Барс вступил на регбийную тропу

Раннее воскресное утро, подходим к универсаму на окраине Санкт-Петербурга. У белого микроавтобуса собираются крепкие парни со спортивными сумками наперевес, теплые приветствия. Это новообразованная, выросшая из периодических игр во дворе, регбийная команда «Барс».

Сегодня им предстоит выезд в Великий Новгород на тест-матч к команде «Варяг». Предложение поступило от хозяев поля, эта игра один из первых шагов к крепкому сотрудничеству. Настроение у всех боевое, взаимные подбадривания, быстрая дорога, 2,5 часа и парни в Новгороде. Игроки из Питера подготовились к встрече с должным уважением, были проведены «технические» и «игровые тренировки». Разминка, игра. 4 тайма по 20 минут, не обошлось у «барсиков» и без ошибок, игра с организованной командой хорошего любительского уровня – серьезное испытание.

Загружаю...

Результат на табло 25-0 в пользу Варяга, но главное, главное что огонь, с которым команда приехали в Новгород не угас, а разгорелся с новой силой! В «третьем тайме», на послематчевой встрече команд в кафе, было большое обсуждение перспектив обоих клубов и их взаимовыгодного сотрудничества. По завершению матча, участники поделились своими впечатлениями.

Дмитрий Мощенко (тренер, РК «Варяг»):

Нашему клубу в конце года необходимо было сыграть тест матч, и более походящего соперника чем РК «Барс» я не видел. В этой игре я собирался обкатать молодежь и дать игровую практику основным игрокам. Перед моей командой стояла определенная задача отрабатывать защитные действия ведь тяжелые погодные условия уравнивали шансы обеих команд, техника и мастерство закапывались в глубоких сугробах. Характер и огромное желание игроков Северной столицы проявились во всей красе и итоговый счет 25-0 тому подтверждение. Могу с уверенностью сказать, что эта команда в сезоне 2011 удивит многих и победы не заставят себя долго ждать!

Загружаю...

Виталий (РК «Барс»):

Я считаю, что поездка выдалась очень полезной для нас. Варяг сильный соперник и пока нам нужно у них учиться, потом время покажет! Я сегодня прожил день не зря!

Вячеслав (РК «Барс»):

Нужно больше опыта, нет ещё сыгранности между нами, не чувствуем ещё толком команду, но желание вроде есть у всех, так что всё у нас ещё впереди! Варягам спасибо большое.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Rugby Day
Популярные комментарии
stas.kolpakov
молодцы )
Ponch
отлично! это хорошее дело поиграть на свежем снегу) Молодец Дмитрий и молодцы вообще обе команды!!! Регби в массы ребяты и девченки;)
Artem Reznikov
Главное не останавливаться!
3 комментария Написать комментарий