Про тех, кто бесит или почему надо быть аккуратнее со словом «глор»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Сегодня утром меня взбесил один мужик. Прямо выбесил из себя. Вы сто процентов тоже знакомы с такой открывающей-без-особого-смысла-свой-незакрывающийся-рот людьми. Обычно они считают себя богами. Причём богами всего насущного и сущного. Они надменны, крайне самовлюблённы и до жути безграмотны. Они выскочки. Эгоисты.

Кроме своей «божественной» приставки, приставляющейся ко всему, к чему не лень, есть ещё «божественный» постфикс, добавляющийся непосредственно к «футбольной» основе. Они считают себя богами футбола. Они, те самые, которые разбрасываются таким ненавистным мною словом «глор».  

Загружаю...

Но я не буду настраивать этот текст по такому кардинально негативному вектору. Сейчас, услышьте правильно: меня не бесят те, кто обоснованно (!) употребляют слово «глор» (за многими из нас стоит этот грех, я и сама периодами бросаюсь этим словом), меня бесят те, кто считает, что «глором» надо неаргументированно и беспочвенно обозвать любого грамотного (!) человека. Ну, просто так, чтобы обидеть и блеснуть своим пафосным оскалом.   

Так вот, вернёмся к инциденту, вынудившему меня вспылить. Один *мужской половой орган* (воспитание не позволяет выразиться грубее) посчитал нужным назвать меня «глором». Обычно я держу себя в руках. Я умею себя контролировать. Умею сдерживаться и уж точно умею руководствоваться и пользоваться правилом «где умный промолчит – дурка ляпнет». Но тут меня вывели из себя. Вывели так, что решила накатать небольшой пост зла, дабы вывалить весь негатив непосредственно в начале дня, и дальше жить с улыбкой (как мило прозвучало, верно?).

Так вот, этот индивидуум посчитал нужным оскорбить меня, бросив своё великосветское «глор» в мою сторону. Глор. Полезла разбираться. Чтобы раз и навсегда.

Так вот, просвещаю:  ГЛОР – спортивный болельщик, который часто меняет команды и всегда болеет за победителей, в отличие от фанатов, которые всегда поддерживают свою (!) команду; ГЛОР – человек, довольно плохо разбирающийся в футболе, обладающий крайне поверхностными знаниями; ГЛОР – человек, болеющий исключительно за команду фаворитов/или/победителей; и, наконец, ГЛОР – человек, постоянно меняющий свои пристрастия в польльзу команды, поднимающей новый кубок над головой. За чемпионов. Сегодня за одних, завтра за других. 

Суммируем: это тот, у которого своего клуба нет; это тот, кому свой клуб в общем-то и не нужен; тот, кому плевать на преданность и страсть к определённой команде; тот, кто ценит только победу; тот, у кого сердце не стучит сильнее от гола СВОИХ. Тот, кто бросается пустошью, поливает грязью всех вокруг и кто чаще всго не понимает о чём он вообще говорит.  

Загружаю...

Почему я все же начала статью с того, что обозначила сей имеющийся факт существования за каждым из нас этого «глоровского» греха? Сейчас посторайтесь понять меня правильно и не переворачивать смысл моих слов вверх дном. Часто в своей жизни я встречала этих самых «глоров». Бесят жутко. И вы их, к слову, тоже встречали их. Когда человек так по-свински относится к самому футболу - сдержаться невозможно. Держижься, но до определённого момента. А потом раз – и глор. И всё тут.  

Порой сама за глаза какого-то незнайку назову «глором», НО сделаю это только после того, как убежусь в том, что вчера он был за Реал, сегодня за Барселону, а завтра, пожалуй, за Манчестер. Да и вообще, когда удостоверюсь в том, что человек в футболе не бум-бум. Назову так только того, кто этого заслужит. Заслужит своей пустоголовостью.  

Разбрасываться «глорами» направо и налево нахожу крайней глупостью. Правда? Вот правда? Не зная меня, у тебя поворачивается язык к слову «глор». Футболом я живу 10 лет, за свою команду болею все 9. И ни разу я в ней не усомнилась, ни разу не переметнулась на сторону других, чуждых нам, фанатым моей mes que команде. Ни разу. Потому что клуб этот мой. Последние 5 лет я штудирую вперёд-назад-влево-и-вправо-а-также-по-круговой всё про футбол. И работаю я в футболе. Поэтому, извините, лейбл «глора» ко мне точно не приклеишь.

Накипело.

Жутко бесит, когда необоснованно и неаргументированно.

Хотя, без глоров, возможно, будет дико скучно.мНу согласитесь. Должны же кто-то нас неистово бесить и выводить из себя? P.S. И если уже немного о фанатах: послушайте это. Я плачу каждый раз, когда пересматриваю это видео. До мурашек. Самые лучшие болельщики в мире, на мой вкус, имеено у этих команд. Liverpool, Borussia Dortmund, моё Вам уважение. НЕ глоры, фанаты. 

Загружаю...

https://www.youtube.com/watch?v=p1mhNtNvxlY 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Коротко. Isale
Популярные комментарии
stasiko
Зачем мне это в ленте :(
Bushwaker
Ты не глор, ты глорихантер
Семён Жуйло
Определение "глор" за уши притянуто к удобной для автора формулеровке. ГЛОР - это не тот, кто часто меняет команды. Да такие есть, но это, как правило, младшие и средние школьники, тинейджеры. К этому даже можно отнестись с пониманием - пацаны выбирают себе любимый клуб. ГЛОР вполне себе может довольно неплохо разбираться в футболе, и даже хорошо помнить статистику. Ну, и признак - всегда за побеждающего, собственно калька первого признака - часто менять любимые команды. Я бы описал ГЛОРА подругому. ГЛОР это: - футбольный болельщик выбравший для боления очень часто побеждающий клуб, а зачастую и несколько таких клубов. Например: Бавария, Ювентус, Реал и Челси ОДНОВРЕМЕННО. - иссупленный фанат, не принимающий объективных фактов, готовый с пеной у рта и злобой, забыв об адекватности "биться за свой" клуб в сети, выдумывая и подгоняя под своё видение ситуации самые неподходящие аргументы, и совершенно не счтающийся с аргументами других. - всегда имеет "врагов" - клубы, про которые готов писать самый жуткий и глупый бред, лишь бы нагадить им, таким образом возвысив свой. - любимое занятие - меряться количеством и качеством завоеванных трофеев, умений футболистов, работой тренеров.
Еще 9 комментариев
12 комментариев Написать комментарий