Гипотезы: Как будут играть некоторые игроки МЮ?

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Общее впечатление о матче

Ну, Вест Хэм не Реал. Понятное дело команда должна была обыгрывать. Я ставил на другой счет, но рад такому исходу. Начать сезон с крупной победы очень важно психологически. Мой топ остается прежнем - Матич. Я его не уберу из фентези команды, даже если он начнет забивать в свои ворота. Настолько он круто вписался в команду и закрыл проблемную зону. Сейчас МЮ, до 8-го тура, играет с командами из "низа" (что к АПЛ вообще не совсем применимо) и должны набрать максимальное количество очков. Идеал - 8 побед.

Гипотезы обещал и где?

А вот ниже будут :) Сегодня я хочу порассуждать на тему того, как наши некоторые игроки будут играть этот сезон.

 

Матич

Загружаю...

Не скрою, что это мой любимчик, однако игрок доказывает это делом. Больше всех владел мячом у МЮ: 86% успешных передач, 2 отбора мяча, 1 раз у него отобрали мяч (только три игрока МЮ с таким же показателем). Просто закрыл центр. Матич игрок с великолепной смекалкой. Первый гол привез именно он. Отбор и побежал отвлекать соперника на фланг. Игрок работает по всему полю, что подтверждает карта передач:

Что с ним будет? Дай бог не получит травму и не пропустит тонну игр. Думаю он раскроется полностью к 4-5 матчу и станет опорником уровня Канте. Говоря "уровень", я имею ввиду заявления в виде "Матич лучший опорник АПЛ". Так и будет. Скриньте.

Лукаку

В прошлом посте я писал, что Лукаку слишком сильно старается. Слишком. Оно и понятно. Нервы, переход в топовый клуб, надо доказывать болельщикам, что такая цена оправданна. Таким нервным он был в игре с Реалом, а потом вернулся в родную АПЛ, и дрожь пропала. Лукаку отыграл просто невероятно. 5 ударов, два из них успешные - 40% конверсии в гол. Бил больше всех в МЮ. К слову, в матче Реал - Барселона, Роналду бил 3 раза и забил один гол, 33% конверсии, но это я тролю просто. 5 побед в верховой борбе. Лукаку наконец-то нашел созидателей рядом с собой, которые помогают ему забивать. Великолепный стандарт от Мхитаряна и кивок головой, бар "орал", как бешеный. 

Загружаю...

Что с ним будет? Накатит 30+ голов за МЮ. Игроки (сомневаюсь, что Моур) поняли, что тактика "навесь на того парня" не всегда работает, и стали играть низом. А Лукаку умеет бегать, умеет давать пасы и умеет обходить соперника. Вот и результат.

Кстати, самые быстрые игроки первого тура АПЛ. Удивлены?

Пооооль Погба

Поль взорвал. Нет, ну правда. Ему сложно привыкнуть к тому, что его не гоняют по позициям, а дают спокойно созидать. Я уверен, что 6-7 игре АПЛ, он станет одним из лучших ПЗ лиги. 

Просто посмотрите на статистику Поля в матче:

  • 87% точность передач
  • 62 передачи
  • 6 обводок
  • 3 удара
  • 3 выигранных воздушных дуэли
  • 2 созданных момента
  • 1 гол

Он вообще нормальный? Полю требуется время, чтобы привыкнуть к тому, что он перестанет быть игроком "а давайте закроем эту зону" и начнет играть в свой футбол. 

Загружаю...

Что с ним будет? Станет лучшим в Мю по системе Гол + Пас. 

Маленькое отступление. Я выше писал, что матч смотрел в пабе. Рядом со мной сидели два человека и один из них сказал: "Вот на№#я мы заплатили 100 лямов за игрока без мысли? ####". Через минуту, Поль забрасывает мяч на Мату:

Вот за "мысль" и заплатили, друг :)

Общие мысли

Начну с похвалы себе :) Просил в прошлом посте играть короткими передачами и больше бить.

Передачи:

А количество ударов выросло (по сравнению с Реалом, конечно) - 21. 4 гола. 19% конверсии.

 

Не претендую на правду, просто хочу предпологать. С вами "Гипотезы". МЮ - чемпион.

 

PS

Марсияль. 10 минут. Гол + Пас. О нем мы напишем чуть позже. 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
IT об MU
Популярные комментарии
Nickolay Lyskov
Да, Погба был ну оооочень хорош. Пара пасов (в том числе и тот, на Мату) - это экстра-класс. Да, создавалось впечатление, что бегает он процентов на 60% от своих возможностей, поэтому и топ в списке быстроходов, действительно, удивил. Что приятно порадовало в целом - это начинает появляться мысль вблизи штрафной соперника. Мата, Мхитарян, Погба, Рэшфорд, Лукаку, Марсиаль - все могут выдать как отменный удар, так и не менее удачный пас. Такой Матич в центре - это приятная новость тоже. Ну и финты Байи - еще одна вишенка на торте. А, еще одно: немного грустно, но все же здорово видеть на ОТ Чичарито.
Zren_AC
Дейли Блинд отлично отыграл!
Красный Трезубец
Всё супер, только наверное опорник уровня кАнте
Еще 27 комментариев
30 комментариев Написать комментарий