Лучшие проспекты клубов НХЛ. Восток

Вторая часть материала о лучших проспектах клубов НХЛ. В этой части рассмотрим клубы восточной конференции и оценим их молодежь. 

Материал о клубах западной конференции НХЛ:

Лучшие проспекты клубов НХЛ. Запад

«Тампа-Бэй» – Михаил Сергачев (защитник, драфт-2016, 9-й номер)

Сергачев из лучшего проспекта «Монреаля» за лето превратился в лучшего проспекта «Тампы». Игрок, за которого отдали самого Джонатана Друэна сходу должен будет играть за основной состав «молний» и давать результат. Доверием в начале сезона Сергачев обделен не будет, поэтому все в его руках.

Загружаю...

Главная альтернатива – Тэйлор Рэддиш

«Айлендерс» – Мэттью Барзал (форвард, драфт-2015, 16-й номер)

Барзал пробовал себя в НХЛ год назад, но после двух матчей стало понятно, что форварду еще рано играть в лиге. Год не прошел у форварда зря – за этот год он окреп, за этот год стало понятно, что юниорский хоккей он перерос. Ведь 79 баллов в 41 матче это вердикт неоспоримый.

Главная альтернатива – Джош Хо-Сэнг

«Нью-Джерси» – Нико Хишир (форвард, драфт-2017, 1-й номер)

От первых номеров драфта всегда ждут чуда и помощи в преображении игры и результатов команды, поэтому Хишир является по умолчанию главным проспектом «дьяволов». Играть в НХЛ швейцарец будет сразу, играть будет много и скорее всего результативно.

Главная альтернатива – Майкл Маклауд

«Детройт» – Евгений Свечников (форвард, драфт-2015, 19-й номер)

Свечников в прошлом году полноценно дебютировал в АХЛ и сходу стал одним из лидеров фарма «красных крыльев», набрав 51 балл в регулярном чемпионате и сильно выступив в плей-офф, что позволило завоевать главный приз лиги. В этом году Евгению ни что не должно помешать пойти на повышение – «Детройт» сейчас не в лучших кондициях, поэтому нуждаются в своей талантливой молодежи.

Главная альтернатива – Филипп Хронек

«Бостон» – Чарли МакКавой (защитник, драфт-2016, 14-й номер)

Загружаю...

МакКавой провел насыщенный последрафтовый год – отыграл год в NCAA, съездил на МЧМ, дебютировал в АХЛ, дебютировал в НХЛ и сразу в плей-офф, поехал потом и на взрослый ЧМ. Отличный список для парня, которому всего 19 лет. А еще круче этот список выглядит, если учесть, что везде Чарли выглядел уверенно. МакКавой сейчас один из лучших молодых защитников лиги.

Главная альтернатива – Джейк ДеБрюск

«Торонто» – Тимоти Лильегрен (защитник, драфт-2017, 17-й номер)

Еще год назад пул проспектов «Торонто» был переполнен, сейчас выбор был не так широк. Защитник из Швеции выделяется своим талантом. Хоть за драфтовый год Лильегрен и упал в рейтинге мест на 10-14, но на это были причины, которые связаны со здоровьем. Защитник с 16 лет играл во взрослой высшей лиге Швеции и не выглядел там лишним, поэтому «листьям» может достаться «счастливый билет».

Главная альтернатива – Трэвис Дермотт

«Рейнджерс» – Лиас Андерссон (форвард, драфт-2017, 7-й номер)

«Рейнджерс» не выбирал в первом раунде 4 года, а так высоко они не выбирали совсем давно, но и тут «полицейские» смогли всех удивить. Удивили не только сторонние организации, но даже и своих фанатов. Но Андерссон все же хорош. В свои 18 уже провел два сезона в Швеции и даже помог своему ХВ-71 стать чемпионом. Обладает хорошими габаритами, что позволяет играть агрессивно у ворот соперника и хорошо защищаться. «Рейнджерс» не должен пожалеть о выборе.

Загружаю...

Главная альтернатива – Шон Дэй

«Монреаль» – Ноа Джулсен (защитник, драфт-2015, 26-й номер)

 После обмена Сергачева к Джулсену вернулся титул лучшего защитника-проспекта системы. В принципе, лучшего проспекта системы. Развитие габаритного универсального защитника притормозили травмы, но Ноа с ними справился и уже в следующем году должен дебютировать в НХЛ, учитывая изменения, которые произошли летом с «канадцами» в обороне.

Главная альтернатива – Райан Пилинг

«Питтсбург» – Даниэль Спронг (форвард, драфт-2015, 46-й номер)

У Спронга удивительная карьера – выбранный лишь в середине 2 раунда драфта он сходу попал в состав «Питтсбурга», но длился первый сезон в ХЛ лишь 18 матчей, после которых своего следующего матча Спронгу пришлось ждать минимум полтора сезона. Мы видели какие чудеса умеет творить с молодыми вингерами Кросби и Малкин, так что Спронг с такими партнерами может замахнуться и на борьбу за «Колдер Трофи».

Главная альтернатива – Зак Остон-Риз

«Флорида» – Оуэн Типпет (форвард, драфт-2017, 10-й номер)

Типпет уже сейчас готов попробовать себя в НХЛ и скорее всего ему дадут шанс в начале сезона. Габаритный форвард, который умеет забивать – Оуэн забросил 54 шайбы в прошлом сезоне – может хорошо себя почувствовать в первом звене на месте самого Яромира Ягра, который покинул команду.

Загружаю...

Главная альтернатива – Хенрик Богстрем

«Каролина» – Алекси Саарела (форвард, драфт-2015, 89-й номер)

Финн пришел в систему «ураганов» в результате обмена Эрика Стаала, поэтому на нем лежат большие надежды. Саарела, несмотря на свой юный возраст, провел в во взрослом чемпионате Финляндии уже 163 матча, что показывает его готовность к взрослому хоккею. Дебют в АХЛ в конце прошлого сезона добавил уверенности в том, что финн и НХЛ не далеки друг от друга.

Главная альтернатива – Мартин Некаш

«Вашингтон» – Якуб Врана (форвард, драфт-2014, 13-й номер)

Врана уже два года пробивается в состав «столичных» через фарм и получил возможность провести 21 матч в прошлом сезоне. Свою состоятельность в АХЛ чех уже доказал (за исключением плей-офф прошлого года), теперь пришло время в НХЛ. Как раз в «Вашингтоне» освободили пару мест в нападении после ухода Уильямса и Юханссона, поэтому шансы у Враны на место в составе хорошие, осталось лишь поработать на предсезонке.

Главная альтернатива – Илья Самсонов

«Филадельфия» – Нолан Патрик (форвард, драфт-2017, 2-й номер)

Загружаю...

«Филадельфия» должна была выбирать двенадцатой на драфте, но счастливый случай подарил им второй выбор, который можно назвать и первым. Патрика считали лидером драфта два года, форвард несомненно одарен и обладает отличными навыками. Сомнения вызывает лишь здоровье. Но здоровый Нолан Патрик – это большая возможность для «летчиков».

Главная альтернатива – Трэвис Санхейм

«Коламбус» ­­– Пьер-Люк Дюбуа (форвард, драфт-2016, 3-й номер)

Форвард, которого оценили выше Пулюярви, должен дебютировать в НХЛ со второго сезона после драфта. Последрафтовый год у Дюбуа получился не таким ярким, как драфтовый, но это не должно повлиять на позиции форварда в рейтинге проспектов клуба. Свой класс канадец показал во второй половине сезона и плей-офф, набирая больше одного балла за матч.

Главная альтернатива – Габриэль Карлссон

«Баффало» – Александр Нюландер (форвард, драфт-2016, 8-й номер)

Блеклый сезон в АХЛ не должен смущать, Нюландер способен на большее. Швед столкнулся со многими проблемами, главная из которых – недопонимания с тренером. Да и состав фарма «клинков» не способствовал яркой игре. Настоящего Нюландера мы увидели на МЧМ и там он был крут.

Главная альтернатива – Кейси Миттельшдадт

«Оттава» – Томас Шабо (защитник, драфт-2015, 18-й номер)

Загружаю...

У финалиста Востока этого сезона большие перспективы на будущее. Уже в этом сезоне должен закрепиться в составе Шабо, который провел очень сильный сезон, набирая больше балла за матч в юниорской лиге Квебека и на МЧМ при этом отлично отыгрывая и у своих ворот. Игра в большинстве у «сенаторов» станет еще опаснее.

Главная альтернатива – Логан Браун

Бонус – символические сборные Запад/Восток

Восток

Голкипер: Илья Сорокин

Защитники: Томас Шабо – Чарли МакКавой

Нападающие: Александр Нюландер – Нолан Патрик – Нико Хишир

Запад

Голкипер: Юссе Сарос

Защитники: Олли Юолеви – Данте Фаббро

Нападающие: Тайсон Джост – Клэйтон Келлер – Алекс ДеБринкат

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
NHL во всём
Популярные комментарии
EugeneP
Шон Дэй пока не является 2м лучшим проспектом... там впереди него как минимум Деанжело, Пионк, Шестеркин, Читил. Шон сделал большой шаг вперед, и я бы в определенной степени оценивал бы его выше чем Сергачев, но он по-прежнему далек до основного состава, как минимум года 3
Томас Бертольд
Хишир по своей нацеленности на ворота может стать фланговым игроком. А Патрик, с его же слов, за всю жизнь отыграл на краю ровно один период :)
Ответ на комментарий reductor2
в символической лучше поменять местами хишира и патрика. сам хишир говорил, что ему позиция центра больше подходит. у востока сразу трое начнут сезон в основе (патрик, хишир, макэвой). типпетт, скорее всего, начнет сезон в 1-2 звене (он бомбардир со слабой двусторонней игрой).
ottawan2007
поправьте, Оттава» – Томас Шабо (защитник, драфт-2015, 18-й номер) Главная альтернатива – Колин Уайт
Еще 22 комментария
25 комментариев Написать комментарий