Один день - 14 декабря

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

14 декабря 2003 года Бока Хуниорс победила Милан в серии пенальти и завоевала Межконтинентальный кубок.

Сегодня свой 50-летний юбилей отмечает экс-нападающий сборной Англии Крис Уоддл. Наибольших успехов достиг с Марселем, завоевав трижды звание чемпиона Франции и дойдя до финала Кубка чемпионов. За сборную Уоддл провёл 62 матча, забил 6 мячей. При его непосредственном участии сборная Англии заняла 4-ое место на чемпионате мира 1990 года. За клубы он провёл 659 матчей, забив 123 мяча.

Сегодня исполняется 31 год некогда талантливейшему игроку сборной Англии Майклу Оуэну. На сегодня Майкл протирает скамейку в Манчестере, и это, наверно, еще не худший вариант для него, хотя блеснув в юном возрасте на мундиале во Франции и будучи звездой Ливерпуля, ему прочили куда более выдающееся будущее, как сложилось многие помнят... так бывает с талантливейшими... Вспомним некоторые замечательные моменты его карьеры.

Свой 30-летний юбилей сегодня отмечает полузащитник Севильи и сборной Код-д′Ивура Дидье Зокора. Многим он памятен по выступлениям за Тоттенхэм. Забивает Дидье редко, но работу свою выполняет на довольно высоком уровне.

Сегодня также исполнилось 25 лет вингеру дортмундской Боруссии и сборной Польши Якубу Блашчиковски. Чемпион и второй призёр польской Экстракласы в составе краковской Вислы. За сборную провёл 36 матчей, четырежды поражал ворота соперника.

Своё 28-летие 14 декабря отметил Стив Сидуэлл, полузащитник Астон Виллы. Воспитанник школы лондонского Арсенала в начале профессиональной карьеры слонялся по арендам в более низких дивизонах, затем оказался в Ридинге, с которым победил в чемпионшипе. Потом перешёл в Челси, но не прижившись там, ушёл в Астон Виллу.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Летний блог