Зона особого благоприятствования Зенита

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

После удачного старта в чемпионате России на головы одной команды и одного седовласого тренера вылились потоки елея. Эксперты и «знатоки» всех мастей мудро рассуждали про силу и мощь питерской команды, про то, как Манчини ставит игру, ренессанс Кокорина и талант новоприобретенных аргентинских игроков. Может быть.

Но, правда, никто не удосужился даже порассуждать почему это происходит, хорошо ли это для российского футбола и причины подобной феерии. Может быть Зенит вырастил новое поколение российских футболистов, добивается невероятных результатов благодаря своей школе, грамотной селекции –или, все-таки, он просто купается в бабле, незаслуженном и незаработанном? Что на фоне нищей РФПЛ должно было дать подобный результат поздно или рано.

Загружаю...

И остальные команды РФПЛ должны понять, что они сражаются не с командой, они сражаются с системой. Системой, которая олицетворяет собой не футбол, а обман, ложь и оболванивание рядового болельщика. Рядового болельщика, которому недосуг и незачем задумываться – а это и мечтает воспитать система.

Посмотрите вокруг что нас окружает. Газпром-ТВ, Матч-ТВ, для которого четко и ясно расставлены приоритеты, системы социального мониторинга и опросов наподобие ВЦИОМ, «правдоподобность» чьих отчетов знают уже все и вся, первые официальные лица государства, укутанные бело-голубыми шарфами, баннеры Газпрома-официального спонсора УЕФА, чья помощь помогает закрывать глаза на запашок тухнущего ФФП, которым несет с берегов Невы.

Чемпионат России –это больше не гонка равных команд. Это лошадиные бега, где одну лошадь не просто ставят на два корпуса вперед на старте, но ей и позволяют стартовать раньше, есть допинг и по ходу гонки кусать и пинать других участников. В таком чемпионате России эта лошадь может проиграть лишь сама себе, или в случае если попадется хреновый жокей –такой как Боаш или Луческу.  

Только одна единственная команда в чемпионате России может покупать игроков после звонка от нужного лица, да так, что хозяин-миллиардер другой команды боится рассказать об этом и поныне, находить не известные другим клубам клаусулы позволяющие брать игроков сборной России задарма, проворачивать странные сделки, где защитник вице-чемпионов мира переходит за бесценок, и это даже в ценах 2014-го года, получить за рубль стадион, стоимостью в миллиард долларов. И при этом проигрывать клубам, занимающим 11-е место в чемпионате Израиля.

Загружаю...

Мы находимся в особой реальности, где есть Зенит и есть все остальные. И это нужно принять как данность. Данность, которую изменит лишь одно. Но это уже никак не футбольная тема.  

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Особое Mнение
Популярные комментарии
lazar
Сразу видно типичного адепта теории заговора. Есть одна отличительная черта. Не приводится ни одного конкретного факта - только поданные как факты домыслы. У моего друга психиатра таких клиентов вагон. )))
Никита Баженов
Согласен,в хоккее питерские уже убили лигу(правда там еще и цска им во всю им помогает ),осталось еще и в футболе убить.Тратят на зарплаты по 10 миллиардов,стадион подарили, а кто-то игроков не может купить из-за того что надо отдавать кредит за стадион.На матч тв во всю др*чат на посещаемость распил Арены,а то что народ ходит на халяву они забыли сказать http://skrinshoter.ru/s/170817/EtMWia4S.png , потом питерские как обычно нарисуют миллионов 30 долларов прибыль от билетов,а в уефа как всегда поверят и с ффп все будет норм,ведь как можно не верить дяденькам из Газпрома )
Павел Косых
Ты прав звенит Лошара
Ответ на комментарий Трусливый Физкультурник
не понял я автора что то то есть зениту много лет создают самые выгодные условия и он при этом всего 4 раза смог выиграть? тут тогда всего два варианта или зенит лошара или автор не точен
Еще 243 комментария
246 комментариев Написать комментарий