Околоспортс.ру

Блог начинался и стремился расти, вдохновляемый текстами. Текстами. Чтобы с большой буквы от абзаца к абзацу рос, копился в тебе возглас: «Сука, автор, откуда же ты такой талантливый», выходящий в скромный пук в комментах: «Хороший текст» или «Пиши еще».

Чтобы откомментил, кинул ссылку «на, зацени» таким же по-хорошему двинутым. Чтобы прочитал и закурил. Чтобы захотелось написать что-то свое, схожее по точности и силе воздействия. Чтобы не плюсанули, но срезонировали.

Есть ощущение, подчеркнуто субъективное, конечно же, что раньше, на старте, таких выносящих в одну калитку текстов было больше. Ушли, не стало, или стало меньше таких мужиков как Порошин, Зырянкин, Шевченко, Лютиков, Шуваев, Новиков.

На что мощный и статью, и статьями Уткин, и тот под тяжестью новых административных полномочий откровенно жжет, лишь когда зажигает комфорку и делится рецептами. Зубодробительное слюноотделение, а в желудке пустота.

Спортс кренится в околоспортс, раздает форматы, считает аудиторию миллионами. На «Трибуне» царит «гилевщина». Фоточки, точки в конце, лол-видео, гламурные кисы, загорелые жопы, голые сиськи – а че, пользователи выбирают.

Пристрой в фотошопе голову Павлюченко к фигуре Кэмерон Диас – и вот оно, ты кумир, тебя читают, так живет трибуна. Не обязательно писать – копируй и вставляй, цитируй, обозревай. Блогеры обозревают прессу. Пресса обозревает блогеров. Не за горами выход блога о блогах о блогах и блогерах.

Так ли живет реальная трибуна? Та, что на «Динамо» 90-х. На которой под задницами и в кульках черно-белый СЭ. Так упоительно предаваемый остракизму в трибунных комментариях, и на который все же так похож километрами цифири и тоннами изрядно заштампованной аналитики самый популярный пользовательский блог.

Или всем уже уютнее на новой, глянцевой, модернизированной, в Сочи и Саранске? Каждый будет решать сам, а процесс принятия решения печатлеть в твиттере.

Блогов, где жуют, уже полно. Давайте что-нибудь приготовим. Пишите ребята, пишите больше, не причесывайте, не форматируйте. Окропите снежок красненьким словцом.

И пусть выйдет не так вкусно и питательно, как у Минина или Калашникова. Не беда, Маалокс спасет всех.

UPD. АЗ 3-0 БАТЭ. 11-11

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Сборная БССР
Популярные комментарии
Сергей Гилёв
ныть круто. так многие делают. а я делаю вот что - я предлагаю форматы людям, которые хотят писать в блог, но не умеют писать хорошие тексты. таких людей много. в итоге они не стонут, радуют нас переводами, фоточками и прочим, собирают тысячи просмотров. потому что людям интересно разное, а не только спорт-экспресс девяностых. если кто-то умеет и хочет хорошо писать, ему формат раздавать не нужно, ему нужно устроить площадку с тысячами читателей. вот мы и занимаемся этим. поэтому у нас много хорошо пишущих людей. у вас тоже все в порядке с блогом, только вы любите иногда поныть. ай, меня не цитируют; ай, я пишу, а не добавляю фоточки и меня не любят. ну это же скучно. дайте людям самим за себя принят решение и оценить ваш и чужой труд. а то вы так дойдете до того, что будете в личных сообщениях людей обвинять в том, что они не вас читают, а какое-то околоспортивное говно. соберитесь, Роман. вы же взрослый мужчина. на трибуне царит, то, на что вы подписаны, никто никому ничего не навязывает, царит выбор читателей. или вы из тех, кому надо подробно объяснять?
Павел Катрич
Да, как же плохо без Шевченко. Где же мы теперь узнаем за сколько продают чай в пресс-ложе «Локомотива» и какого цвета дверь в кабинке туалета в «Лужниках».
Роман Счастный
это тщательно выверенный остросоциальный пост. я почитал тут, как надо писать, как сделать блог успешным, и выдал.
Ответ на комментарий ilby
это призыв писать хорошие и не очень статьи за просто так?
Еще 128 комментариев
131 комментарий Написать комментарий