныкали теплые вещи, закупаться впрок медом, имбирем и аспирином. Осень это помимо прочего - пора ОРВИ, но при большом везении простудиться можно даже сейчас.

Вот например Рауль Гарсия(7,5) ухитрился заболеть гриппом. В августе. В Испании... Поэтому хавбек не участвовал во вчерашней игре с Панатинаикосом и рискует пропустить баскское дерби. Кроме него в зоне риска ротаций разумеется те из атлетов, кто играл в Лиге Европы.

Кого брать: Веселое баскское дерби. Довольно часто оно заканчивается дружественной ничьей, но для пущего веселья разумеется нужны голы. Принести их могут и Кике(6,5) с Серхи Энриком(7) и Уильямс(7,5) с Сусаетой(6,5).

Загружаю...

АТЛЕТИК:  Жирона (д)  Лас-Пальмас (г)  Атлетико (д)

ЭЙБАР:  Севилья (г)  Леганес (д)  Барселона (г)

 

 

Полезные ресурсы по Ла Лиге:

https://www.whoscored.com/

http://www.marca.com/

http://as.com/

 

FAQ по превью. 

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Эль Фентези
Популярные комментарии
Multiplayer
Уэлком. Помощь ближе, чем ты думаешь ))
Ответ на комментарий lalas1968
Упссссс. Нашёл. Спасибо!
Multiplayer
Одно из самых ярких впечатлений о КК 2017 - меню на Открытие-арене )) Андалусийцам тоже должно понравиться )
Ответ на комментарий spartak.danila@yandex.ru
спасибо,особенно улыбнуло kulebyake.
Multiplayer
Очень сомневаюсь. Тео - ярко выраженный краёк. А на место в центре у Реала кроме основной пары есть ещё Начо и Вальехо
Ответ на комментарий subscriber
А в будущем? Такой вариант думаешь возможен?
Еще 23 комментария
26 комментариев Написать комментарий