Адов ад

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Пенальти. Среди всего, что стряслось сегодня с Челси, не хватало только пенальти. Ведь сегодня с лондонцами случилось всё, что только можно, как если бы синие решили израсходовать лимит красных карточек и пропущенных мячей на весь сезон – за одну игру.

Чего я точно не собираюсь делать в этом посте – так это ругать Челси за игру. Потому что назвать плохой игру, в которой команда почти отыгралась со счета 0-3, причем играя при этом сначала вдесятером, а затем и вовсе вдевятером - мой язык просто не поворачивается. Потому что мой язык не поворачивается назвать плохой игру, в которой удаление случилось в начале первого тайма и очевидно, сильно сказалось на остатке матча. Челси не играл сегодня плохо – они наоборот, всеми силами пытались противостоять творившемуся вокруг хаосу из фолов, штанг, стычек и нервов (давно я не видела таких разъяренных лиц у игроков синих и такого задумчивого – у Конте).

Загружаю...

Если бы в гостях на Бридже сегодня был не Бёрнли – возможность играть в тот футбол, в которой они играли во втором тайме, Челси бы вряд ли получил. Даже в меньшинстве хозяева прессинговали, заработав итоговый перевес по основным статистическим показателям, проиграв, правда, по главному из них – забитым мячам.

Кстати, о забитых в матче мячах. Бёрнли отреагировал на удаление даже бодрее, чем все ожидали, забив аж три вполне приличных и эффектных гола. Но голы Челси стали чем-то невообразимым, пусть и не принесли ни одного очка в итоге. Один из немногих утешительных моментов сегодня – то, как сыграл, выйдя на замену при счете 0-3, Мората. Прекрасно подкарауленный момент для первого гола, вкуснейшая и почти цирковая по исполнению передача затылком, чтобы Луиз забил второй. И это в «глубоком меньшинстве».

Неутешительных моментов, конечно, больше. Но я бы выделила один, который кажется самым масштабным – и звучит так «Кем играть?». Думаю, не надо напоминать, кто у Челси по расписанию во 2 и 3 турах. То, что случилось в сегодняшнем матче, будто еще раз обвело жирным проблему с составом. Что делать, если глубины нет, да и та, что есть, уменьшается за счет водопада красных карточек? Ответ банален – пытаться изо всех сил покупать еще как минимум двух игроков до конца ТО. И всё же как-то играть теми, что есть, надо будет уже на следующей неделе. Понятия не имею, что придумает Конте. Что вообще можно придумать с составом, в котором одна половина игроков – молодёжка, а вторая – те,  кто пока не успел уйти в очередную аренду?

Загружаю...

Но тем интереснее будет посмотреть, что итальянец в итоге придумает.

Конечно, по накалу эмоций и сценарию развития событий, результат сегодняшнего матча воспринимается как разочаровывающий. Но я не ждала, что, синие продолжат разносить соперников направо и налево с самого первого тура, будто и не было этого летнего перерыва и этих изменений с составом. Когда эмоции поутихнут, придет время для анализа. А где анализ – там выводы и соответствующие поправки в игре.

Одно можно сказать точно – начало сезона получилось более чем запоминающимся. 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Взгляд из оффсайда
Популярные комментарии
Ivan15
Скажу по порядку. Удаление Кейхила было и тут нечего обсуждать. Причем такое глупое удаление в центре поля. Никаких угроз не было. Зачем надо было так играть не понимаю. По Фабрегасу скажу что я вообще считал что Фабрегас не тот. И надо было кого то другого пригласить а Фабрегаса подменить. Вот он уже не тот Фабрегас что раньше. А тут еще на него большая нагрузка потому что нет Азара и он должен создавать моменты для партнеров. Он весь матч был напряженным. И в течении всего матча он провоцировал арбитра специально подходя к арбитру и аплодируя ему. Он весь матч провоцировал арбитра. Мне непонятно почему с самого начала матча не играл Мората или хотя бы сразу же после перерыва. Просчет Конте. И последнее Челси не имеет глубины состава. В прошлом году когда Челси не играл в европейских кубках этот состав был бы достаточен.На что рассчитвает Челси не понятно
ilby
Челси распродал и отпустил игроков на целую команду АПЛ, а купил всего 3 игроков. не зная внутренние дела в команде сложно судить как реально идут дела, стоит дождаться закрытия окна.
Johnny Morgan
Блин, ну зачееем к куче проблем добавляется еще кто то, с желанием прыгнуть прямой ногой в ногу соперника недалеко от центрального круга ? А потом еще кто то всю игру пытается провоцировать арбитра и уходит перед тяжелой игрой впереди.. Зато мы имеем честь наблюдать наверное одну из самых молодых лавок запасных Челси за последнее время. Спасибо Эменало, нам бы еще условного Джилимбобуепва туда прикупить, всё же нормально. Оплеуха знатная вышла.
Еще 3 комментария
6 комментариев Написать комментарий