Тони Фергюсон-Кевин Ли на UFC:216.Официально

Добрый день, Друзья!

Дана Уайт официально анонсировал поединок за статус временного чемпиона в лёгкой весовой категории. Тони Фергюсон сойдётся со стремительно набирающим обороты и популярность Кевином Ли, на турнире UFC:216, который состоится 7 октября.

Анонс боя за временный титул ожидался уже давно. Участие Тони Фергюсона в нём было подтверждено, однако изначально его соперником должен был стать совсем другой боец, имя которого нам всем известно - Хабиб Нурмагомедов. На днях Хабиб в очередной раз отказался от проведения поединка и это стало последней каплей, переполнившей чашу терпения промоушена, соперника и лично Даны Уайта. Такой шаг полностью оправдан - невозможно постоянно срывать бои и ставить крупнейшему в мире ММА-промоушену условия (Хабиб говорил, что они с отцом не допустят проведение турнира UFC в России) , сидя с толпой братух за столиком в "Баскин Роббинс" и уплетая очередной кусок шоколадного торта, тирамису, мороженного. Последний отказ стал уже седьмым(!) за карьеру Хабиба в "UFC" - непозволительно много. 

Загружаю...

Этот шаг - сигнал Хабибу и его команде. Нурмагомедову следует серьёзно задуматься по поводу этого. Сегодня его отодвинули от боя за временный титул а завтра могут просто не продлить с ним контракт а это согласитесь - гораздо страшнее. Потеря бойца проведшего за последние три года всего два поединка не скажется на промоушене ровным счётом никак. Зато для карьеры Хабиба это будет началом конца. Выбор за ним а мы переходим от затянувшегося, но всё таки нужного вступления к самому бою за временный пояс.

ТОНИ ФЕРГЮСОН КАК НЕКОРОНОВАННЫЙ КОРОЛЬ ЛЕГКОГО ВЕСА

Загружаю...

Тони Фергюсон - машина. Это лучшее, что сейчас есть в лёгкой весовой категории. Многие интересуются, с чего начать своё знакомство со смешанными единоборствами, если до этого ты не увлекался этим прекрасным видом спорта и практически не смотрел его. Так вот, я советую посмотреть бои ряда бойцов и одним из первых в этом ряду стоит именно Тони. Если вы хотите полюбить ММА с нуля - включайте бои Тони Фергюсона. 

Боец развитый всесторонне. Оригинальная и запоминающаяся с первых секунд ударная техника, сумасшедшее кардио, впечатляющие навыки грэпплинга и умение сделать из каждого своего поединка впечатляющую всех бойню - за это мы любим Эль Кукуя. 

Тони долго шёл к этому поединку. Кукуй провёл уже 13 боёв в UFC из которых уступил лишь в одном. Впечатляющая статистика, однако дело не только в цифрах. Тони в своих боях делает нечто большее, чем просто набивание зелёных строчек на Sherdog. Фергюсон даёт зрителю то, что он хочет, то за что он отдаёт немалые деньги - кровь, адреналин, интрига, азарт. Одним словом - зрелище. Так же, Фергюсон - охотник за бонусами. Ему мало просто победить, редкий бой Кукуя не заканчивается наградой. За свою карьеру в UFC, Тони трижды удостаивался "боя вечера", по одному бонусу он имеет за "лучший нокаут" и "лучший сабмишен" а так же три награды за "перфоманс вечера". Добавим к этому списку победу в 13 сезоне "Ultimate Fighter" и лучший в истории лёгкого веса винстрик длинной в 9 боёв, которым Тони обладает сейчас... Тут ещё остались те, кто считает Конора королём легкого веса?

Загружаю...

К бою с Кевином Ли, Тони подходит в статусе фаворита. Он превосходит соперника практически во всём. Эль Кукуй представляет из себя бойца более опытного, более техничного и более разностороннего, чем Кевин. Однако в бою может случиться всё, что угодно, поэтому с уверенностью говорить о победе Фергюсона я не буду.

Что касается его геймплана и тактики, то я не думаю, что Тони предложит что-то новое. Тем более старое работает отменно. Скорее всего мы увидим Тони методично увеличивающего темп боя, давящего на педаль газа с каждым раундом всё сильнее и сильнее. Бой хоть и за временный пояс, но всё же чемпионский а это значит то, что он будет пятираундовым. Предыдущий бой Фергюсона против РДА на деле показал, каков Эль Кукуй в пяти раундах. Казалось, что Тони готов провести и шестой и даже седьмой раунд, если потребуется. Кевина Ли в пятираундовом бою мы ещё не видели.

Загружаю...

Как ни странно, но отмена боя с Хабибом может в этом бою сыграть в плюс Фергюсону. Кевин Ли так же как и Хабиб делает ставку на борьбу в своих боях а это значит то, что некоторые наработки, которые Эль Кукуй на протяжении долгого времени готовил к бою с Нурмагомедовым могут пригодиться и в бою с Кевином. 

КЕВИН ЛИ - ТЕМНАЯ ЛОШАДКА ЛОМАЮЩАЯ ПЛАНЫ СОПЕРНИКА

Кевину Ли не впервой выходить на бой в статусе андердога. Ли - молодой, но при этом чертовски уверенный в себе боец, которого мало волнуют сторонние факторы. Можно спорить с тем, заслужил ли он титульный бой, сетовать на то, что молодой борец эффективно поработал у микрофона и раскрутил себя не только победами но и громкими заявлениями,скандалами и стычками, однако что есть то есть - Кевин будет бороться за этот пояс и отдаст всего себя внутри октагона, ведь такая возможность выпадает очень редко и возможно она не выпадет ему больше никогда. Поэтому вопросов по поводу мотивации тут нет - Кевин всеми силами вцепится в предоставленный ему шанс и постарается воспользоваться им на все 100%.

Загружаю...

 Ли - один из самых физически одарённых бойцов лёгкого веса. Он является обладателем самого большого рича(длинны рук) в этой весовой категории и имеет атлетичное телосложение. Его база - борьба, однако он не является типичным борцом. Кевин не старается залежать соперника, его цель в партере - молниеносно провести сопернику сабмишен, поэтому Тони следует быть начеку. Отдать Кевину спину всё равно, что подписать себе смертный приговор.  Ли мгновенно душит соперника - длинна рук помогает. Так же это помогает ему и проводить тейкдауны.

Стойка - слабая сорона Кевина. У него нет такого богатого арсенала, каким располагает Фергюсон. Как и у большинства борцов, стойка Кевина Ли служит лишь этапом для проведения тейкдауна. Кевин - боец молодой и эмоциональный. Он часто заигрывается, за что уже бывал наказан неоднократно нокдаунами и даже нокаутом. В бою с Фергюсоном жизненно важно действовать на полном серьёзе и с полнейшей концентрацией. Если дать Эль Кукую лишь полушанс - он начнет его реализовывать да так, что переломить бой и вернуться в игру в дальнейшем будет уже невозможно. 

Загружаю...

Скажем прямо - шансов у Кевина не так много, но они есть. Прежде всего это партер. Да, сабмитнуть Тони, который сам владеет многообразием болевых и удушающих приемов...Это выглядит невозможным, но ничего невозможного нет. Тони - тоже человек и он небезошибочен. Вспомним последний бой с Киесой, которого Кевин Ли задушил играючи. Честно, меня удивило настолько большое преимущество Кевина в партере, хотя Киеса - это боец опытный, волевой, габаритный и что немаловажно обладающий грэпплингом высокого уровня. Но Ли не дал ему шанса. Кто знает, может Кевин удивит нас ещё раз?

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Rear Naked Choke
Популярные комментарии
Хабиб Травмагомедов
Ле, Дана ты лысый нацист после этого! Тщорт ты ,ты петух! Так и знал, что эти расисты постараются бортануть меня! Отвлекли ещё своими новостями от второго обеда, тут куриные рёбрышки стынут. Приятного аппетита!
Pauk999
Ну и правильно, этот бой действительно напрашивается, раз Кебаб в очередной раз об... Отказался от боя.
Rear Naked
Что касается Хабы, то для него жизненно важно выйти на следующий бой. Просто выйти. Без разницы уже, проиграешь ты или победишь, промоушену нужно показать активность и заинтересованность в боях. Работодателю нужен работник, который появляется на работе. Что касается его соперника, то с большой вероятностью им будет Барбоса.
Ответ на комментарий Pauk999
Ну и правильно, этот бой действительно напрашивается, раз Кебаб в очередной раз об... Отказался от боя.
Еще 5 комментариев
8 комментариев Написать комментарий