Соответствуют ли легионеры АВАНГАРДА уровню КХЛ?
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
Всем добрый день! Сегодня попробуем посмотреть сквозь призму цифр на игру отдельных игроков Авангарда на турнире в Астане. Сразу оговорюсь, что это сугубо личная точка зрения которую вы можете разделить, а можете критиковать. Для сначала немного общей командной статистики. Авангард на турнире провел 5 матчей, в двух из которых выиграл в основное время, одну игру проиграл в овертайме и в двух матчах потерпел поражение в основное время.
Команда забила 14 шайб в ворота соперников и столько же пропустила в свои ворота. Нанесли 151 бросок, тем самым реализовав 9,3% бросков и 126 бросков позволили нанести по своим, реализация составила 11,1%. В равных составах забито 6 шайб и пропущено 9. Нанесено 113 бросков реализация составила 5,3% бросков. В то же время реализация соперников в равных составах 9,9%. Общий PDO на турнире 95,4%, говорит о том, что еще нужно много работать всем линиям команды, для того чтобы показывать хороший результат.
Главной идеей этого анализа было отразить лучших и худших игроков в каждой линии, давайте к этому и перейдем.
ВРАТАРИ:
ПРОРЫВ:
Олег Шилин провел на турнире 1 матч, который Авангард выиграл со счетом 2-0, отразил все 26 бросков по ходу матча совершая сумасшедшие сейвы.
РАЗОЧАРОВАНИЕ:
Доменик Фурх провел на турнире 3 матча, пропустил 11 шайб, показав результат 85,7% отраженных бросков, прибавлял от матча к матчу.
Вывод: Олег Шилин сделал заявку на то, чтобы побороться за позицию №1 в воротах Авангарда с Домеником Фурхом, турнир в Омске расставит всех по местам. Денис Костин, думаю получит шанс сыграть на турнире в Омске еще один матч, для того чтобы доказать, что он не третий по силе вратарь в команде.
ЗАЩИТНИКИ:
ПРОРЫВ:
Максим Березин провел на турнире все 5 матчей, сделал 2 результативные передачи, показал свою полезность при игре в равных и неравных составах. Был лучшим в рядах Авангарда на этом турнире.
Никита Лисов сыграл на турнире 5 матчей, забил 1 шайбу от синей линии, и на мой взгляд зарекомендовал себя с положительной стороны.
РАЗОЧАРОВАНИЕ:
Эрик Густафссон сыграл на турнире 4 матча, нет заработанных очков, допускал грубые ошибки на синей линии, после которых нападающие соперников убегали на рандеву с вратарем.
Егор Мартынов сыграл на турнире 5 матчей, забил 1 шайбу от синей линии, сыграл очень слабо для игрока первой пары, был пассивен как в атаке, так и в защите.
Вывод: Лучший тандем защитников на турнире Березин-Лисов, надеюсь Скабелка будет наигрывать эту пару и дальше. Худший тандем Мартынов-Густафссон, может одного из них попробовать в сочетании с Медведевым? Еще хотелось бы отметить молодого защитника Максима Минеева, который провел 5 матчей на турнире и выглядел на общем фоне достойно.
НАПАДАЮЩИЕ:
ПРОРЫВ:
БОМБАРДИРЫ:
Ансель Галимов провел 4 матча, забросил 3 шайбы, 2 шайбы забил при счете 0:0, одну из них при игре в меньшинстве. Очень полезен в контратаке и способен в этом сезоне помучить своей энергией и заряженностью соперников.
Семен Кошелев провел 5 матчей, забросил 3 шайбы, очень настырный, неуступчивый игрок, хороший бросок с кистей.
Петр Хохряков провел 3 матча, забросил 2 шайбы, в этом сезоне нет доверия со стороны тренерского штаба, может не там используют? В сочетании с Пьяновым и Михеевым стал лучшим игроком матча сделав дубль.
РАСПАСОВЩИКИ:
Андрей Стась провел 4 матча, сделал 3 голевые передачи, очень хорош на взбрасываниях, настоящий центральный нападающий. Игрок для игры в большинстве.
Андре Петерссон провел 1 матч, сделал 1 голевую передачу, стал лидером с первых секунд игры, отличное видение площадки и шикарный пас.
Михаил Фисенко и Илья Михеев каждый сделал по 2 голевые передачи, игроки разного плана, и с разными задачи на площадке, но были очень заметны и застолбили за собой место в основе.
РАЗОЧАРОВАНИЕ:
Деннис Эверберг провел 4 игры, самое большое игровое время как никак, чемпион мира в составе Авангарда, ни одного очка, нехватка скорости и множество прочих проблем по ходу турнира. Не привык так рано начинать сезон?
Юхан Сундстрем провел 4 матча, забил 1 гол с неудобной руки, после ошибки соперника, видно, что есть потенциал, но пока бросается в глаза тяжелая адаптация, либо недооценка нашей лиги. Если не будет работать в каждом эпизоде до конца, то станет разочарованием сезона.
Кирилл Семенов и Александр Пережогин очков не набрали, каждый рассматривался как бомбардир, но пока пусто. Семенов эпизодически играл остро, но очень неточно, Пережогин даже не пытался забивать, в основном играл в пас.
Вывод: Лучшее звено на турнире Кошелев-Стась-Галимов, сыграли ярко и результативно и стали лучшими в составе Авангарда. Хорошо себя проявили связки Кугрышев-Фисенко, Пьянов-Михеев. Худшими на турнире стала связка Эверберг-Сундстрем.
Интриги:
Попробует ли Скабелка потенциально сильное звено Хохряков-Пьянов-Михеев на турнире в Омске? Очень на это надеюсь.
Сможет ли раскрыться и заиграть новыми красками шведское звено во главе с Андре Петерссоном? Андре объясни своим соотечественникам, куда они приехали и с кем предстоит играть.
Присутствие в составе Александра Пережогина под большим вопросом, что предпримет тренерский штаб, чтобы оживить бомбардира? Хотя наше руководство чаще разрывает контракт.
Кто выиграет битву за номер один в воротах команды? Конкуренция всегда идет на пользу.
Кто отправиться в скрытую аренду? Дадут ли шанс Самохвалову, Мажуге, Семенову, Фищенко, Жукенову, Файзулину и Манукяну проявить себя в команде.
Очень много интересного нас ожидает на турнире в Омске, ждем с нетерпением.