Семья без головы. Кто решит проблемы «Спартака»

Почему поражение от «Локо» — показательное. Реплика Дмитрия Егорова

Знаете, что означают 4 гола от игроков «Локо» во втором тайме? Это конкретная рубка за Юрия Сёмина. Палыч, действительно, если и не близок к отставке, то под напряжением. И убрать «старого, несовременного, слабого тренера» команде не составило бы труда. Мы же не в детском саду и прекрасно понимаем, как всё делается. Ну летит команда 0:2 «Спартаку» в гостях, не забивает, не получатся — и вот он, повод для увольнения, без упрёков. Но «Локомотив» вырывает, вымучивает и показывает руководству: «Мы хотим продолжать именно с Сёминым». Это знак к укреплению, покупке форварда, средства на которого можно направить хотя бы из зарплаты виртуально нового тренера.

«Спартак» — другое эмоциональное дело. Вы помните, как команда праздновала голы в прошлом сезоне — рывки к трибуне, танцы, заготовленные номера?! Тогда было круто, а сейчас?

Сейчас просто посмотрите на реакцию после важного и трудового мяча Глушакова. Ее нет вообще. Денис отворачивается к центру поля, его отстранённо хлопает по плечу Луис Адриано.

Да, перед матчем фанаты «Спартака» вновь поддержали Массимо Карреру. Это выглядело круто, потому что положение у тренера действительно непростое, и он заслуживает особенных знаков внимания и уважения за чемпионский сезон.

Но кто в таком случае централизованно поддержит Реброва, уничтоженного в соцсетях своими же болельщиками за ничтожную ошибку при счёте 1:4? Кто впряжётся за Глушакова, которого принято винить непонятно в чём? За Комбарова, играющего неудачно, неуверенно и страдающего от критики? За Фернандо, который тоже не в себе?

И за всю-всю остальную семью?

Да, в ней проблемы. Они очевидны и обросли такими вариациями, что искать правду стало невозможно. Если перечислять неразрешенные темы, то для нормальной жизни команды получится перебор.

Каррера, гражданские недопонимания, контракты Глушакова и Комбарова, игроки купленные и некупленные, поиски виноватых, слухи вокруг, несоответствие информации, противоречия и трактовка их журналистами.

Весь этот бардак в проблемной семье должна закрыть голова. Но Её нет. От Леонида Федуна и совета директоров — ни слов, ни действий. Может, пора уже проявиться и хоть что-то всем объяснить?

Дмитрий Егоров. Чемпионат

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Спартак Плюс
Популярные комментарии
madfax
а то что, Глушак не праздновал гол в ворота "Локо", т.к. долгое время за них играл, - эта простая мысль автору в голову не пришла?...
Ravdim
Егоров, такой Егоров. В прошлом году бил себе рейтинги на успехах Спартака, сейчас делает тоже самое на неудачах. Флюгер обыкновенный
Alexey Zverev
Ахренеть!! Автор спортивного ресурса не знает, что Глушак принципиально не празднует свои голы забитые "Локомотиву"..
Еще 26 комментариев
29 комментариев Написать комментарий