«Мы все – Барселона». Особые футболки в память о жертвах теракта

«Барселона» вышла на матч с «Бетисом» в специальных футболках, изготовленных в память о жертвах теракта, произошедшего в четверг. На спинах у футболистах появилась надпись «Барселона» вместо фамилий, а на груди – хештег TotsSomBarcelona («Мы все – Барселона»). Стадион «Камп Ноу» сегодня заполнился на две трети – на игру пришло 56 480 зрителей. По информации клуба многие туристы вернули билеты на матч. 

Все матчи чемпионата Испании начались с минуты молчания.

Загружаю...

«Сегодняшняя победа и голы посвящаются семьям жертв, пострадавшим от терактов в Каталонии», – рассказал после матча Жерар Деулофеу.

Лионель Месси поучаствовал в первой голевой атаке (мяч в свои ворота забил румын Алин Тошка), а Серджи Роберто забил второй гол.

Месси был близок к тому, чтобы забить 350-й гол в чемпионате Испании, но аргентинцу не везло: он трижды попадал в штанги и перекладины (раньше у него такого хет-трика не было). Впервые в 2017 году Лионель не отличился в домашнем матче в Ла Лиге.

Загружаю...

***
В четверг днем фургон врезался в толпу людей на улице Ла Рамбла в центре Барселоны. 13 человек погибли, всего пострадало около 100 человек. В тот же день в городе Камбрильс (120 км от Барселоны) автомобиль совершил наезд на пешеходов: один человек умер, еще семь получили травмы.

Фото: REUTERS/Sergio Perez; Gettyimages.ru/Gonzalo Arroyo Moreno

Популярные комментарии
vyutjhbkjh78iy98
Комментарий удален
Ответ на комментарий MishaFCZ
Достали уже! Че они когда метро в Питере взорвали никто не скорбил?!?
svaz
фигню же сказал, много кто скорбил и зенит акцию проводил, всем составом проехавши в метро и возложив цветы и на стадионе болельщики акции проводили и даже тут освещали это
Ответ на комментарий MishaFCZ
Достали уже! Че они когда метро в Питере взорвали никто не скорбил?!?
ElCapitn Nemo
Им теперь нельзя скорбеть о теракте в городе, где они живут? Соболезнования семьям погибших и пострадавшим при взрыве в метро Санкт-Петербурга выразили президент России Владимир Путин, президенты Азербайджана, Белоруссии, Боливии, Грузии, Казахстана, Литвы, Молдавии, США, Турции, Узбекистана, Франции, король Саудовской Аравии, генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху и лидеры парламентской оппозиции, канцлер Германии Ангела Меркель, премьер-министры Грузии, Индии, Эстонии, Японии, генеральный секретарь Совета Европы Турбьёрн Ягланд, председатель ПАСЕ Педро Аграмунт, министры иностранных дел Бельгии, Великобритании, Германии, Литвы, Украины, Франции, генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, председатель Европейского совета Дональд Туск, верховный представитель ЕС по иностранным делам Федерика Могерини, председатель Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер, глава представительства ЕС в России Вигаудас Ушацкас, Международный комитет Красного Креста, министерства иностранных дел Армении, Греции, Латвии, Сирии, мэр Еревана, руководство Киевского метрополитена, губернатор Санкт-Петербурга.
Ответ на комментарий MishaFCZ
Достали уже! Че они когда метро в Питере взорвали никто не скорбил?!?
Еще 44 комментария
47 комментариев Написать комментарий