Саммери 20 тура китайской Суперлиги

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

В центральном матче тура сошлись «Шанхай СИПГ» и идущий третьим «Тянцзинь Сунцзян». В равной и вязкой игре трибуны так и не дождались забитых мячей. Команда Виллаш-Боаша отстала от лидера, а гости упустили шанс закрепиться в тройке.

Чемпион добился крупной победы, но дожать аутсайдера удалось только в заключительную десятиминутку. На протяжении 80-и минут «Тянцзинь Тэда» успешно сдерживала наступление лидера, а потом развалилась. Сыграли и замены Сколари. Начало разгрому положил Лин с паса резервиста Ханчао, а затем ещё один вышедший на замену игрок Венчао помог отличиться Гуларту и забил сам.

Загружаю...

«Шаньдун Лунэн» потерял очки на выезде. Пелле забил быстрый гол, однако в середине тайма «Бэйцзин Гоань» ответил двумя своими за несколько минут – Ренато Аугусто дважды помог отличиться партнерам. Сиссе сравнял счет, забив в раздевалку. Во втором тайме хозяева смотрелись лучше, но сорокапятиминутка оказалась безголевой. Ничья в пользу конкурентов.

«Хэбэй Чайна Форчун» ожил, прервав пятиматчевую серию без побед. Ранний гол Алоизио с пенальти долго оставался единственным, но в концовке главный аутсайдер «Яньбянь» побежал отыгрываться, позволив Лавесси и Алоизио забить еще два мяча. Продолжает взлёт ведомый Захави «Гуанчжоу Фули». Израильтянин дважды забил сам и ассистировал Мяо, не оставив шансов аутсайдеру «Ляонин Хувин».

Живая легенда «Бетиса» 36-летний Рубен Кастро принес «Гуйчжоу Чжичэн» три очка уже во втором матче за свой новый клуб Гол ветерана поверг середняка «Чунцин Лифан». Минутой раньше мог забивать Марио Суарес, но угодил в каркас. Муканджо за несколько минут до перерыва вывел вперед «Цзянсу Сайнти», однако соседи по таблице из «Хенань Цзанье» отыгрались в раздевалку, а из неё забили снова – отличился партнер Муканджо по сборной Бассогог.

Загружаю...

Через несколько минут Алекс Тейшейра восстановил паритет, но на большее подопечных Капелло не хватило. «Шанхай Шеньхуа» чудом спася от очередного фиаско. С 12-й минуты хозяева горели дома скромному «Чанчунь Ятай», пока на третьей компенсированной минуте их не спас пришедший на штурм центральный защитник Ки-Хи.

Источник: ФНК - http://football.kulichki.net/worldnews/news.htm?465159

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Нулевой меридиан
Популярные комментарии
cool_93
Говорить что Хэбей ожил на основании победы над мертвым Яньбянь не совсем верно, на мой взгляд)
Александръ
Покажет только время, конечно. Но думаю, что победа должна их раскрепостить.
Ответ на комментарий cool_93
Говорить что Хэбей ожил на основании победы над мертвым Яньбянь не совсем верно, на мой взгляд)
2 комментария Написать комментарий