Руни второй после Ширера

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Нападающий «Эвертона» Уэйн Руни стал вторым футболистом после Алана Ширера, забившим 200 голов в английской Премьер-лиге.

Юбилейным для 31-летнего футболиста стал мяч, забитый в ворота «Манчестер Сити» во вчерашнем выездном матче второго тура АПЛ завершившемся ничейным результатом 1:1.

Руни забил 183 гола в 393 матчах за «Манчестер Юнайтед» и 17 голов в 69 матчах за «Эвертон».

Теперь форвард по количеству голов в АПЛ отстаёт только от легендарного Алана Ширера, у которого 260 голов в 441 матче английского чемпионата. Руни понадобилось сыграть 462 матча, чтобы забить 200 голов.

Интересно, что в российском чемпионате нет ни одного футболиста с показателем 200 забитых мячей. Наиболее результативные из россиян Олег Веретенников имеет в своём активе 143 гола, а недавно завершивший карьеру Александр Кержаков и того меньше — 139.

В чемпионатах бывшего СССР только киевскому динамовцу Олегу Блохину покорилась отметка в 200 забитых мячей. В 432 матчах союзного чемпионата, Блохин сумел 211 раз точно поразить ворота соперников.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Голеадор
Популярные комментарии
Стас Цуркан
Нет.Ширера не догонит
Shishmakov Alexey
Чтобы начать регулярно забивать, Руни нужно было вернуться домой)) отлично начал)
stanvix
Если очень захочет - догонит, просто поставив себе такую цель. Несколько сезонов, в каждом по 10+ не проблема для Уэйна.
Ответ на комментарий Стас Цуркан
Нет.Ширера не догонит
Еще 2 комментария
5 комментариев Написать комментарий